Так и живем

Была намедни на пробном дне в школе. Учительница поясняет, поясняет, потом, мол «Вы - лицо школы, на линейку нужно прийти в вышиванке» . Ну, думаю, черт с ним, найду у кого-нибудь. Попутно мысленно сетую на столь внезапную «патриотизацию». Но последующее меня ушибло напрочь.
«- Когда директор закончит речь, то скажет «Слава Украине!» Что вы должны сказать? «Героям слава!». Повторим. «Слава Украине!»

Класс вяло промычал ответ. Я стою молча и думаю.. Как нам еще зигу кинуть не сказали?..))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, черт, разве подобное - не выбор каждого?.. Я, например, русская, и мне откровенно неприятно будет там вообще в подобной ситуации находиться =/
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Под "зиганье" еще усы всем детям подрисовать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Похоже на пир во время чумы.
Автор поста оценил этот комментарий
Не иди на эту линейку. Делов то.
Не знаю, я б минимум промолчал, максимум послал нах. Кстати пару раз было такое, что кто-то кричит что-то свое, думая, что все равно он один и его никто не услышит, а таких было процентов 90, получалось интересненько))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как вариант не придти, отмазаться, сказать ЧП путин атакует и все дела, хотя-бы нервы сэкономит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в русской школе в центре Киева. И у нас схожий пи*дец, за два дня до линейки пришёл приказ о проведении на украинише. Впервые за 75 лет. С минутой молчания в честь павших бойцов АТО.
Сам я выполняю роль звукаря всея школы, на виду не сижу, и мне, к счастью, не обязательно этим всем маяться.
Добавлю инфы: все ОБЯЗАНЫ прийти в вышиванках. Первый 45-минутный урок будет не классным часом, а политинформацией о ситуации на Востоке, террористах и пр. с обязательной презентацией и раскрытием темы. По всем школам Киева ожидаются рандомные визиты телегрупп с прямой трансляцией этих уроков. Всем понятно, по каким школам эти телегруппы пройдут.
При этом школа у нас интернациональная, а в основном составе ведущих этнический украинец один. Остальные - иудей, армянки, россияне, белорус. И вот они будут петь, как любят ридну неньку.
При этом часть адекватных людей уже наотрез отказалась надевать вышиванки. Посмотрим, чем это закончится.

Извините, сорвался.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким школам пройдут то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По русскоязычным, конечно. Больше шансов попасть на "уклонение от выполнения национальных обязанностей".
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомневаюсь ,что ОБЯЗАНЫ все прийти в вышиванках.
Подобное приказание как минимум глупо. Скорее всего, ты не так понял. У нас (в городе) в школах в вышиванках приходят по желанию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так - вам повезло.
Но Киев пока ещё столица, а школа находится в историческом центре оной. Идеальный вариант для показухи.
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлять одевать вышиванки не имеет права никто, это уже свою голову на плечах иметь нужно...
Автор поста оценил этот комментарий
В какой же школе ты такой учишься? Обязаны? Чушь, это желательно, но карать за это врятли станут. В моей школе вышиванки на мероприятия давно некоторые надевают, но обязательно - такого нет. Я вам не верю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право. Искренне завидую вашей возможности так рассуждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты уж скажи пж номер. Или название.. В моей такого нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно переехать в Россию, например. Было бы мне неприятно, я бы так и сделал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Продать квартиру на украине, потерять работу, приехать в россию, осознать, что там жилье намного дешевле, снимать квартиру, искать работу, работать там, где придётся и жить на остатки от зп. Мне кажется, это как минимум сложно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в России. Там жить хорошо и фашистов нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фашики везде есть)
Автор поста оценил этот комментарий
В россии есть скинхеды, НО, дети не скандируют профашистские лозунги на линейке первого сентября.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где скандируют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На украине, например
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже
Автор поста оценил этот комментарий
В каком это городе? Вы учитель, ученица?
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан-Вокзал-Россия...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы с такими выражениями поаккуратней были,а то Крым уже "уехал",Донбасс чемоданы давно собрал,смотрите как бы и Запорожье не побежало))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку