Светлячок.

Светлячок. Миссия Серенити, Картина маслом, Санкт-Петербург, Serenity, Сериал Светлячок

Вот такой подарок из Питера.

Тег моё ,так как счастливый обладатель )

Светлячок | Firefly

319 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Желательно указывать автора рисунка, модель косплея, первоисточник новости и т. д.

- Still flying


 ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую быть закидан помидорами, но выскажу свое мнение о Светлячке.
Я в свое время этот сериал не смотрел. Про него узнал тут на Пикабу, ибо все дискуссии в сериальных темах рано или поздно заканчиваются фразой "суки как они могли закрыть такой шикарный сериал???!!!"
в общем, я его недавно досмотрел и.... какой-то он скучный. Первую серию надо просто пережить ибо ничего не ясно кто с кем воют, почему, зачем, почему это важно показать? Что изменилось если б этого не показывать в первой серии (разве, что серия с гробом, пожалуй, совсем уж обычной стала. А так флешбек!). Основной сюжетной линии я не увидел, летают такие контрабандисты, вроде как бы брат с сестрой (сестра то непростая!!!) должны служить развитием, но чет это все так медленно. Кто-то скажет "эй! Да там в каждой серии свой сюжет!". Да, но рано или поздно такие приключения надоедают, отчасти от того, что они всегда их преодолевают, какие сложные они не были.
куртизанка глаз вот радовала, был приятно удивлен ее увидеть в этом сериале (первый раз эту актрису увидел в дэдпуле).длинные волосы и красивые наряды ей к лицу)
в целом, для себя считаю сериал средненький, может я смотрел его не вовремя, может на Инару сильно отвлекался 😉, а может просто тема не моя.
прошу поклонников сериала не обижаться на мое мнение, а лучше поделиться своим. Мне было интересно увидеть обратную точку зрения.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, это неторопливый космический вестерн. Весьма добрый и ламповый, простой до наивности. Улыбок и моментов счастья в нём побольше чем во многих фильмах, особенно современных. Всем этим он и хорош.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи обратную точку зрения) #comment_95847276

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прочитал.
написано хорошо, но в моем случае не сработало, "не сдружился" :)
тут уж на вкус и цвет...
p.s. вот кстати поймал себя на мысли, что заглавную песню нет-нет а спою)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это в первую очередь про человеческие отношения. Не Голливудские сопли\слёзы\превозмогания\обиды, а абсолютно человеческие разногласия\дружба\поддержка\подъёбки\грубости.
Едва ли не единственный сериал, где капитан - это реально капитан, а не говно на палочке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
какой-то он скучный
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нормальный добротный сериал. Посмотрел с интересом, но не знаю, от чего там можно особо тащиться. Мне больше, например, сериал "Звёздные врата" нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

В дубляже смотрел, да?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП перевод Сербина был
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От Тайкун смотреть нужно.😉
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть такие вещи с переводом - это тоже самое, что смотреть на картины с плохим зрением.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и смотреть исключительно качество Blue-Ray, который куплен у режиссера сериала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут blu-ray? Режиссера не зря упомянули - именно благодаря сценарию joss whedon'а сериал получил такой культовый статус. При переводе весь смак на 90% теряется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где он культовый то?)))хватит уже ерунду писать.
люди сверху нормальные причины указывали, почему именно сериал нравится, а это уже глорство какое-то. Одно дело Отверженных смотреть в оригинале, а здесь то что? Неадаптируемый американский футуристически-вестерный юмор? Или интонации влияют на сюжетную линию?
вы себя то слышите?! "Сериал вам не понравился потому что в переводе смотрели..."
может быть Терминатор скатился в дно из-за перевода? Или Чужой: Завет блещит тупизной из-за того, что они переводом на другие страны занимались, а не сюжетом?
или это завуалированный выебон знанием английского языка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*рукалицо*

У каждого второго сериала из 14 серий рейтинг 9/10 на imdb, да? И каждый сериал через 10 лет после отмены собирает 6000 человек на comicon?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий детектив 1й сезон - 8 серий
Друзья - даже хз сколько там
Возможно Фарго ,(надо проверять)
Черное зеркало
да я даже согласен, что Игра Престолов, в котором я ни одной серии ещё не смотрел, является культовым, ибо он везде
если он лучший для вас, не значит, что лучший для всех.
еще раз повторю, выше скидывали коммент, в котором писали, почему нравится сериал. Я это принимаю, это хорошое объяснение. То что не разделяю его, чисто моя проблема, ибо вкусы у всех разные.
с вашей стороны аргументы весьма детские - "потому что не в оригинале смотрел.у него высокая оценка на imdb. У него фанаты до сих пор есть." Такое я никак не принимаю, ибо это совсем не аргумент. У Игр фанатов в 10тыс раз больше, друзей до сих пор все пересматривают по нескольку раз, а оценка на imdb так себе показатель.
если по существу сказать нечего, то предлагаю закончить локальный холивар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, и что ты сейчас перечислил?

Я не говорил, что firefly - лучший. Но отрицать, что он стал культовым может только идиот, который не умеет пользоваться гуглом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку