Дубликаты не найдены

+125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+31

Прям subnautica

раскрыть ветку 4
+17

Блин, не успел прилепить

+5

меня сингловые игры обычно не привлекают, но Subnautica затянула на несколько десятков часов преимущественно из-за графики. Играю на максималках с печ1060

раскрыть ветку 2
0
0

Как хорошо, что ты тоже это увидел и мне не пришлось рисовать

+40

Плотность льда составляет 920 кг/м³, а плотность морской воды — около 1025 кг/м³, около 90 % объёма айсберга находится под водой.

раскрыть ветку 5
+23

Я эту самую картинку для презентации ещё в пятом клас е использовал :D

раскрыть ветку 3
+9

Либо ты сейчас в 6 классе, либо память огонь >_<

раскрыть ветку 2
-1

То что лед легче воды любой школяр знает

+16

Завораживает. Словно что то космическое.

+94

Именно такой ракурс хорошо показывает коварство айсбергов

раскрыть ветку 10
+97
раскрыть ветку 9
+64

почему чужие пальцы фубля, а свои не фубля?

раскрыть ветку 8
+36

А на самом деле это:

раскрыть ветку 1
+4

Какая сочная попка у Ждуна, мммм.

+183

Это одновременно крутое и устрашающее зрелище.

раскрыть ветку 60
+70

А слабО внизу проплыть? )

раскрыть ветку 51
+187
Не поверишь, еще как слабо.
Я плавать то не умею, а ты предлагаешь такое)
раскрыть ветку 47
+2
Если только из за температуры воды, поскольку айсберг не рухнет на тебя 100%
раскрыть ветку 2
+9

Попробуй Subnautica. Просто пиздец. Очень красиво плавать под водой и наблюдать за обитателями морского дна. Пока страшила не подплывет к тебе

раскрыть ветку 3
+5

Как раз прохожу её, впечатляет игра но жду введение карты и автосейва) А то определить конец карты можно только тогда когда вокруг тебя начинают кружить Призрачные Левиафаны по 2-3 штуки.
PS: Псс водолаз, не хочешь кусь?

раскрыть ветку 1
+3

Крутая игра только жаль нету мультиплеера. А так да красота да и только. У меня баг был со жнецом возле двигателей авроры. Когда просто на глайдере плавал туды-сюды норм было. Как только садился на мотылёк то он  разносил его в пух и прах. Сколько я собирал на свой первый мотыль....

-18

А самое впечетляющее, что маленький кусочек от этого способен разрушить гигантский корабль который люди строили годами и задумываешься, а покарил ли человек природу.
Помоему она и не сопратевляется.

раскрыть ветку 2
+20

Ну учебник русского ты точно не покорил.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Как жопа бывшей
+22

Subnautica

раскрыть ветку 7
0

Не, Debris:

0
а что за осьминог на втором скрине? как раз играю, только достроил краба но такие не встречались еще.
раскрыть ветку 4
+4

Кальмаро-краб

На http://ru.subnautica.wikia.com полно всякой инфы, я без нее фиг бы прошел эту игру, но там есть статьи-спойлеры (они подписываются, когда спойлерят сюжет) так что аккуратней.

раскрыть ветку 1
+1
Иди по сюжету, встретишь его и еще много разных милых рыбок :)
0

В пещере "Затерянная река" (lost river).

0

Сук, не успел.

+30
раскрыть ветку 6
+8
Сайтама, помоги!
раскрыть ветку 4
0

Это откуда?

раскрыть ветку 3
+1

Юникрон, прекрати!

+8
+5

-- Да вы поймите, -- кипятилась Варвара, поднося к носу камергера газетный лист. - Вот статья. Видите? "Среди торосов и айсбергов".

-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит.

Отобрать -- и все. Тем более, что вот и Люция Францевна подтверждает насчет закона.

+4
Не хватает фото этого же айсберга, только той части, которая находится над водой. Для сравнения. Говорят, над водой лишь 10%.
+15

Как задница моей бывшей

раскрыть ветку 6
+2

О_о как ты не зассал то с ней знакомиться?

раскрыть ветку 5
+2
Наверное, до знакомства была стройная и красивая))))
раскрыть ветку 3
+1

Как Титаник. Ночью, нихрена не видно, а утром уже было поздняк метаться.

+3
Прям как задница любой бывшей
+2

А я сначала подумал,что это твоя мамка в ванну залезла

раскрыть ветку 1
0

Не, это хуй пчёлы покусали

+1

Всегда знал, что его толкают аквалангисты. Теперь есть пруф.

+1

На большую зефирку похож

+1
Зикурат какой-то, гляди, ещё и скверну распространяет.
0

The DIG

0

воу-воу погодите, они погружаются в арктических водах в мокрых гидрокостюмах? они ведь бесполезны при темепературе ниже 4 градусов. сухие гидрики выглядят гораздо объемнее, нет?

0
0
Поди китовая залупа. Автор поста пользуется тем, что специалистов по этому вопросу не много, а комент, скорей всего, утонет в пучине говна.
0

как носик бегемотика *______*

0

Кажется, я догадываюсь, чья это нога под водой)

0

Выглядит как передняя конечность гигантской черепахи.

0
Я вижу черепаху у которой имеется косоглазие.
Как мне это развидеть?
0
Кусок льда в стакане с коктейлем и пара нападавших мошек.
0

аж как-то не по себе:/

0

Это Великий А’Туин и его лапа — представитель редкого вида гигантских черепах (Chelys galactica), живущая в Индийском океане !

0
Лучший пост за сегодня (для меня). Спасибо!
0

я один вижу голову анаконды?

раскрыть ветку 2
0
А мне кажется это огромная мошонка, только слегка сплющенная )
раскрыть ветку 1
+1

Вода холодная (с)

0

Это фото или рендер?

раскрыть ветку 4
+1

Это природа - 44444444444K-MEGA-FULL-HD

-5

ясен пень рендер, с такого расстояния водолазы не были бы так отчётливо видны, какой бы чистой не была вода.

раскрыть ветку 2
+7

Не хочу вас огорчать, но это фотография. Автор Laurent Ballesta. Это фото победило в фотоконкурсе Wildlife Photographer of the Year 2017. А тут можно посмотреть остальные его работы: http://www.blancpain-ocean-commitment.com/en-us#!/photograph...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Огромный корабль изо льда, даже выступающая часть на бульб похожа)))
0

Ого, а я с начала подумал кашалот)

-3
Круть, как большой Ам-Ням.
-1

здоровый, сука <3

-1
- Папа, а правда, что "Титаник" потопили евреи.
- Правда, сынок. Был там какой-то Айсберг.
-1

Айсберг.. я думал это хер кита..

-1
Я в маске под водой в Сочи и не такое видел))),и не только айсберги
-1
И сколько нужно воды выпить чтобы он так выглядил
Похожие посты
55

Моби Дик приветствует тебя!

Как-то заныривая в Тихом океане, Я снимал китовую маму с китёнком, а надо отметить, что в это время киты плавают группками, где самку с китёнышом сопровождает так называемый "эскорт", обычно это большой самец для защиты, но не папа, как некоторые могут подумать, а один из сыновей...

член семьи!

...

Когда я увидел этого члена семьи, то тут же позабыл про "маму с китёнком" не смотря на то, что я долго подныривал под них, чтобы взять ракурс получше,

но камеру я тут же передвинул и кадр перестроил, поскольку мимимишных китяток в сети много, а вот подобных кадров, снятых в 4К на просторах интернета я ни разу не встречал.

Есть видео, если интересно, то выложу.

Королевство Тонга, остров Вавау, Тихий океан, плавание с горбатыми китами.

Снято на GH5 в аквабоксе NA-GH5 с линзой Panasonic 7-14mm, освещение естественное.

© Виталий Сокол

Моби Дик приветствует тебя! Горбатый кит, Путешествия, Океан, Под водой, Whales, Видео

А пока наслаждайтесь кашалотами, которых я снимал в разных частях Планеты.

Показать полностью 1
143

Водолаз.Фигура из металла.

Водолаз.Фигура из металла. Водолаз, Рукоделие с процессом, Океан, Дайвинг, Море, Погружение, Акваланг, Корабль, Видео, Длиннопост

Добрый день!

Водолаз.Фигура из металла. Водолаз, Рукоделие с процессом, Океан, Дайвинг, Море, Погружение, Акваланг, Корабль, Видео, Длиннопост

В качестве вступления текст из книжки детства. Золотовский Константин Дмитриевич "Подводные мастера":

"Что делает водолаз? Вы думаете, с осьминогами сражается, добывает жемчуг и кораллы в океане, вылавливает погибших капитанов с ядром, привязанным к ноге? Про таких водолазов я и сам читал, когда мне было лет десять-одиннадцать. До сих пор помню картинку: каюта затонувшего корабля, посредине каюты стол, за столом скелеты в морской офицерской форме, у одного даже трубка в зубах. Над столом рыбки гуляют, а в дверях живой водолаз стоит, за медную голову руками держится, оттого, наверно, что сроду не видал, как мертвецы курят. А теперь я водолазное дело знаю не по рассказам. Я сам был водолазом глубоководником."

Давно уже хотел сделать своего водолаза, до этого делал совсем маленьких-по 5см высотой для композиций с подводной лодкой.

А сейчас решил сделать солидного, с хорошей деталировкой и высотой см 25 примерно.

Сделал набросок,

взял велосипедные трубки и часть рамы и сварил из них тело.На ноги пошла велосипедная вилка.

Придал слегка дутую форму водолазной рубахе, низ ног сузил, под башмаки.

Сделал шлем из пустотелого шара 50мм купленного в строймаге, части крацовки на болгарку 75мм и вставки в раму под подшипник передней вилки от советского велосипеда.

Манишку сделал просто из листвого металла, загнутого о трубу.

Далее от какой то автомобильной резьбовой втулки отрезал кольцо с фаской, для лицевого иллюминатора и два поменьше из трубы на боковые, приварил.

Сделал решетки из тонких проволочек, что бы вид был более старинный.

Добавил по контуру манишки окантовку из мягкой проволоки.

На шлем приварил часть, за которую цепляют шлем .

Когда зачищал втулку велосипедную от нагара хром слез, а омеднение осталось-очень в тему.

Ну и специально снял видео, с пояснением, из чего сделан шлем.

Не трехболтовка конечно, но в целом вид есть.

Позже дошло, что для трехболтовки поменьше можно взять пару держателей транзистора типа КТ805,с тремя отверстиями, ловите идею!

Сделал рукавицы на руках.

взял закругления от ручки старого ведра и вварил в руки, большой палец сделал из прутка.

Галоши сделал из двух роликов от конического подшипника, плоского металла на подошвы и части пальца от трапеции москвич-отличные полукруглые носы вышли.Добавил еще окантовку из проволоки.

Далее в ход пошли хомуты от катушки ЭЛТ телевизора, и шайба, держащая кинескоп на корпусе.

один хомут латунный пошел на пояс, другой на ремень, который пропущен между ног.

Шайбу-на груз.

Ремень закрепил кусочками прутка на сварку.

Добавил на ноги подобие прорезиненных усилителей на водолазной рубахе.Так я и не разобрался, по идее они должны быть на коленях, но на некоторых фото явно идут от колена и ниже.

Сделал водолазный нож из столового ножа завода "Труд" г. Вача.

Обрезал, оставил часть рисунка на рукоятке, приварил на пояс.

Из металлического крючка сделал якорь, покрыл его точками сварки, что бы был вид обросшего ракушками и ржавчиной.

За якорем приварил пучок растений, сделанный из расплющенной на железной дороге вязальной проволоки, у нее интересный вид, так специально не сделаешь.доработал еще ее сваркой.

Из железки сделал подобие камня на морском дне, с которого сходит водолаз.

Все это прикрепил к листу металла, сваркой навел линий имитирующих неровности дна.

Одна сторона листа отрезана газовым резаком, у нее шикарный волнистый край.

Добавил воздушный шланг за спиной водолаза.

сигнальный конец решил не делать.

Шланг сделан из пружинной оболочки от тросика стиральной машины, внутрь вставлена сварочная проволока и все юто зажато в кусочки тормозной трубки-что бы легче было приварить, тк пружина легко сгорает.

Покрасил шлем медной краской, манишку тоже, а середину оставил без покраски-там виден слой омеднения .

Так-же покрасил носки башмаков.

Рубаху пыльнул слегка медной краской другого оттенка.

Сверху прозрачный лак.

Вот такой вышел красавец.

Габариты 300х200х140мм

Ну и как всегда, видеообзор :

Спасибо за внимание!

Показать полностью 15 2
126

Брошь "Акула"

Продолжаю серию силуэтных брошей с жителями подводного мира ^_^

Заготовка этой броши уже пару недель покрывалась пылью на рабочем столе. И вот руки наконец дошли да нее =D Кто будет следующим пока не знаю, но думаю, что это будет черепаха или осьминог ^_^

Брошь "Акула" Акула, Брошь, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Вода, Длиннопост
Брошь "Акула" Акула, Брошь, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Вода, Длиннопост
1929

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру

Уже на этот год запланировано тестовое испытание новой запатентованной технологии, «металлический пояс для буксировки айсбергов», с помощью которой собираются пригнать огромную ледяную гору из Антарктиды в Австралию или Южную Африку.

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру Айсберг, ОАЭ, Вода, Проект

В дальнейшем, Абдулла Альшехи, бизнесмен и изобретатель из ОАЭ, планирует доставить айсберг в ОАЭ и обеспечить население питьевой водой. Утверждается, что расходы на доставку будут ниже, чем энергозатратное опреснение морской воды аналогичного объема.

• старт айсберга – остров Херд, около 1000 км от Антарктиды;

• финиш айсберга – эмират Фуджейра, 8800 км от старта;

• размер айсберга – около 2 км в длину и 500 м в ширину;

• запасы воды в айсберге – более 75 млрд литров пресной воды;

• ориентировочное время доставки – около 10 месяцев;

• затраты на буксировку $100-150 млн.

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру Айсберг, ОАЭ, Вода, Проект

Все прекрасно понимают, что при пересечении теплого Индийского океана айсберг будет таять и на маршруте остров Херд – Фуджейра он потеряет не менее 30% своей массы, но даже оставшаяся часть льда может решить проблему питьевой воды в ОАЭ на пять лет вперед. – Via –

Показать полностью 1
252

Sleeping With Ghosts

Sleeping With Ghosts Под водой, Sleeping With Ghosts, Водолаз, Глубина, Прощание, Длиннопост, Картина, Масло, Картина маслом

'Sleeping With Ghosts'

Холст, масло

40,5х60,5см.

2018

Мой инстаграм:  https://www.instagram.com/aleksey_litvishkov/

Выставляется последнюю неделю до 31 января 2019 года в галерее "Артмуза". Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70-72

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

Sleeping With Ghosts Под водой, Sleeping With Ghosts, Водолаз, Глубина, Прощание, Длиннопост, Картина, Масло, Картина маслом

P.S. :

По поводу этой работы хочется высказаться немного.

Это моя любимая картинка из серии "Под водой" 2011 года. Поэтому, я её и решил перенести на холст для выставки.

Конечно, любая картина всё таки существует в глазах зрителя. И его мнение определяющее, как мне кажется. Но в этом случае мне бы хотелось вставить свои пять копеек, как говорится.

Эта картина (для меня) не про религию или какой-нибудь культ. Она несколько глубже. Это философское размышление про то, что в течении жизни мы применяем на себя некие образы, как костюмы, чтобы кому-то понравится или наоборот. И вот когда-то наступает момент, когда выбираешь какой-то один и прощаешься с остальными. Как будто повзрослев.

Показать полностью 3
310

Квадратные волны

Квадратные волны Волна, Море, Океан, Вода, Гифка

Квадратные волны возникают тогда, когда ветер меняет направление, например, при прохождении через холодный фронт. Затем, из-за изменения направления, «новые» волны пересекают старые

Квадратные волны Волна, Море, Океан, Вода, Гифка

Подробнее здесь: https://planet-guide.com/square-waves/

1090

Забытые

Забытые Под водой, Забытые, Водолаз, Живопись, Картина, Длиннопост, Масло, Картина маслом, Корабль

'Забытые'

Холст, масло

50х100см.

2018

Забытые Под водой, Забытые, Водолаз, Живопись, Картина, Длиннопост, Масло, Картина маслом, Корабль

Выставляется до 31 января 2019 года в галерее "Артмуза".

Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70-72

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: