Таблетка

Таблетка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
А кто нибудь читал вообще соглашение Стима ? Копии игр мне принадлежат хоть? Или Стим мне позволяет пользоваться своими?
раскрыть ветку (22)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдает в бессрочную аренду

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

но может ее отозвать в одностороннем порядке)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не принадлежат. Так же как и во всех ММО, персонаж тебе не принадлежит :)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал ) когда всегда предполагаешь худшее, то мало чего тебя может расстроить)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном магазине цифровые версии тебе не принадлежат

18
Автор поста оценил этот комментарий

не принадлежат. но на самом деле это не только в стиме, а в любом сервисе(да, даже с консольными играми то же самое). даже если ты диск купишь любой игры - это тоже продукт, взятый в бессрочную аренду, разрываемую при нарушении лицензионного соглашения или правил пользования.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Разработчик игру разработал, Стим её вам предоставил, Вы деньги заплатили, разработчик получил вознаграждение за работу, Стим получил "долю малую" за свой сервис, Вы играете в игру. Всё остальное ненужные тонкости.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если крякнет Стим, то я не смогу играть в свои 100+ игры, придется заморачиваться и качать пиратки, как в старые добрые. Такие дела.
а еще Стим игры в большинстве своем без тырнета не хотят запускаться, тоже геморрой.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут право собственности на копию игры. Это скорее вопрос к разработчикам, почему их игры без интернета не работают.


У меня недавно падал интернет, стимовские игры нормально работали (все две, которые были на тот момент установлены). Чего кстати нельзя сказать о батлнете, даже в кампанию StarCraft Remastered было не поиграть.


Кроме того, так-как Вы купили игры, у вас теперь есть моральное право качать их пиратские копии.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то игры работают, какие то чекают авторизацию Стим, такие дела.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те что сетевые конечно без инета не работают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще все, что с Denuvo, без сети не работают. Хотел поиграть в Mad Max, пока не было интернета, а он сказал, что хер мне, а не поиграть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, очень похоже на пиздеж и что проблема в другом. У меня мх ворлд работает прекрасно без подключения к инету

Автор поста оценил этот комментарий

Это касается всех онлайн сервисов, если так боишься, то выбирай физический носитель

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже уже давно "физические носители" не покупал, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Физические носители остались юзабельными только в коллекционных изданиях, а собсна какие проблемы? У тебя есть основания что не все сервисы будут работать без инета? Когда их прикроют то ты всё также можешь качать игры которые там купил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На физических носителях, коли ты не знаешь, в случае с ПК уже давно продают установщик Стима (Ориджин, Юплэй...) и код для соответствующей площадки. Поверь мне, система нет интернета - купил диск начала сбоить уже эдак лет восемь как.

Да, есть исключения. Базовый Ведьмак 3 вышел на дисках, но DLC и GOTY уже нет. Да и про GTA5 тоже такое слышал. Но это именно что исключения.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ты игру купить не можешь (ААА проекты как бы не один миллион стоят). Тут как с фильмами покупая билет в кино или фильм на носителе ты не покупаешь сам фильм а лишь берешь его в аренду (на прокат) разово или бессрочно, и только для себя. Не если ты конечно действительно купишь игру, то можешь делать с ней что угодно, хоть на трекер выложить, прохожим раздавать, ну или продавать копии в аренду и зарабатывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прекрасно поняли о чем речь. Если хотите аналогии с фильмами, то вы купили диск/кассету с фильмом, а не билет в кино.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

[просто ради диалога]

как таковой разницы в покупке кассеты или билета в кино (или онлайн кинотеатр) нет, просто в первом случае "аренда условно бессрочная" а в другом разовая. Но да на покупку игры больше похоже покупка кассеты. Не считая всяких ммо с подпиской (и аналогичного), таже "временная аренда" игры, как поход в кино

2
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев и европейцев понятие "владение" исконно тянет за собой сразу и остальные права: "распоряжаться и получать доход".

В такой концепции, владелец контента может быть только один (кроме ряда исключений): разработчик. Между тем кто оплатил право пользования продуктом (вы и я) и создателем, есть прослойка из издателей (EA, two take, starbreeze) и магазинов (Стим, Гог, эпик геймс).

Вторые выступают только как розничные продавцы, которые просто берут мзду. Таким образом довольно логично что вам не принадлежит даже виртуальная копия контента, поскольку это бы автоматически значит что вы можете генерить доход с неё, что противоречит изначальному смыслу разработчика.

Игры и другие объекты нематериального имущества это довольно уникальный экономический прецедент, ведь книги, фильмы или музыку, например в виде физического носителя я могу продавать публично без ограничений, чего нельзя уже с виртуальной версией оных.

Вышло много текста, но я уже n времени изучаю международный учёт и международное право (в частности численные идиотские директивы ЕС) и вот взгляд на игры пока довольно компромисный и логичный.
Автор поста оценил этот комментарий

Копия игры принадлежит владельцу исходного кода, что бы не было написано в договорах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку