Сын захотел себе лучшего друга

Бабушка у нас провела дитю ликбез по знакам зодиака как то. И этот Лев вдруг решил, что ему в друзья нужен кот. Неделю сношал меня на эту тему. Отправил к жене. А она моментально согласилась, они с сыном и дочкой уселись за комп и через пол часа поехали покупать.

Сын захотел себе лучшего друга Кот, Котята, Дети, Милота, Лучший друг, Домашние животные

Котомафия

110K постов34.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то загрустил один приютский котик 😿

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Из приюта семье с ребёнком котика не отдадут.

Любой приют:

-У вас дети? Нет, котика вам не дадим, за хвост будет дёргать.

-Вы работаете? Нет, котика не дадим, ему будет скучно одному.

-Вы не работаете и готовы сидеть с котиком дома? А на что вы котика будете кормить и лечить?

-Ах да, ещё вы должны быть готовы пустить в дом инспекцию в любое время дня и ночи.


Так что приюты сами создают ситуацию, что проще купить котика у заводчика-живодёра (где кошка беременна 365 дней в году).

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра с мужем в приюте взяли, хотя и двое детей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду не говорите, на примере пары шизанутых девах судите всех. У нас куча пристроев в семьи с детьми.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что так не везде. Но я тоже столкнулась с подобным, хотя откликалась на слёзодробильное "возьмите на передержку, иначе котята умрут голодной смертью". Готова была помочь, но после 40 минутной лекции о пакетах корма, которые каждое утро нужно забирать за городом, особым образом подписывать и сортировать, передумала. Ну, и да, нельзя было в семью с детьми, жить на первом этаже, на окнах острого замки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про корм ерунда какая-то, у нас просто прописано в договоре какие корма категорически запрещены и рекомендации. Да и адекватные люди уже сами понимают, что животное нужно правильна кормить. Может вам предлагали покупать корма по оптовке таким образом?
Про детей уже сказала, про первый этаж бред какой-то, а про окна можно много что сказать, но ни один ответственный хозяин не оставит открытое окно без сеток при наличии в доме кошки. Сейчас поставить сетку дело 5 минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль удалила эту простыню, сча бы переслала. Там ещё куча мелких требований была, но про корм прям впечатлило. Там очень много пунктов было что и как делать с пакетами от него(их нужно было возвращать потом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну везде шизики есть, я бы, конечно, и их сторону послушала сначала. Но я считаю себя совершенно адекватным волонтёром и в моем окружении много таких же людей. Жаль, что судят по единичным случаям.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, могут и отдать - по знакомству, если дружить с волонтерами. А так да, непонятных ограничений - много, и среди приютов, и среди передержек. Мы через полтора месяца попыток и одну некрасивую ситуацию с приютом ушли смотреть котят на Авито.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

МОжно немного конкретнее про "непонятные ограничения"? Приведите примеры

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди требуют паспортные данные, хотят приходить домой для проверок, отказывают, узнав возраст и пол с аргументами формата "Вы сейчас кинетесь рожать и кота выкинете" или "Вам меньше 35, вы поиграетесь и выбросите". Отказывают из-за наличия дачи (даже если кота не планируется туда вывозить) или партнёра (в ЗАГС не ходили - значит разойдетесь и кошку на улицу).


Вы сейчас скорее всего скажете, что не всё волонтёры такие и что часть требований оправдана. Так вот: для обывателя такие требования зачастую непонятны и чрезмерны, а количество волонтёров, их выдвигающее, слишком большое, чтобы его игнорировать. Гораздо проще забрать котёнка с улицы или на авито (особенно после ряда "собеседований", на которых на тебя смотрят как на потенциального маньяка). Заодно не будут обвинять в том, что на готовенькое пришёл.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема дать паспортные данные, а точнее, чтобы приют удостоверился в вашей личности, проверил возраст (может вы ребенок еще) и посмотрел прописку? Люди часто обманывают про жилье.
У нас пристрой в основном через котокафе, в которое пол города ходит. Прекрасно берут кошек и на наших условиях, отказываем довольно редко. Не знаю откуда у вас такие трудности.
А по поводу оправдывания требований, ну уж извините. Взять с улицы и тем более с авито от разведенцев котенка это одно, а забрать кошку у которой сданы все анализы, она здорова, обработана, вакцинирована, кастрирована и т.д. совершенно другое. Некоторые требования действительно слишком надуманные, не знаю откуда у них время по домам ходить, но как-то проблем с паспортными данными, окнами, кормлением и т.д. у нас нет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть паспорт из рук - куда ни шло (хотя мне далеко за 18, при всём желании со школьницей не перепутать). Подсовывать договора и просить сканы - однозначно нет. Документы на квартиру туда же.


Значит у вас не такой большой город. В миллионнике приютов и передержек в разы больше, поэтому тут у вас скорее выборка однобокая: в нашем кафе всё хорошо, значит остальные придумывают.


Проблема в том, что некоторые готовы забирать из приютов больных, некастрированных - и лечить их, возить на операции и кормить тем, что назначит ветеринар. Однако в части приютов предпочитают есть кактус, не отдавая животное в семью без лечения/стерилизации. А потом посты в соцсетях: "Помогите, мы переполнены и на лекарства нет денег, люди не берут котеек". А потенциальные хорошие хозяева просто плюнули и сделали, как им проще, и уже заботятся о новом питомце.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг Челябинск перестал быть миллионником?)
У нас очень много приютов и передержек и лично я не знаю ни один приют который ходит по домам. Ну разве, что может если приглашают. Отвозят сами в новый дом да, такое практикуется. Для меня это реально удивительно т.к. ни у одного приюта просто тупо нет на это времени. То, что какая-нибудь тетя Маша, пристраивая раз в полгода кошку, не знает чем себя занять и таким образом "ходит в гости", ну в это могу поверить. У меня пристроено под 300 кошек, когда мне ходить к ним по домам? Я еле всех то вспомню, делать мне вот больше нечего. Я уже довольно давно в зоозащите и все внутреннюю кухню знаю довольно хорошо, поэтому про однобокость это явно не ко мне.

90% людей вообще не видят проблем с договором и паспортом, кому вы нужны? Все это делается лишь для защиты животного. Хотя у всех своя паранойя. Но тогда не понимаю, что вы вообще забыли в приютах и зачем были все эти попытки, если ВСЕ нормальные приюты отдают по договору? Это норма для всех стран уже кучу лет, неужели вы об этом не знали?
Просто вы такие странные люди, идете в место, заведомо понимая, что там есть определенные правила, при этом не планируя их соблюдать, а потом приюты оказывается плохие. Тоже самое, что я сейчас зайду в кондитерскую и буду возмущаться, что они не готовы мне прямо сейчас зажарить сочный стейк.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы преувеличили, когда говорили про половину города и одно котокафе) Кстати, вы постоянно говорите только про "Ходить по домам" - это означает, что остальные примеры для вас полностью ок?


Договор об ответственном содержании, по большей части, для успокоения волонтёра, а не для защиты животного. Также не всё нормальные приюты (и тем более частные передержки) отдают по договору, по крайней мере в России (ну либо вы нехило принижаете своих "коллег"). Про другие страны пример непонятно зачем - мы живём в стране, где такого пока нет, почему я не должна откликаться на посты формата "Мы переполнены, посмотрите, может вам нужен питомец", если я действительно ищу друга в семью и нигде в официальной информации нет вот этих ограничений - они часто всплывают позже?)


В том и дело: нет у волонтёров никаких общих правил. Это как идти по коридору с одинаковыми дверьми, зная, что за какой-то из них стейк-бар. Но опознавательных знаков нет, поэтому ты заходишь в разные места, а там то кондитерская, то "вот вы сейчас на диету решите сесть и стейк выкинете") И, если не повезёт, в какой-то момент ты перестаешь обтекать и идешь в стейк-бар с вывеской и без непонятных ограничений, где тебе дают то, что ты хочешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг я преувеличиваю, если на весь город всего два котокафе, но одно из них с кошками с ВИК и ВЛК? Желающих на таких кошек единицы. Конкретно это котокафе довольно популярно в городе. Не все же туда за питомцем идут, у людей могут и быть другие цели - йога, игры, мастер классы и т.д.

Вы мне три примера перечислили про хождение по домам, возраст и договор. Про все эти пункты я уже доступно ответила. Хотя в договоре их намного больше. Например, есть ли у вас защита на окнах и чем вы планировали кормить питомца, которого хотели взять?

Еще раз, все крупные приюты с достойным содержанием животных отдают по договору. Без исключений. И все прекрасно об этом знают. Тети Маши, о которых я говорила выше, не считаются. Передержки с антисанитарией, скученным содержанием без анализов и вонью кошачей ссаниной на весь подъезд я в подобный пример не беру, т.к. не считаю это спасением.

Суть договора у всех одна, просто некоторые дописывают пункты, которые считают нужным добавить. При этом проблем у нас с пристроем нет. Я слишком много вкладываю в своих подопечных, чтобы мне еще условия ставили "это буду подписывать, это не буду". Да и вроде уже довольно доступно объяснила, чем кошка из нормального приюта отличатся от авитовских разведенцев и непонятных передержек с огромным риском ХВИ. Разница очень огромная, поэтому и требования соответствующие. Спасибо, что такие встречаются крайне редко и сами же себя отсеивают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких как вы и складывается негативное впечатление у людей про волонтёров. Агрессивно посылаете людей в других постах, не до конца читаете сообщения, принижаете других волонтёров. О ужас, люди не требуют договора или отдали двухмесячного котёнка без стерилизации - теперь им нельзя называться волонтёрами, а их приют - стремная воняющая передержка у тёти Маши, и всё, кроме меня, прекрасно об это знают, да?)


В моём сообщении про возраст были достаточно конкретные примеры, например, про то, что человеку не отдают животное, потому что ему около 30 и "часики тикают". Такое вы тоже в договор вносите или просто  пропустили неудобный пример?) Про наличие партнёра не в браке? Про дачу, на которую питомца не собираются вывозить?


Разница, с учётом того, как некоторые из вас себя ставят, общаются и какие требования выдвигают,особенно с точки зрения обывателя - минимальна)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я им предлагал так и сделать, но они хотели вислоухую

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы у заводчика взяли с доками?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. За недорого без доков
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, значит у плодильшиков купили. Ну удачи, не лечить котенку ОХД. Печально, что перед покупкой не ознакомились с геном "вислоухости". И что даже если и брать таких котят, то только у проверенных перепроверенных заводчиков.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зверье было отвезено сразу в клинику, хорошую и дорогую. Её всю обследовали, дали рекомендации, назначили питание, проглистогонили и взяли на контроль.  Проблем с этим нет. Кошь будет по здоровью обслужена, а не пущено все на самотек

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проявит ли себя заболевание или нет от вас никак не зависит. Это генетика, причем здесь питание и глистогонка. Максимум, что продлите кошке жизнь на спец. диете и обезболе. А так это жуткие мучения и те, кто плодят таких кошек без допуска к разведению - живодеры. А вы спонсируете их бизнес покупая "подешевле" у кого попало. Это все очень печально. В Бельгии так вообще запрещено разведение "вислоухих", другие страны тоже об этом задумываются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже у заводчиков не гарантия. Знакомые купили крутую кошку у заводчика и теперь ездят по ветеринарам.

Из трех вислоухих, которых я знаю, к трём года не был здоров ни один.

Жестоко по отношению к котам(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гарантия, но немного снижает риск. А вообще повод запретить разведение таких кошек. Люди просто не понимают, как тяжело жить, когда тебе каждое движение дается через боль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку