Связной минус

Наверняка многие из вас знают этого техно ритейл инвалида (связной / связной плюс),и раньше лет так 15-20 назад эта сеть была очень даже, ведь активно распространялась в регионах и воюя с евросетью позволяла потребителю покупать за вменяемые деньги весьма серые устройства.

Что же сейчас?

Проблемы по всем фронтам,от момента оформления заказа до его получения (да я специально послал близкого забрать товар ... и его отдали, нет не то что идентификации по паспорту,но сотрудников не смутило то что получатель по документам и фактический - люди разного пола)

Так почему же я решил заказать тут внезапно? потому что меня обманули. или я обманулся.но по факту меня обманули конечно.

Прошерстив маркетплейсы и магазины от известных до вообще нет, в подарок на нг решил таки взять в связном ведь цена была +- одинаковая, есть гарантия,шаговая доступность ииии программа лояльности

собственно с ней и выходило что цена +- и даже выгоднее.

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

классно ведь? фактически меньше чем за 25к (при условии что балы вернутся,пусть это и завлекалово на следующую покупку т.к. этими баллами можно оплатить только до 50% как нас заверяют,а по факту и то не на все категории,и еще есть лимит на 10% и 30% и вообще не на весь товар)

но что-то пошло не так.

вообще началось с того что я не мог оформить заказ. я просто не мог залогиниться. а знаете почему?

потому что нет возможности зайти по номеру телефона через телефон.

а почему бы не через почту?

потому что баллы начисляются на вашу виртуальную карту "связной плюс" где идентификация происходит по номеру телефона.

вот как выглядит приложение

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

а воти как сайт,тут есть возможность по номеру ,но нет входа по соц сетям. разработка на уровне

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

и вот через несколько попыток помешать мне оформить заказ (надо было уже на это отреагировать и откинуть идею брать тут что либо) я таки оформляю заказ,оплачиваю,и его идёт забирать другой человек.

время бонусов ,тех самых лакомых которые оправдывают покупку в связном.наверное.подумал я. что же. к новому году как красовалось 0,так и красуется до сих 0

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

поддержка отказывалась работать в новогодние праздники.сегодня таки удалось с ними связаться (чат оказался абсолютно бесполезным - там никто не отвечает,только бот который призывает позвонить)

и тут я узнал что бонусы то у меня есть и много! (нет)

но почему я не вижу их на сайте связного непонятно,поэтому надо бы мне скачать приложение "связной плюс" и там мне красиво в телефонном разговоре расписали как много и сколько у меня бонусов да за что начислены и когда истекут.классно.жируем! (нет)

и так же сообщили что 3000 бонусов у меня списали 31го декабря (да ,четко на следующий день после покупки товара) знал ли я что у них срок годности 1 день?разумеется (нет)

вооружившись информацией о том что я теперь богат! решил доукомплектовать умный дом,собрал корзину и решил 5000 рублей частично оплатить моими бонусами хахаха.(нет)

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

да из моих 2 с лишним тысяч бонусов я могу списать только 16 или меньше.даже 21 не даёт ползунок увеличить

лезем в приложение связной плюс. и что же видим...

бонусов то у меня 0. есть КУПОНЫ на применение бонусов разным номиналом и разных ограничений

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост
Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

вам что то понятно? всё таки мне начислили 2000 бонусов после покупки эпл вотч или у меня есть купон на скидку в 500р? правильно.нет ни того ни другого

думаете ну ими то удалось воспользоваться ? как бы не так.

разобравшись в ситуации что у них всё очень плохо и в вебе / мобильном приложении информация разная, решил я залезть таки в веб версию плюс связного

но нет. ты не пройдёшь !!!

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

абсурд ведь да?)

потому что на сайте связного у меня отчётливо видно что номер карты

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

думаю ладно. тогда через приложение зайду снова посмотри может смогу хоть какую-то скидку использовать. но когда зашёл увидел что меня выкинуло,надо залогинится заново.

эх... наивный ты пользователь!

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост

ну на этом мои полномочия всё.делюсь опытом с вами.

но увидит ли этот пост хоть кто-то ? сомневаюсь.пикабу тоже старается

Связной минус Связной, Программа лояльности, Обман клиентов, Клиентоориентированность, Длиннопост