Свобода слова на Пикабу

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.
Давече, я увидел пост, который поверг меня в шок.(http://pikabu.ru/story/_2598682)
В этом посте, некий пользователь призывал всех пикабушников заминусить, якобы "провокатора", выкладывающего свое мнение о недавних русских законах(цензура в сети и тд.) и ситуации на Украине.
Так вот. Разве это нормальное ситуация? У парня рейтинг был 12000, а значит он сделал весомый вклад в данное сообщество. Его посты активно плюсовались, его мнение одобрялось до некоторых пор. И тут внезапно некий пользователь решил, что его посты провокационные и он не имеет права выражать свое мнение о политической ситуации в своей стране и нуждается в минусах.
Группа людей поддержала его и совместными усилиями они снизили ему рейтинг на несколько тысяч. Вопросы к вам. Считаете ли вы такую ситуацию нормальной? Должна ли быть свобода слова на Пикабу? Могут ли люди поддерживать независимость Украины и свободно выражать свое мнение, не боясь получить 9000 минусов, просто за адекватное выражение своего мнения?
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/sdelayuka_ya_nebolshoy_vbros_2613797
И где тут вброс? Или может тебе обидно за Порошенко? Ты знаешь о том, что такие комиксы лепили ещё до Украины и все они были про Путина или кого-нибудь ещё?
http://pikabu.ru/story/bandera_priyde_geyparad_provede_24316...
http://pikabu.ru/story/v_kieve_provedut_nedelnyiy_antirossiy...
Но ведь действительно планировался недельный антироссийский гей-парад. Просто его потом решили отменить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы проведения гей-парада с киевских новостных сайтов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свободу слова никто не отменял, говорить можно все, что угодно, поддерживать тоже, комментарии и посты не удаляются за "неправильное мнение", если они не нарушают правил Пикабу. Минусы и плюсы нужны лишь для выражения согласия с чьим-то мнением или несогласия, это ведь не что-то материальное, соответственно и вреда от них никакого. 9000 тысяч минусов это не 9 тысяч оплеух, плевков в лицо или избиений, это всего лишь 9000 человек думающих иначе, чем ты, и это абсолютно нормально, потому что все люди разные, думаю все тоже по-разному. Боятся минусов и воспринимать их как нечто важное - глупость несусветная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дело не в минусах, дело в сговоре,"(с) Xiaomi58
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня не устраивает бред, который он постит. Были бы посты с хорошими пруфами, аргументами в пользу своего мнения, без оскорблений России, тогда бы я прошел мимо, а так..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное считается пруфом?
http://cs7004.vk.me/c540105/v540105933/1fa28/_hlC7uVvrE0.jpg
http://cs7004.vk.me/c540105/v540105933/1fa4b/Am_e61q9S2g.jpg
http://cs7004.vk.me/c540105/v540105933/1fa6e/ViXRwvHVBt8.jpg
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь на них ссылки, желательно на очевидные вбросы. Я лично минусну, да и многие тут, наверное, тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост, в котором предлагают целенаправленно заминусовать человека за его точку зрения кидать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу, что я абсолютно другой человек?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть свобода слова на пикабу. Людям не нравится то, что он говорит (вне дискуссии о том, правдиво и разумно ли он говорит), и они его минусят.

Вы как Макаревич. "Я говорю что хочу, но вы осуждать меня не моги. Свобода слова она только для меня".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри.
Одно дело, когда человек увидел пост, он ему не понравился и человек поставил минус.
Другое дело когда некто ПРИЗЫВАЕТ людей ставить минусы конкретному человеку.
Первая ситуация абсолютно нормальная, а вот вторая нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же нет. Тут беспрекословно верят путинтв, и на 100% любят путина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно кстати. Думал тут люди более критично мыслят, вот и пытаюсь это проверить. Неужели никто не читает новости из альтернативных источников информации?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
адекватную дискуссию?!) после прочтения твоего коммента сразу зашел в твой профиль, и убедился в том, что ты тут недавно.
независимость Украины поддерживать на данном ресурсе нельзя ни коим образом. и тем более говорить что-то плохое про путена. это сейчас не модно. вот годик назад, если бы ты обложил путена славно хуями, то мог бы на этом еще и плюсов срубить, но не сейчас. его популярность прыгнула до небес. сейчас вон еще коридор организует украинским войскам- так вообще на фотках ему нимб будут пририсовывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надежда умирает последней.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта - либо твой акк взломан, либо ты тронулся. В обоих случаях, если общество решает, что тебе тут не место, значит тебе тут не место. Это свобода слова и голоса, и это нормальная ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут причем? Это мой первый пост на Пикабу. Дело не в том, что его заминусили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на адекватную дискуссию с аргументами. Для меня важно понять вашу точку зрения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1)"У парня рейтинг был 12000, а значит он сделал весомый вклад в данное сообщество."
Рассказать,как набиваются плюсы за посты с клубничкой или так перетопчешься?Пруфы,что он что то там внес,или пиздеж.

2)"И тут внезапно некий пользователь решил, что его посты провокационные и он не имеет права выражать свое мнение о политической ситуации в своей стране и нуждается в минусах"-О как! русофобские вбросы теперь трактуются как мнение о политической ситуации?дай ка я обьясню-от политической ситуации эти укровысеры также далеки,как Усраина от ЕС.

3)"Считаете ли вы такую ситуацию нормальной? Должна ли быть свобода слова на Пикабу?"-Да,считаю.Вот тебе свобода слова в действии-укровбросы каждый день,каждый день говно на вентилятор из страны 404.За примером далеко ходить не надо-заходим на небезыстветный цензор и пытаемся написать видение политической ситуации взглядом россиянина.Дальше продолжать?

4)"Могут ли люди поддерживать независимость Украины и свободно выражать свое мнение, не боясь получить 9000 минусов, просто за адекватное выражение своего мнения?"-Украина,независимость,адекватность-найди лишнее слово.

PS-вся ваша "адекватность" уже давно как на ладони.Не позорьтесь-занимайтесь своими внутренними делами,тогда глядишь что и получится.И не учите жить Россию,сидя по шею в собственном говне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Если "пипл хавает" и ставит плюсы, значит пиплу это нравиться.
2)А разве это не мнение о политической ситуции? И почему ты оскорбляешь название моей страны?
3)Цензор - новостной сайт. А Пикабу - больше похоже на сайт для общения и обмена мнением/новостями/смешнявками. Разницу чувствуешь?
4)Не могу найти лишнее слова. Видимо для этого мне нужно иметь твою систему стереотипов и смотреть Российские новостные каналы.
5)Я не учу жить Россию. Неадекваты есть повсюду. Я могу показать сотни быдло-ватников тебе, а ты можешь показать сотни неадекватных быдло-бандеровцев мне. Но я не сужу о целой нации по нескольким, пусть даже сотням примеров.
показать ответы