Свидание

Раз уж пошла такая пляска и всё новые и новые истории пикабушников про амурные неудачи скрашивают мои трудовые будни, решила и я запилить пост о том, как после непродолжительного динамо решилась на свидание.

Работаю я официанткой и приглянулся мне парнишка, работающий по соседству, на пивоварне.. тадаааа.. Пивоваром). Это ж тебе не шухры-мухры, это же личное халявное пиво, какого жениха себе могу отхватить..)))

И вот, новогодние банкеты, все в лучших традициях - застолья по 300 человек в день нон-стопом, спишь по два-три часа, но денежки-то большие,  шальные, терпишь да и не задумываешься о влиянии такого ритма жизни на здоровье. Подумаешь, молодая. Ага.

Тут выдался у меня выходной. Зовет меня этот парнишка уже месяц на романтический вечер, я все откладываю, куда впихнуть это событие в такой жесткий график? Терпел да фырчал, что динамо.

А теперь представьте, день икс, девка замученная, плюс заболела, температура вдруг ударила под 39, но... отказывать неудобно.

Пошли мы с ним в кафе. Что берем? Естественно, пиво. Он выбирает, придирчиво так, профессиональное же.

Я беру себе 0,3 вишневого, типа маленький объем и дамское, не выкладывать же все карты на стол, что я знатный алкоголик и какая у меня заинтересованность в данном ухажере).

Делаю два глотка этого считай что сока... и вот тут-то режимчик-то и сказался: меня тупо 'уносит'. Не по детски.

Очнулась я на моменте когда парнишка смотрит на меня ошалелыми глазами и не понимает, что я вообще говорю. Не самые классные темы для первого свидания типа положительного влияния легких психотропных веществ на организм (а я даже никогда не употребляла!!!) и все это заплетающимся языком. Только представте, упоротая алкашка, расхваливающая коноплю.

Ну, думаю, все. В моем затуманенном мозгу быстро собираю в себе  остатки разума и иду 'пудрить нос', по дороге меня под руку берет официант и ведет в туалет. Картинка. Парень на все это смотрит и провожает меня охреневшим взглядом.

Там стало полегче от холодной воды и последним усилием я выкатываюсь со спутником на улицу.

Идем, молчим. Вечер, зима. Я думаю о том, что перегнула палку, не расскрылась как личность, спокойна, как танк, ибо больше уже не опозориться. Хуже же уже не будет. Парень любуется звездами и, видимо, думает, как сбежать.

Минуем мусорки у моего дома, а там кто-то орет. Вылезает оттуда нечто и начинает двигать к нам с бешенной скоростью. И раздается от этого чудовища, всего в грязи в мою сторону вместе с 'прекрасным' запахом - " Доченька, это ты?"

И да. Это была моя мама.

Которая именно в этот момент решила вынести мусор, ибо у нее протухла рыба, неудачно размахнулась, облилась всеми 'соками' и упала в мусорку.

Свидание не удалось