61

Сводили к грумеру

Наконец то попали к нашему мастеру.  Грумер работал почти 3 часа. Устали все: и собака, и мастер, и я. )))

Зато результат просто превзошел ожидание! Из лохматого барбосика  вышел породистый песик.

Собаку помыли, вычесали, побрили мордочку и грудь. Профилировали и немного укоротили шерсть. Выбрили  лапки, для осенней грязи это удобно, хотя и не соответствует стандартам.

Теперь пес почесывается в выбритых местах, но это скоро пройдет.

Вот такой был ДО:

Сводили к грумеру Кхс, Груминг, Любимцы, Длиннопост, Собака

В процессе:

Вот что получилось:

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала RA3YMKA 2 года назад
+3

Хороший парикмахер не только людям важен )

раскрыть ветку 2
+1

Еще как! Хорошего ветеринара и грумера найти гораздо сложнее, сем доктора или парикмахера.

0
А довольный какой ))
+4

Как будто бросил пить))

+3
Помоему до было лучше...
+1

Двое утренних попрошаек 😀

Иллюстрация к комментарию
0
Ого, как изменился песик! Удивительно)
раскрыть ветку 1
-1

Посмотрите ролик,  как его расчесывают: https://pikabu.ru/story/kkhs_u_grumera_6159982

Похожие посты
68

Любимые собаки британской королевы

Жизнь британской королевы Елизаветы II полна удивительных фактов. В свои 93 года она уже стала самым долгоживущим монархом Великобритании. Причем правит официально она 67 лет.

Любимые собаки британской королевы Собака, Корги, Вельш корги пемброк, Домашние животные, Королева Елизавета II, The National Geographic, Любимцы

В детстве Лилибет (так в семье звали будущую королеву) увидела вельш-корги (Welsh-corgi) у маркиза Бат и сразу влюбилась в эту породу. С семи лет у Елизаветы всегда была хотя бы одна корги.

Любимые собаки британской королевы Собака, Корги, Вельш корги пемброк, Домашние животные, Королева Елизавета II, The National Geographic, Любимцы

На совершеннолетие ей подарили корги по кличке Сьюзан. Все остальные питомцы королевы были ее потомками. Собаки настолько ценились, что для них была отведена собственная комната в Букингемском дворце.

В 2015 году королева решила прекратить разводить корги, чтобы они не остались без хозяйки после ее смерти. Последние ее любимцы успели сняться в ролике с Джеймсом Бондом в честь Олимпиады 2012 года в Лондоне.

https://nat-geo.ru/special/english-skyeng/kak-dolgo-koroleva...

Показать полностью
61

Мастер по фен-шую

Мастер по фен-шую Собака, Парсон-Рассел-Терьер, Любимцы

Чтобы Вы понимали, это кресло-мешок, один из двух, что я купил, чтобы удобно сидеть на полу на балконе. И лежит он под столом у моего старшего сына, куда его никто из нас не клал. И тому теперь приходится постоянно сидеть за столом подогнув ноги.

599

Как я купила свою первую собаку

15 декабря 1986 года. Москва. Птичий рынок. Мне 16 лет.

У меня есть 13 рублей. Надо бы купить в аквариум гуппяшек. И хорошо бы петушка... Баночка с собой есть. На улице холодно! Купила на 3 рубля рыбок. Баночку за пазуху.

Пошла прогуляться  по собачьим рядам. Мужик трясет щенка. Голенький, ушастый . Щенок голенький, не мужик. Щен непонятного окраса. Что-то серо-черно-белое. За 10 рублей отдаст.

А у меня как раз есть 10 рублей.

Ну что... Купила, не глядя. Сунула за пазуху.

На троллейбусе доехала до метро. Он там возится, за пазухой. Я его вытащила, поставила на парапет (за церковью) . Думаю,наверно, писать хочет.

Но он хотел не только писать, но и какать. И как этот щен  обосрался, простите. Жидко-жидко и вонюче.

И вот я смотрю на него. Господи, что ты? за 10 рублей? Огромное пузо, раздутое (глисты?) Огромные лапы. Но кривые. Огромные уши. Лопухи. Серо-черный в дрипочку.

Да никак дожонок?! Дистрофик,да. Больной изначально,да.

Но ведь ДОГ!!!! Окрас бракованный. На сером фоне черные пятна. И белая полосочка на груди. МОЙ ДОГ!!!

Ох, как мы воевали с ним! Я психичка, а он слегка тормоз.

Но сдали мы и ОКД на 1 степень. И ЗКС на 1-ю тоже.

Он учил мою дочу первым шагам. Она держалась за его ногу и топала.

Ушел он за радугу 17 февраля 1997 года. От заворота кишок.

Собака моя, собака.... Его звали Тимур.

Чето плачу.....

516

Какой трогательный сюрприз!

Эта женщина-грумер потеряла свою собаку несколько месяцев назад, поэтому одна из её коллег решила порадовать её новой собакой. Она думала, что всё время она стригла собаку клиента.

-Что это такое?

-Это её сумка-переноска. (Альтернативная версия: "-Это твой пакет (с товарами для собак)")

-Что вы все делаете?

-Это её сумка-переноска. (-Это твой пакет)

-У меня же нет пока собаки. (Показывает пальцем на пёсика) Не может быть!!!

-Не плачь... Ты плачешь, о нет...

Отсюда - https://redd.it/hp2sab

1070

Завершение пути

Несколько лет назад я выкладывала сюда пост про своего пса. Там была история про его жизнь, забавные и не очень моменты, проблемы с которыми я столкнулась, ведь это был мой первый пёс, крупный и гиперактивный хулиган, а я была хрупкой девочкой. :D

Это Арчи.

Завершение пути Лабрадор, Животные, Собака, Любимцы, Видео, Длиннопост, Смерть

Если вкратце: ему повезло и не очень с хозяйкой, я его завела в 18 лет и всё моё внимание досталось этой лабрадорьей морде: его баловали, любили, позволяли хулиганить и активно поддерживали в этом, да и вообще он чувствовал себя королём этой жизни (достаточно вспомнить, что я ему включала музыку (псине!), пока он лежал в ванной, чтобы ему не было скучно пока он жует моих резиновых уток, а я мою полы, ведь негоже чистому псу идти по грязному полу. Я с ним бегала наперегонки, играла в прятки, у него было куча собачьих друзей, он видел и офигевал от лошадей, от него были в восторге все вокруг, а я его троллила и приставала со всякой фигней, а он научился троллить в ответ и порой ставил меня на место :DD

Я знаю, что это неправильно, собака не человек и вообще не должна занимать такое место в иерархии, но черт возьми, он был самым счастливым псом, а я любила его больше всех, и, несмотря на всю свою разбалованность, он по итогу стал мне самым умным и лучшим мальчиком на свете.

Чуть больше недели назад его не стало. Это большая потеря для меня, поэтому я очень хочу поделиться, каким же хорошим мальчиком он был. Ему было 10 лет, походы в ветеринарку каждые две недели, но я так надеялась, что это все обычные болезни, которые лечатся симптоматически и вот-вот я его вылечу и еще лет 5 поживёт, но как всегда, рак оказался бессердечной сукой и узнала я об его наличии за 2 дня до смерти Арчика.

В последний год у нас с ним было просто идеальное взаимопонимание: без команд, все в формате диалога, и он даже такой умничка, что стал понимать, зачем ему надо капать в уши мерзкие капли. У него часто болели уши и когда это все начиналось, он сам уже подходил и всячески показывал мне, мол давай, капай, болит.

А за пару недель до своей смерти, слабенький, худенький, он отпугнул от меня ночью левого мужика, который явно не время хотел узнать. Всегда за мной следил, и если чуял, что что-то не то, сразу шел разбираться, несмотря на то, что он лабрадор и что дети могли на нем верхом ездить и делать с ним все что угодно. В этом плане я с ним всегда чувствовала себя под его защитой.

В последние его сутки я просто лежала с ним в обнимку, успокаивала его, если ему становилось плохо и мы просто смотрели долго друг другу в глаза и всё было понятно без слов. Меня успокаивает только то, что до самого конца я была с ним рядом, что всю любовь и внимание за 10 лет он получил как никто другой, т.к к его радости у меня не сложилось за это время крепких отношений  и конкуренты ему маячили мало :D Такого пса и таких отношений уже не будет, но блин, не передать каким невероятным псом он был и сколько всего на самом деле он давал. Как ни один человек.

Даже киса пыталась помочь ему.

А еще есть мини-микс, собранный из видео на моем телефоне, за вертикальную съемку уж простите, не предполагалось делать из этого видео.

Показать полностью 3 1
133

Пост от грумера

О бедной собаке замолвите слово...

Хочется попросить людей, чтобы они подходили к выбору домашнего питомца ответственно. Я против покупки кошечки или собачки у "разводни". В стране полно приютов, в которых есть животные ожидающие вашей любви и ласки. Часто даже встречаются весьма породистые или фенотипом напоминающие ту или иную породу.

Если хотите зверя определённой породы: сядьте и почитайте стандарт породы, походите на выставки и пообщайтесь с хозяевами, покупайте только у заводчиков с документами РКФ.

У разводни нет документов не потому, что это дорого и совсем не нужно, выставки для буржуев и мы любим наших зверей. Нет! Они сводят без конца несчастных животных преследуя только цель обогащения вашими деньгами! Им плевать на ваши слезы, когда купленное животное болеет. Слабая психика, дистрофия, незаросший череп, прибылые пальцы, пороки развития, агрессия к человеку. Это неполный список проблем, которые могут возникнуть.

Вот пришло милое создание, купленное у разведенца, который вяжет двух мини-йорков  весом до 1 кг. Подарок от любящего мужа не менее любимой жене. Отчесать ничего не возможно.Кокон из шерсти, прибылые пальцы на задних лапах, выделения из глаз. После стрижки- на месте шерстяного колтуна влажная и воспаленная кожа.  Щенок в шоке от лысого себя.

Пост от грумера Собака, Груминг, Йоркширский терьер, Длиннопост
Показать полностью 3
55

Было, and стало

Было, and стало Любимцы, Длиннопост, Кот, Было-Стало, Собака

Знакомьтесь, Мышка-Машка, она же Блоха ( прыгает аналогично:)), подобрали на дороге год назад, откормили мясом и домашним молоком, через неделю подобрали собаку, зовут Дик, мышастик гоняет старшую кошу Дашку, её фоток маленьких нет, ей 12лет, очень их любим, при том на шерсть аллергия, влажные уборки часто, но все рады, и да пост первый, ничего не кидать !

Показать полностью 7
168

Чем бы еще заняться во время карантина...

Даже работая удаленно, у меня оказалось в избытке свободного времени. Сегодня мой взор упал на довольно уже заросшую собаку.  Тем более, что та пришла с прогулки в невероятно пыльном состоянии, валялась в прошлогодних листьях. Эта мелочь считает себя настоящей собакой и рада улучшить момент, чтобы успеть изваляться. Ну а я что? Давно мечтала попробовать себя в качестве грумера, и вот она, такая возможность! И тысчонка-другая дома останется, это ж какая экономия. Парень поддержал, высказал идею, что если не все получится, то можно будет выгуливать в одежках. Смотрим видео по теме. Берем ножницы иии....

Чем бы еще заняться во время карантина... Собака, Груминг, Карантин, Длиннопост

Малышка на удивление спокойно дала подстричь колтуны, даже балдела от процесса, смешно вытягивала лапки. Приходилось делать и технические перерывы, находить время погладить животик и обсуждать с ней варианты дизайна лапок и ушей. Где-то подровнять, исправить. Искупать щенячьим шампунем. И вот он, результат! Собаки стало заметно меньше. Чего уж там, нам осталось совсем мало собаки, но это самая лучшая ее часть!

Как же здорово, что есть возможность уделить время питомцу. 

На завтра тоже нашла занятие. На антресолях как раз лежат ящики для рассады и семена всяких петуний. Попробуем посадить на балконе, может еще успеют вырасти и расцвести. Всем приятного карантина!

Показать полностью 2
561

Про Барсика

А теперь грустную историю на ночь расскажу. Недавно не спалось мне с утра не зря, была важная задача, на выходных мне скинули видео с хаской в ужасающем состоянии, без шерсти, с опухолью, изможденном...три дня мы с сестрой истошно искали где находится несчастная собака, и вот, наконец-то поступила информация с адресом. Собака в другом городе. Хозяева готовы либо отдать, либо просто хотят выкинуть. Долетели за 120 км мы просто пулей... Нашли дом, зашли и просто не поверили своим глазам...кобель хаски, 6 лет... Весит килограмм 10 от силы, только кожа и кости... И глаза прозрачно голубого цвета... Шерсть стерта и выпала, опухоль в паху...отдает бабка, которая на ходу лепит историю про то, что собака внучки, а внучка уехала... Хватаю пса, прижимается ко мне, скулит... Блин, аж в глазах потемнело... Чем кормили?? Мнется... Родословная до 7 колена, клеймо питомника....на собаке живого места нет, явно таскали по вязкам, до того дотаскали, что репродуктивная функция стала отказывать... Держали в гараже каком то... Как не смог плодить щенков -всё на помойку, не нужен....чем несчастное животное заслужило такую учесть? Бедняжка, он сегодня мясо увидел первый(!!!) раз в своей жизни!!! Испугался! Кушал с опаской...в общем, ребята, думайте сами, решайте сами, но покупая миленького щеночка у разводчика, вы можете поощрять вот такое потребительское отношение к животным... Когда производитель не как красивая картинка из фотошопа, а несчастное затраханное, обколотое гормонами костлявое существо, которое света белого не видит....Впереди у нас долгий путь к выздоровлению, как моральному, так и физическому, но за своего питомца будем биться изо всех сил! С приветом всем, Верона Барэс(Для нас просто, Барсик)
Это мой первый пост, сильно не пинайте:)

Про Барсика Хаски, Спасение, Любимцы, Животные, Уфа, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: