Сводила сына на рыбалку

Сразу предупреждаю, что всё прошло успешно, никаких неожиданных поворотов. Просто решила поделиться удивительным для себя же «подвигом».
Так вышло, что карантин мы с детьми проводим в Сочи у бабушки, а муж остался в Москве.
Честно отсидели месяц дома/у дома, потом таки пошли на разведку и выяснили, что закрыто всё да не всё. В порт можно зайти(к счастью, он не пляж, парк или набережная). Стали гулять до порта, пить кофе из любимого кафе на вынос и созерцать яхты и катера. Пришли очередной раз, а вид нам «испортила» шеренга рыбаков. И все ловят и ловят! Старший сын (3 года) бегал с азартом от одного дяди к другому и радовался каждой пойманной рыбке. Честно признаться, я готова была носиться с ним. В итоге, таки подошла к мужчине, выяснила, что ловят они ставридку на хлеб. Собственно всё.
Вечером пришла в голову мысль, с которой уже не смогла смириться: надо сводить ребёнка на рыбалку:) Вызов принят! Утром в навигаторе нашла ближайший рыболовный, взяла сына и поехали за удочкой.
Мне посчастливилось вырасти на берегу Байкала и, конечно, папа брал меня на рыбалку. Но как это бывает с ребёнком? «На, дочь, тебе удочку! Хотя давай я её сам закину, а ты как клюнет позови». Ну может пару раз я насаживала червяка и рыбу снимала. Но рыбаком меня точно не назвать. Все мои знания о снастях: бывает удочка с катушкой, бывает нет, ещё спиннинг бывает...
Короче, приехали мы в магазин с женщиной - таксистом, а там женщина - продавец. Собрала она мне бюджетный комплект новичка)) если кому интересно обошлось это в 1350р.
Пришли в порт. Не знаю, откуда у меня вылезли знания или по интуиции, а может там просто ничего сложного... удочку я разобрала, смотря на немногочисленных в этот день рыбаков (был жуткий ветер), подвинула поплавок на нужную глубину, хлеб на крючок и закинули!
Клюнуло! Сын кричит: «Утонул, мама! Он утонул!» про поплавок. Дернула, рыбы нет, хлеба тоже. Ага, хороший знак. Подошли 2 соседа-рыбака, они уходили и оставили нам курицу, оказалось, на неё удачнее идёт. За одно и уступили безветренное местечко. Дальше всё как в тумане: «Рыбка! Лови её, мама! Ещё! Раз, два, три! Давай уже её есть! У меня улетела кепка! Ещё Рыбка! Ну всё, пойдём уже домой!»
Ещё 20 минут и я распутала леску и собрала удочку. Пришли домой и сразу (помыв руки) пожарили этих малышек. Вкуснота! Сын счастлив, я тоже. Не подвела папу-рыбака. Вот так запреты на привычные вещи открывают новые горизонты))
Спасибо за прочтение тем, кто это сделал! Очень хотелось поделиться! Хотелось бы, конечно, с папой, но такой возможности уже нет (поэтому с вами;)

Сводила сына на рыбалку Рыбалка, Новичок, Мама, Длиннопост
Сводила сына на рыбалку Рыбалка, Новичок, Мама, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
ПРЫСНУ КУБАНОИДНОЙ КИСЛОТОЙ... ТАК УЖ ВЫШЛО!!! Что карантин мы проводим в Сочи у бабушки, а муж в Москве... И дело не в конкретном случае. Две трети Москвы вспомнили о знакомствах всех уровней на юге, и все уже там, точнее тут.
А пост хорош...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а две трети кубаноидов в обычное время вспоминают о знакомствах всех уровней в Москве, когда им вдруг чего надо в той же Москве - пожить нахаляву, например.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так зла на этот счёт, но тоже удивляюсь откуда столько приезжих, как они это делают. Ко мне вот даже муж не едет, хотя он и есть собственник, но без прописки. И вроде как это прямой путь в обсерватор. А мы приехали до карантина. Я в декрете, тут живет мама, часто гостим. Ну и про две трети- это слишком, вот с 1 июня Бархатные сезоны откроют, тогда, прибудет...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бархатный сезон в Сочах наступает во второй декаде сентября. Не путать с курортным сезоном.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бархатные сезоны это отель

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я про отель! Самый большой в крае. Не ожидала, что он подходит под классификацию санатория. На первый взгляд - бюджетное жильё, чисто для переночевать. Несколько кварталов «человейников». Надеюсь, что не права, но кажется начнётся вторая волна заражений...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку