Светильник из поломанной пружины

Светильник из поломанной пружины Светильник, Лампа лофт, Лампа, Лофт, Поделки, Источник света, Фрилендер, Поездка, Длиннопост

Ровно год назад я выбрался на автомобиле в лес со своей семьёй на прогулку. Не рассчитав силы, я в декабре при плюсовой температуре заехал на заболоченный участок. Было около 15.00.

В общих чертах ситуация была следующей: слева-мелиоративный канал, наполненный на 10-15 сантиметров ниже уровня грунта, справа-молодой и средний лес, сильно повреждённый бобрами.

Ни развернуться, ни сдать назад в силу сделанных ранее ошибок я не смог. Проехав первые 50 метров, я угодил правой стороной в яму, двери не открывались. Как выяснилось, в жилую яму. Дочь сказала: - Мы останемся здесь навсегда?

Почти напротив канал перегораживала плотина, построенная сами знаете кем.

Вечерело,температура начала опускаться. Вода, грязь и заостреннные бобрами прутья сковывались льдом. Мобильная связь в том месте  была недоступна.

Оценив ситуацию, я решил идти за помощью.

Но я просчитался с теми, кто был со мной.

Моя дочь, которой было 5 лет, успокаивала своего братика (3 года) все 2 часа того , что было дальше.

Моя жена альпинист: Хибины,  Кавказ, Карпаты, и в этой ситуации она просто спросила: что в багажнике?

- Лопата, маленький топор и ...грабли фискарс.

- Работаем!

За час мы выбрались из первой ловушки, потом из второй и, благодаря опускающейся температуре, выбрались вообще.

Машина не могла ехать больше 50 км/час из-за налипшей и намерзшей грязи, опустившись сантиметров на 10.

В тот вечер я приготовил на буржуйке в мастерской глинтвейн, выпил, осознал, как беспечно предал опасности своих близких.

В тот вечер я позвонил другу, и мы помирились, ведь я был не прав.

На прошлой неделе из сломанной в той передряге пружины, я сделал лампу, с плавным пуском, с патиной...

Ставим маяки тому, что делает нас сильнее.

Светильник из поломанной пружины Светильник, Лампа лофт, Лампа, Лофт, Поделки, Источник света, Фрилендер, Поездка, Длиннопост

p.s.Старую польскую вилку добавила жена, стало изящнее.

p.s.p.s. Донор пружины

Светильник из поломанной пружины Светильник, Лампа лофт, Лампа, Лофт, Поделки, Источник света, Фрилендер, Поездка, Длиннопост

p.s.p.s.p.s.Вот и коты