Так кто же прав?

"Жизнь после брака- это кастрюли, пеленки, бессонные ночи, убивающий любовь быт и т.д.... Нужно сначала нагуляться, а вот годам к тридцатиии.."
Слышала подобное от очень многих людей. Меня это не особо волновало, ведь это личное дело каждого человека. Но вот когда я поняла, что такого же мнения и человек, который мне очень нравится... Причем нам уже не по 15 лет, когда еще вряд ли может получиться что-то серьезное.
Так где же в таких рассуждениях логика? Ведь в большинстве своем люди женятся по любви, имея общие интересы, свой личный маленький мир на двоих. Это же прекрасно- жить с любимым человеком и понимать, что он собирается быть с тобой всегда! Также всегда можно отложить, например, рождение ребенка и пожить какое-то время для себя и для партнера. Можно договориться иногда целые дни проводить порознь, успевать даже немного соскучиться... Это прекрасно, ведь с каждым днем ты становишься все роднее и роднее с любимым человеком.
Сразу скажу- в браке я не была, но жила долгое время с молодым человеком, и я знаю, о чем пишу. И не подумайте, что я вот так мечтаю, чтобы меня поскорее замуж взяли, что мне в "девках не сидится", нет. Просто мне действительно обидно, что мой мужчина относится к браку, как к чему-то ужасному и обязывающему.. А что думаете вы?