Свадебный треш или худшая работа в мире…

#многобукв

Когда мне исполнилось 15 лет, Отец подрядил меня помогать ему работать на банкетах. Я таскал и подключал аппаратуру, подносил микрофоны и… Вёл дискотеки. Это был 2004 год, мои Родители с ноги ворвались в бизнес организации и проведения мероприятий, а на тот момент в городе-миллионнике спецов в этом деле было по пальцам одной руки сосчитать. Родители, в виду своих талантов, образования и предпринимательской жилке быстро зарекомендовали себя, как мега-мастера своего дела и стали получать действительно жирные заказы. Но… В то время подавляющее большинство свадеб и банкетов проходили под лозунгом «баян-водка-драка», и среднестатистические мероприятия с высокобюджетными ТЗ от  низкобюджетных заказчиков куда-то девать надо, и с этого самого момента мне был куплен комплект не дорогой аппаратуры, приставлена тамада и мы отправлены самостоятельно постигать все прелести этого сегмента бизнеса.

Скажу сразу: Получить 3-6 тысяч рублей за 6 часов сидения на стуле и переключения CD-дисков, плюс покормят, плюс есть довольно молодые подружки невесты, и самое интересное - не облагаемый налогом доход… такая механика довольно долго позволяла закрыть мои «моральные глаза» на потерявших мораль людей.


Собсна пост об историях с этих самых свадеб и прочих вечеринок. (Даты, имена и прочие подробности буду изменять или вовсе не указывать. Верить мне или нет - это ваше дело). А да… всякие движухи ДО банкета (выкупы и прочее) меня мало касались, ибо я приезжал работать непосредственно в ресторан.


Начну пожалуй с одной из самых запомнившихся мне ситуаций:

Свадьба! Типичная такая, регулятор банальности выкручен на максимум.

Как обычно за час до начала движухи я и тамада приехали по месту действия и стали проводить подготовительные работы. Ну знаете, всё правильно включить, настроить микрофоны, подготовить музыку, пройтись по условному сценарию и вот это вот всё.

Ближе к началу, когда многие гости уже собрались, тамада начинает активничать и организовывать собравшихся встречать молодых. Живой коридор на входе в банкетный зал - это было ну ёб твою мать как оригинально. 2005-2010е года, не забываем.

Родители жениха (или невесты) говорят что они, молодые, уже подъезжают и вот-вот появятся в зале, как вбегает какой-то чел и такой:

Свадебный треш или худшая работа в мире… Свадьба, История, Жених и невеста, Мат, Драка, Длиннопост

Родители жениха (или невесты) такие:

«То есть как нет??? Вон же машина их подъехала….»

А там тачка украшена по всем канонам головного автомобиля (прости господи) свадебного кортежа. Не перепутаешь!

Водитель, коим оказался близкий родственник молодых, сказал что жених попросил его ехать к ресторану и ждать их там… что тот и сделал. Вообще ситуация не вызвала у него вопросов…

ТРИ ЧАСА! Три часа мы всей гурьбой ждали молодых, родители и прочие неравнодушные безуспешно пытались до них дозвониться. Выезжали и к парку где была фотосессия, и к загсу, и домой скатались… а мне фиолетово, я своё дело делаю. Время идёт, музыка играет. Тамада как-то пытается развлечь тех, кто есть в зале. В ход уже пошло первое горячее, народ выпивает и стали даже забывать истинный повод собрания, как в друг в зал влетают молодые. Он - злой как черт. Она - в хлам зарёваная. Все - в ахуи.

Многие понимают, что вечер катится под откос, но не пропадать же добру… кое-как продолжили.

Следующий час молодые даже не смотрели в сторону друг друга. Невеста тупо пялила в одну точку потягивая шампусик, жених ужирался спиртным как в последний раз.


Смеркалось.

Видимо пережив стадию апатии невеста пустилась в пляс. Поперёк работы тамады и какого никакого сценария просто требовала… нет, ТРЕБОВАЛА!!!!  музыки. А я чо? Я ничо… Верка Сердючка тогда залетала на ура. А танцевала она довольно откровенно, надо сказать. Не оценив такого порыва своей новосуженой жених схватил ее за руку и попытался вывести из зала, что естественно звезде танцпола категорически не понравилось. Зарядив ему пару смачных чапаллахов и не возымев успеха, невеста с грацией кошки вырвалась из рук жениха, с лёгкостью бабочки сорвала со стены мушкет (дело было в зале стилизованном под охотничий дом времён царя гороха) и со снайперской точностью произвела незапланированную трепанацию своему муженьку. В очередной раз охуели все!

Я и тамада такие:

Свадебный треш или худшая работа в мире… Свадьба, История, Жених и невеста, Мат, Драка, Длиннопост

Всякое веселье сошло на нет.

Кровище, ор, мат, кипишь, угрозы, звонки в скорую… И как-то во всей этой суматохе никто не заметил, что невеста куда-то пропала… Стали искать, нигде нет. Звонки мимо, телефон в зале. Че делать не понятно. Жених жив, и даже здоров. Под лозунг «ПОХУЙ, ПЛЯШЕМ!»  потребовал всем пить и веселиться. Перевязали голову подручными средствами и затребовали музыки. Многие гости в этот момент уже аккуратно покинули поле битвы и разъехались по домам. Отцы молодых нервно смотрят друг на друга с пониманием, что им это всё разруливать, матери молодых в слезах успокаиваются водочкой. Где-то между всем этим к нам подошёл один из отцов молодых, отслюнявил нам наш гонорар, и со словами «Приносим свои извинения!» положил ещё столько же. Котлета солидная, паника по тихой майна, настроение вира. Тамада, сука такая, отщипав свой кусок и со словами: «Ну им только танцы нужны, ты же справишься…» просто телепортировалась в другое измерение из зала, оставив меня один на один с окровавленной пьяной толпой требующей веселья. Двойной гонорар и желание досмотреть эту серию сыграли свою роль и я остался работать дальше. «Белые розы» и «Mama Maria» играли уже по третьему кругу.

Спустя минут 20 после ухода тамады, в зале появилась невеста… и с ней какой-то тип который заявил, что нашёл её тут рядом в кустах и привёл сюда, типа узнать отсюда она или нет. Она в грязи, в крови, макияж к черту.

Первым делом опиздюлили её. В этот момент я уже вырубил аппарат и старался как можно быстрее собрать всё оборудование и съебаться домой, и не отслеживал подробности происходящего. Когда грузил аппаратуру в такси, видел что человек 6 практикуют чечетку на лице того бедолаги, который привёл невесту в ресторан. Причина почему его дружно массировали ногами мне не известна.

На следующий день мне позвонила тамада и рассказала, что звонили родители и извинялись за такое поведение гостей и молодых, что поданы документы на развод, какой-то не понятный и не знакомый им человек оказался в больнице, а жених под следствием. Под каким и за что, я так никогда и не узнаю.


Каждый раз после таких «мероприятий» я клялся, что больше не буду работать в этой сфере. И да, денег я тогда зарабатывал ну просто пиздец как много, для того времени и моего возраста. Но при этом мне довелось увидеть такие грани человеческой души, способностей пьяного рассудка и отсутствие границ - врагу не пожелаешь.

Хотелось бы верить, что подобные времена прошли… но….


UPD: Она ударила его ружьём. Не выстрелила, блять, а ушатала. Прямо в голову, прикладом! Одним точным ударом✊🏼