Так и живем

Была намедни на пробном дне в школе. Учительница поясняет, поясняет, потом, мол «Вы - лицо школы, на линейку нужно прийти в вышиванке» . Ну, думаю, черт с ним, найду у кого-нибудь. Попутно мысленно сетую на столь внезапную «патриотизацию». Но последующее меня ушибло напрочь.
«- Когда директор закончит речь, то скажет «Слава Украине!» Что вы должны сказать? «Героям слава!». Повторим. «Слава Украине!»

Класс вяло промычал ответ. Я стою молча и думаю.. Как нам еще зигу кинуть не сказали?..))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это в каком городе?
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
А если придти не в вышиванке? Сговорится с одноклассниками. Всё равно в недалёком будушем Новороссией станете. Вас сейчас хотят дискридитировать.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
То в нашем 11 классе нам устроят тотальный пиздец. А учитывая экзамены - это плохо. К тому же, классу все равно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть оплачивают эту вышиванку тогда. Бред. У нас, в России были/есть поборы и в школе, и в институте. Тоже всех пугали пиздецом, я никогда ничего не платил, не сдавал на стол на госах, подарки делал только тем, кому считал нужным. И все нормально сдал, лучше 70-80 процентов из группы даже, кто боялся, что будут "валить". Бред это все, надо уметь отстаивать свои взгляды, а не плыть по течению всеобщего маразма.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То в России, а то Украина. Могут составить списки неблагонадежных и придти вечером домой в лучших традициях НКВД. Охота на ведьм, она такая.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего начитался то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новостей об урнах для анонимок в "освобожденных" ВСУ городах, обвинений политических противников в работе на ФСБ, планов о создании украинского СМЕРШа. Для того, чтобы понять, что творится на Украине, хватило.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, мифичные "бендеры" придут и порежут всех
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Придут вполне реальные сотрудники МВД, загребут родителей за невосторженный образ мыслей как агентов ФСБ, ребенок в детский дом. Красота.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты ебанутый, вот что я тебе скажу...и веришь в какой-то бред
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а как же "Майдан"? Их ведь разогнали как раз, обвинив в работе на ФСБ. Разве не так все было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так все было, и причем тут майдан до детей в вышиванках? Хуйню какую-то несешь...Нашел полицейское государство. Не в ту сторону смотришь...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,конечно...Знаешь почему уволилась учительница из школы моей сестры?Она сказала,что не хочет обучать детей сепаротистов.Как можно не замечать того,что творится у тебя под носом?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а что за такие "дети сепаратистов"? о каком городе вообще речь, и почему в школу ходят "дети сепаратистов"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда приезжай в Славянск-я тебе покажу такую урну.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье никогда не станет Россией,уж поверь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже Россия и было Россией не по юрисдикции, а по ментальности и национальной принадлежности (русских больше). Скоро воссоединимся, я думаю к зиме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье "уже Россия"? Это интересно. Ану, убеди меня, что Запорожье это "уже Россия"....а то у нас за такие слова можно здоровье пошатнуть легко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить и доказывать,- удел идиотов! Посмотри что происходит и сделай выводы, почему и зачем все это? Если ты собой, жизнью и властью не доволен лучше не вникай. Побереги здоровье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
набор слов
я тут живу, в отличие от тебя, и я точно знаю, что Запорожье с Россией порвало ментальную связь...уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, надо было сразу твоё резюме посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Автор поста оценил этот комментарий
ой ой, ану ану, земляк, давай, подробности
какая школа? какой класс? "заставляли в вышиванке"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот тоже интересно, я из Запорожья. кого это там заставляли прийти???
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из Запорожья. И у моей подруги племянник в первый класс идет, так ни о какой вышиванке и речи не было - у всех школьная форма. Поэтому и интересно что это за школа у автора.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну какбы можно и в вышиванке думаю, почему нет, просто чтобы заставляли обязательно...да ну ладно....люблю сказки про родной город, так легко опровергать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, @nehovaysyatopol , @konvicti , @JVFox13 , я с вами. Только она не отвечает почему-то. :-(
Ещё вчера спрашивал, ответа нет, хотя позже другому она отписалась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не отвечает. Просто возле меня две школы и лицей находятся, плюс еще одна возле моей работы, ну и школа в которую идет племянник подруги. И если это оказалась бы одна из них, то можно было проверить историю на фейк. Ну или хотя бы просто посмотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думаете, что если я запалю школу, у меня будут проблемы?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха))) Какие проблемы? Боитесь что придут злые дяденьки и начнут стрелять по целям в вышиванках? Не знаю каких сказок вы насмотрелись или наслушались, но у нас не расстреливают детей за свободное волеизъявление.
Максимум какие проблемы у вас могут быть это подтверждение того что вы врете.
Автор поста оценил этот комментарий
Номер школы?
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг в Праге живёт, у него девушка украинка, до последнего момента поддерживал Россию, но вот недавно написал мне "у нас в Европе свободные новости, а у тебя как у моих родителей зомбирование идёт" я ему предложил не говорить на эту тему дабы не ссориться, но было если честно очень обидно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ночная кукушка дневную всегда перекукует. Это было ожидаемо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это логично, там со всех стороне давление идёт на него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку