5

Свалка в Благовещенске: аргументы сторон

Вы не поверите: Люди живущие в окружении зловонных свалок с крысами, дымом и антисанитарией, против цивилизованного полигона!

Не верите? Я и сам бы не поверил:

"Решение о строительстве в Благовещенске полигона для переработки и хранения ТБО вызвало волну протеста среди местных жителей и экологов Башкортостана. По этому поводу уже прошло два митинга, последний – 21 октября.

Почему рядом с Благовещенском?

Свалка в Благовещенске: аргументы сторон Благовещенск, Башкортостан, Экология, ТБО

Решение о том, что будет находиться на землях промышленного назначения, было принято еще в 70-е годы. Земельный участок под переработку отходов площадью 42 га, расположенный в Благовещенском районе, в землях, относящихся к Новонадеждинскому сельскому совету, был определен для целей испытаний новых видов топлива на базе Института нефтехимпереработки РБ.

Решение принято давно, а предприятие по всем стандартам стало возможным построить лишь недавно.

Граждане задают уместный вопрос - «а нам это зачем?», «что даст нам этот полигон?». Давайте задумаемся - если оставить свалку и ничего не делать - то мы получим загрязнение земель, отсутствие контроля, отсутствие соблюдения экологических норм.

А если предприятие по переработке отходов начнет работу, то в первую очередь будет организован не только порядок на территории, это может поднять экономику района, удешевить стоимость утилизации ТБО.

Депутат Благовещенского райсовета Альберт Динуров считает, что рядом с городом полигон строить нельзя.

- Отрицательно к этому отношусь, у нас и так экологическая ситуация сложная, - объяснил он. – Есть уже и «Полиэф», и Благовещенский арматурный, и птицефабрика. А тут появится полигон на 42 гектарах.

Ссылка

К чему это я?

Что людям не предлагай, они всегда будут против. И плевать им для кого и для чего это делается.

Готовы жить в окружении горящих помоек, но против полигона в нескольких десятках километров от города. Знаете почему?

Экология! Экология нарушается., Карл.

Лучшие посты за сегодня
6154

Как делают бумагу

5956

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
5727

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
5363

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
5180

Отличная идея

Отличная идея
5071

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
4569

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост, Наглость
Показать полностью 1
4360

Не успел

Не успел
4338

ГачиТВ представляет...

ГачиТВ представляет... Билли Херрингтон, Gachimuchi, Афганистан, Телевидение, Картинка с текстом, Van Dakrholme, Юмор
Показать полностью 1
4166

Вейк ап, Нео...

Вейк ап, Нео... Надпись, Кома, Матрица
Показать полностью 1
4127

Олды тут?;)

Олды тут?;) Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Blendamed
Показать полностью 1
3692

Ответ на пост «Жена одного из дагестанских бандитов, избивавших ногами девушек в астраханском кафе, пожаловалась на задержание своего мужа» 

Показать полностью
3674

Не, мужик, извини...

3643

Конклавно

Конклавно Китай, Ухань, Конклав, Штамм, Коронавирус, Юмор
3619

Мастер экономии

3508

Вас заметили

Вас заметили Видеорегистратор, Глаза, Гифка, Юмор
3421