Сыновья дракона

Сыновья дракона Игра престолов, ПЛИО, Сыновья дракона, Эйнис Таргариен, Мейгор Таргариен

Эйгон Завоеватель умер от удара на Драконьем Камне в 37 г. от З.Э. Внуки Эйгон и Визерис были с дедом при его смерти в Палате Расписного стола; на этом столе король подробно показывал им, как шло Завоевание. Когда тело возложили на погребальный костер во дворе замка, принц Мейгор, в то время пребывавший на Драконьем Камне, произнес надгробную речь.


Короля облачили в боевые доспехи, его руки в латных перчатках сложили на эфесе Черного Пламени. Со времен Старой Валирии в доме Таргариенов существовал обычай сжигать умерших, а не предавать их останки земле. Вхагар зажгла костер своим огнем. Меч Черное Пламя горел вместе с королем, но позже Эйнис достал его. Лезвие потемнело, но и только. Обычный огонь не может повредить валирийскую сталь.


После себя Дракон оставил сестру Висенью, сыновей Эйниса и Мейгора и пятерых внуков. На момент смерти отца принцу Эйнису было тридцать лет, а принцу Мейгору – двадцать пять.


Когда отец умер, Эйнис был в Хайгардене с монаршим посещением, но Ртуть вернула его на Драконий Камень к самым похоронам. После них принц надел отцовскую корону из валирийской стали с рубинами, и великий мейстер Гавен провозгласил его Эйнисом из дома Таргариенов, первым этого имени, королем андалов и Первых людей, владыкой Семи Королевств и Защитником Державы. Лорды, рыцари и септоны, прибывшие на Драконий Камень, склоняли колени и головы. Когда пришел черед принца Мейгора, Эйнис поднял его на ноги, поцеловал в щеку и сказал:


– Брат, тебе никогда больше не придется опускаться передо мной на колени. Мы будем править вместе, ты и я.


Затем король подарил брату отцовский меч Черное Пламя и произнес:


– Тебе он послужит лучше, чем мне. Пользуйся им мне на благо, и этого мне будет довольно.



Сыновья дракона

Лига Престолов

7K пост18.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.