Сюрприз

Сюрприз Математика, Фаренгейт, Цельсий, Ноль, Мемы, Картинка с текстом, Учитель, Markiplier

Ученики:

Сюрприз Математика, Фаренгейт, Цельсий, Ноль, Мемы, Картинка с текстом, Учитель, Markiplier
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала мне показалось, что это какая-то тупость, но потом до меня дошло. Как складывать фаренгейты?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

Фаренгейты с фаренгейтами, цельсии с цельсиями. А вот складывать и приравнивать разные физические величины нельзя.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумайсо. Сферическое тело в вакууме температурой 32F нагрели на 32F. Какова температура тела?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, 64 Ф

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но невероятно 32F + 32F = 32F

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И это следует откуда?..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

]32F=(32-32)*5/9*C=0C

=>

32F+32F = (32-32)*5/9*2*C

32F+32F = 0C

При этом блядь

64F != 32F, хотя можно было бы предположить, что 32F+32F=64F


Фаренгейты вообще не складываются, а эти ебучие 5/9 - вообще вещественное число.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если мы решим сложить именно 32 градуса фаренгейта, при этом зачем то переведём их в цельсии (где они 0), там сложим, затем переведём обратно, то именно в этом случае сложение не применимо к фаренгейтам, это да.

С другими значениями, или же просто без переводов в цельсии и кельвины все прекрасно работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Берем тело температурой 50F и нагреваем в десять раз.

50F * 10 != 500F тк.

50F=(50-32)*5/9*C

50F*10=(((50-32)*5/9*10)+32)*9/5=237.6F

50F*10=237.6F


ЧТО ТЫ ТАКОЕ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сравнивать цельсии и фаренгейты, шкалы разные, понимаете? Вот у кельвина и цельсия шкалы равные, а фаренгейт выпендрлися.

Так что даже нагреть тело На десять фпренгейтов и десять цельсиев - это разные вещи, а уж нагреть тело в десять раз в этих разных величинах приведёт совсем к разным результатам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Я веду к тому, что это херня какая-то бесполезная и вообще невозможно производить арифметические операции с фаренгейтами не используя какой-то коэффициент. Если он тоже вещественный, то у меня просто попа горит.


Меня напрягло утверждение

С другими значениями... все прекрасно работает.

Таки нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку