Светящийся тороид выпал из сумки мимо проходящей женщины

2000 год. Весенний вечер в областном центре России недалеко от Москвы. Снег стаял, днем плюс, к вечеру при ясном небе легкий морозец.

Встречаю жену после вечерних лекций, время десятый час. Идем пешком 2 км в качестве прогулки. Широкая пустынная улица спускается плавно к реке, вокруг дома 9-этажки, везде свет в окнах, но на улице никого, трафика почти нет. Идем медленно вниз по тротуару, вдыхаем свежий морозный воздух, болтаем всякую всячину, осталось метров 200 до дома.


Звука приближающихся сзади шагов мы не слышали, вдруг видим, что нас справа обгоняет очень быстрым шагом женщина, одетая по-летнему в широкий балахонный легкий плащ, хотя мы были в куртках, и не было жарко. В левой руке несёт большую хозяйственную сумку, из-под сумки на тротуар проецируется светло-желтое пятно диметром около 40 см.


- Смотри, не пойму, что это? - тихо говорю жене.


- Ерунда, в сумке случайно включился фонарик, просвечивает, - как видите, жена моя быстро соображает.


- Так ярко светит, сумка же из плотной материи.


- Так там дырка, - жена моя не только быстро, но разнообразно соображает.


- Женщина, посмотрите, у Вас что-то горит в сумке, - решился вдогонку сказать.


Женщина остановилась, повернулась к нам лицом, на лице никакого выражения, просто маска. Ничего не сказала, на сумку и на пятно не посмотрела, а только убыстрила ход.


При этом светлое пятно от сумки отделилось и остановилось.


Мы обомлели и тоже остановились. Стали разглядывать. Оказалось, что не просто пятно света, а в воздухе на высоте 10-15 см от асфальта висит светящийся бублик (тор) диаметром около 40 см, диаметр тела около 7-8 см. Контуры не резкие, размытые, ни запаха, ни звука, висит на месте и всё тут.


Оглядываюсь вокруг, смотрю вперед, дама уже далеко, быстро идет, под сумкой никакого свечения.


- Светят мальчишки из окон лазером, - безапелляционно генерирует идеи супруга.


- Но это же висит, а не просто пятно света. И четко стоит на месте, а пятно от лазера в руках мальчишек дрожало бы.


Осматриваю все окна домов в округе, не вижу луча. Провожу рукой над тором. Нет, это не свет со стороны. Хотел было провести рукой под, но жена резко запротестовала.


- Сбегаю домой, принесу фотоаппарат, - предлагаю жене.


- А я тут одна! Давай уйдем, вдруг эта штука излучает!


Уходя оглядываюсь, бублик всё висит на том же месте. Утром в том месте ничего не обнаружил...


Спросил у друга (физика и механика), что мы могли видеть? Жмет плечами, ответа толкового нет. Возможно, это плазма в сухом морозном воздухе в результате наводки от мощного силового кабеля.


Пытался через знакомых, имеющих отношение к городскому хозяйству, выяснить, какие тут могут быть кабели. Посоветовали больше не интересоваться.


Да, вдруг вспомнил, когда я смотрел вслед удалившейся гражданки, я заметил, что плащ на ней висит и при движении болтается так, как будто под ним пусто. В мультфильмах так изображают пугало огородное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это котолампа светилась)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тороидальная котолампа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё версия: это была индукционная лампа, а у бабы в пи*зде магнетрон спрятан)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто про что, а вшивый про баню (пиzду).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку