Свадьбы детства моего)

Свадьбы во времена моего детства, юности гуляли часто. Про город уж не говорю, здесь каждые выходные можно было наблюдать молодоженов у центрального фотоателье, на вокзале, на аллее славы. Вокруг нашего города располагаются штук шесть сел и бывало по несколько свадеб на село гуляли, громко, с палатками, круглые сутки. Для нас пацанов это было своего рода неплохое развлечение, там всегда можно было наесться, напиться до полного отвала, погулять, иногда и подраться. Молодожены, их родственники и односельчане были в то время не жадными людьми, а главное, понятливыми. Ну кому надо чтоб городская шантрапа разнесла или по крайней мере испортила такое событие? Нам выносили водку, закуску, мы убирались куда-то на природу и там уже гуляли, поминая хорошими словами молодоженов.


Повзрослев, я уже в компании со старшими ребятами и их девушками наведывался на сельские свадьбы. Это уже был совершенно другой класс, другой подход, мы приходили как городские ребята с которыми никто не желал ссориться.

Особенно мне нравилось гулять в селе куда мы обычно ходили на речку купаться, где у нас в друзьях ходил сам король села и несколько его приближенных. Звали его соответственно, Мамонт, а его ближайший друг, Фрукт, замечательно играл и пел на гитаре, особенно хорошо у него получалось копировать ,,Машину времени,, что в то время было немаловажно.


В тот вечер мы появились в деревне поздно, свадьба уже пела и плясала во всю. У двора где проходило все это действие нас уже ждал Мамонт со свитой, Фрукт трезво теребил струны, нагоняя тоску. Оказалось, что причина всеобщего уныния было в жадности родственников молодых, они ни в какую не желали приглашать неизвестных как не желали отдать ящик водки и закуски каким-то проходимцам. И тогда Мамонт с Вовкой двинулись через дворы в обход, прямо к череде сдвинутых столов. Народ уже нагулялся под завязку, несколько не выдержавших темпа уже чинно почивали в огороде под деревьями, а нашу компанию приняли за трезвых еще друзей со стороны невесты и принялись усиленно исправлять положение. От стола с молодоженами было далеко, а потому староста свадьбы и родственники нас не сразу заметили, когда же наше вероломство было раскрыто мы уже были пьяны, младшие уже в достаточной мере натягали в огород водки с закусками, ждали только нас. Мамонт целовался на прощание с каким-то мужиком когда его одернул староста и грубым жестом попытался выбросить из свадьбы. Дядька сделал непростительную ошибку, стоило начинать с меня, самого младшего и самого щуплого, но он под парами выпитого уверовал в свои силы и попытался проделать это с Мамонтом. Через мгновение староста перелетев через весь стол, приземлился где-то в кругу танцующих. Тут же подлетел отец жениха, тоже мужчина достаточно видный, как и пьяный, ударил Мамонта кулаком в лицо, тот в свою очередь удивленно взглянул на этого нарядного бойца с бантиком на лацкане пиджака и выкинул вслед за старостой. Обижать родителей молодоженов нельзя, это дурно и даже опасно, но… На нас уже летел разъяренный жених, отбросив в сторону старающуюся остановить, образумить его, жену и налетел на кулак Вовки. Вовка хоть и не был человеком-горой как Мамонт, но кроме двухметрового роста еще и боксом занимался. Жених улетел под стол, да так там и остался почивать, но мстить за него захотели уже все кому не лень. Я трудно помню эту колоссальную драку, разве только начало, потом меня били бутылкой по голове, пинали нарядными туфлями, тянули за волосы… Сквозь все эти прелести я видел как Мамонта пыталось сбить с ног пол-деревни, как он таки разозлился и огрел одного, а полетела целая компания, человек восемь, не меньше. Именно благодаря ему мы и выбрались живыми с той свадьбы, разбрасывая всех, человек-гора двигался к выходу, по дороге подбирая нас и токая перед собой на выход, не забывая отбиваться от родственников молодоженов и всех желающих подраться. Когда же мы все оказались в безопасности, Мамонт решил, что это слишком банально, вот так уйти, вернулся, еще раз огрел старосту, забрал ящик водки и довольный собой наказал Фрукту:


-А теперь нашу любимую!


И на все село грянуло: ,,Я пью до дна, за тех к то в море…,,


Потом он под водку с мясом убеждал нас, что село у него хорошее, доброжелательное, но иногда попадаются вот такие, как староста и портят всю репутацию села.

Свадьбы детства моего) Свадьба, Деревня, Село, История, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Для нас пацанов это было своего рода неплохое развлечение"


Что то ты запизделась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку