Так оно и есть

Так оно и есть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория разбитых окон, почитайте...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то типа этого
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал для тех, кому лень искать
http://pikabu.ru/story.php?id=1170746
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не бросаю мусор в любом случае на улице. Только в урны. И у меня не возникает желания бросить мусор в уже образованную свалку даже. Я думаю что люди просто повинуются низшему стадному инстинкту. И только если ты выходишь из этого стада (это касается любой плохой привычки), только тогда осознаёшь его размеры и ужасаешься!
Нужно с пелёнок прививать аккуратность и ответственность за свои поступки... но кого из молодых родителей это волнует? (( Замкнутый круг...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я раньше мусорил.
бычки кидал на дорогу, и пачки из под сигарет швырял из окна автомобиля.
Но это было по лихой молодости, когда мне было пофигу, что творится вокруг. Поумнев понял, какой же я мудак. И теперь я не только не мусорю, но и друзей осекаю вечно, и ругаюсь на прохожих. В общем начал с себя преображать город.
Урн мало по Москве. вот и хожу вечно корманы с чеками, фантиками, целофанками, и прочими.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же точно ситуация. Домой прихожу, руки в карманы засунул - пустая пачка, чек из терминала, чек из магазина, бумажный носовой платок, пустая пачка из-под жвачки, бумажка с каким-то адресом и тому подобное. Несу в мусоропровод, чего делать-то. Урн в Москве - одна в радиусе 500 метров. У магазинов и то не всегда ставят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Бонне, там в некоторых местах даже специальный бесплатные пакетики мусорные висят! За урны я просто молчу....
Автор поста оценил этот комментарий
Это в мкс мало урн? смеетесь? На каждом углу. На каждой остановке, около каждого ларька, у каждого входа в метро.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот стадный инстинкт... я и сам видел на деле много раз такое=\
Как-то даже решил проверить, в курилке, после того как закончил подождал пока больше людей будет, которые обычно кидают окурки куда попало, так вот выкинул окурок в мусорку, подождал немного и большинство сделало как я, выкинуло их в мусорку..
Автор поста оценил этот комментарий
И она сразу оказалась баяном. Помню эту теорию на пикабу прочитал уже.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему когда человек едет отдыхать куда то в лес, ясное дело там нет ни какого мусора. Но все равно свинячит.
Мне кажется на нас это не действует
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что они и есть те самые "первые" :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия,детка!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку