Сверхдержава...

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

Плюсы не важны, просто как-то накатило.

На неком сайте прочитал: "Приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Такую задачу перед правительством поставил сегодня Владимир Путин" - это пиздец хорошо очень что человек с 17-тилетним (округлим) опытом управления государством наконец понял, что людям должно хватать их заработной платы хотя бы на проживание.

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

Что? Я работал с графиком 6/1, и получал нихуя очень небольшую зп.

Насколько мне блд*ь увеличить свою производительность?

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

7800... давайте сходим в гипермаркет

Сколько вы там оставили?

Ну, 7 800 / 30 (дней в месяце) = 260 руб. Да, выжить можно. Но не жить. И это ещё без учёта комуслуг, которые занимают минимум половину этой цифры, оставляя вам 130 рублей на проживание в день. Где блдь здесь потенциальная сверхдержава? Нигде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный МРОТ принимается Федеральным собранием РФ, подписывается Президентом РФ и приобретает силу федерального закона. В субъектах минимальная зарплата устанавливается трёхсторонним соглашением. Его должны разработать, придя к общему решению, и утвердить:

- правительство или администрация региона;

- профсоюз или их иное объединение от имени работников;

- союз промышленников и предпринимателей от имени работодателей.

После опубликования соглашения в региональных средствах массовой информации работодатели могут в течение месяца (тридцати дней) выразить своё неприятие, написав заявление в региональную администрацию. Если в указанный срок несогласие не будет заявлено, то считается, что работодатель поддерживает принятое решение.

Сравним самые высокие и самые низкие показатели минимального размера оплаты труда по субъектам на 2016 год. МРОТ с января на федеральном уровне установлен в размере 6204 рубля. Такой суммы придерживаются в следующих регионах Российской Федерации:

- республики: Адыгея, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Мордовия, Северная Осетия, Тыва, Удмуртия, Хакасия;

- Приморский край;

- области: Амурская, Архангельская, Вологодская, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Самарская и т.д.;

- автономные округа: Ненецкий, Чукотский.

Среди субъектов, повысивших минимальный размер, места распределились таким образом:

1) МРОТ Москва — 17 300 рублей;

2) Магаданская область — 17 100 рублей;

3) Сахалинская область — 16 834 рубля.

Стоит отметить, что в Сибирском Федеральном округе МРОТ по областям практически везде выше планки, установленной государством. В Эвенском муниципальном районе, относящемся к территории Крайнего Севера в Красноярском Крае, зафиксирован самый высокий МРОТ — 19 009 рублей. МРОТ в Москве тоже традиционно высок.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты это расскажи медсёстрам и сотрудникам детских садов в часности

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в любой детсад зайди обычный и попроси, к сожалению мои знакомые работавшие в этой сфере уже поуходили оттуда и свежий пруф в виде расчётного листа не могу  приложить

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, касаемо договора у бывшей, когда работала в муниципальной ветеринарной клинике доктором (не медсестрой) по договору было 11700, остальное премиями до 15-17к догонялось с учетом того что она была ведущим специалистом (все сложные полостные операции и т.д.) и средний доход (в муниципалке) без материалов и т.д. только оказываемых ею услуг был около 120к руб

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Астрахань

1
Автор поста оценил этот комментарий

общаюсь, инфу беру не только от себя лично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я писал алеше который 17к-16к тут мротом машет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку