Святая наивность

После очередного рабочего дня, вернувшись домой изрядно пьяным, я обнаружил в себе недостаток алкоголя, что-то внутри меня постоянно говорило : оставь вещи как вернёшься с работы и иди за добавкой. Ну а кто я такой, чтобы спорить с самим собой? Конечно же я пошёл. Иду значит за пивом и на входе в магазин встречаю бомжеватого вида мужика, который просит денег, и у нас завязывается следующий диалог:

(М) - эммбввууээооаа, дай пжлст денег сколько не жалко
(Я) - так, по твоему виду понятно, что ты хочешь похмелиться, а я как раз иду за пивом, поэтому денег не дам, но, подожди здесь, я куплю и угощу тебя
(М) - конечно, хорошо.

Далее.

Покупаю литр пива, угощаю мужика, и непонятно откуда у меня возникает мысль, а почему бы данному невостребованному жизни экземпляру человека не устроить алл-инклюзив блин.

Далее.

Мы вместе допиваем пиво, берём ещё одно и я приглашаю его к себе домой. Знал бы я чем это кончится, в жизни бы не попробовал алкоголь.

После первой совместно выпитой бутылки, ход моих мыслей был таков:
Жалко человека, ночующего постоянно на улице, собирающего деньги на алкашку, почему бы мне не угостить его жизненно необходимым ему алкоголем у себя дома и не приготовить ему поесть.

Так и сделал. Сидим, пьем пиво, я сначала готовлю ему яичницу, стараюсь чтобы было повкуснее, всякие там специи добавляю. Съедает, нравится, збс. Но пиво закончилось. Идем за добавкой.
Возвращаемся. Оба проголодались, готовлю снова. Хинкали. Едим, сытые, довольные. Допиваем, стоновимся слишком пьяными. Укладываю мужика бомжевотого вида спать, сам иду в ванную, полежать, расслабиться. Есть у меня такой фетиш, в основном, когда пьян.

Отключаюсь.
Просыпаюсь.

Не понимаю сколько времени и не тороплюсь выйти из ванной, лежу и раздумываю, как же мне это мужика божеватого вида отравить восвояси да не обидеть. Рядом лежит телефон, хочу посмотреть время, но он разряжен, а мне в этот день на работу. Ну, думаю, надо вылезать, ставить телефон на зарядку и провожать гостя.

А теперь, то, почему я больше не буду доверять первому встречному, раньше так делал, в силу своего инфантилизма.

Выхожу из ванной и обнаруживаю открытый шкаф, перевёрнутую сумку с вещами, свой старый телефон, поставленный на зарядку, по полу разбросаны вещи мои и моей, девушки, которая лежит в больнице, но не обнаруживаю гостя.

Как вы уже поняли, мужик бомжеватого вида, котрому я решил устроить, будь я не ладен, олл-инклюзив в своей квартире, вместо благодарности, взял и обокрал меня.

P.S. Как отличить тех, кто дейтсивтельно нуждается в помощи от таких проходимцев?