Светофор? Неа, не видела.

В понедельник вечером на регулируемом перекрестке улиц Красных Зорь и Рабфаковская в Иванове зарегистрировано столкновение легкового и грузового автомобилей. Спровоцировала аварию 39-летняя женщина – водитель автомобиля «Лада-Калина». Проезжая перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, она совершила столкновение с движущимся справа на разрешающий сигнал автомобилем ГАЗ.

В момент столкновения в легковом автомобиле находись двое детей – 9-летний мальчик и 11-леняя девочка. Оба находились в бустерах и были пристегнуты ремнями безопасности. Мальчик доставлен в больницу с переломом ключицы, девочка – с ушибом шеи.

В отношении водителя легкового автомобиля сотрудники ГИБДД составили административный материал по части 1 статьи 12.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Женщина пояснила инспекторам - она не заметила, что на светофоре горит запрещающий сигнал". (с) УГИБДД по Ивановской области

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому я не сажусь за руль. Боюсь, за других. Рассеяная очень. Хотя на права сдала самостоятельно и на отлично. Но боюсь. Как то такси вызвала, у ворот машина мужа стояла. Таксист говорит а что не водите? Ну я ему говорю все вышенаписанное. Мужик подумал и говорит: - может оно и к лучшему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие не понимают подъезжая к светофору на перекрёстку даже если зелёный надо по сторонам посмотреть не едет ли кто то на перерез на красный свет. Одним словом е зевай и поглядывай по сторонам. Улица не автогонки надо смотреть в оба .Чтоб не попасть в аврию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку