Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суть д*рема

Пропаганда - распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. © Вики.

Зачастую любая пропаганда - беспощадна и бессмысленна, изворачивая любой факт, слух, просто ложь, себе на пользу. И не часто!, а почти всегда противоречит сама себе. Это достаточно легко проследить, посмотрите что говорили пропагандисты вчера, и сравните это с тем, что они говорят сегодня.

Суть пропаганды очень проста и чертовски эффективна - если человеку часто повторять одно и тоже, он начинает верить в это. И неважно насколько глупо это могло казаться вначале, частое повторение внушает нам какую-либо идею.

И самое явное доказательством этого д*ерема стало то, что я чуть было не поверил здешним новостям об Украине. Кстати, обратите внимание, ВСЕ посты только говорят об фашистах, и плохих укропов, проплаченных америкой. Лишь одно явление что посты о защите Украины отсутствую, заставляют меня задумываться, и приходить к выводу что информация здесь мягко говоря, нереальная.

Сидя в Беларуси, довольно легко судить об этой ситуации в целом. На нас не идут ни российские, ни украинские зомбоящики, и что хуже пропагандисты. И ситуация глазами большинства белорусов проста до невозможности: Россия (вру, какая к черту Россия) Путин вторгся в чужую страну под благовидным предлогом защиты "коренных" русских людей. Ибо никто его не просил (посты с просьбой о помощи стали появляться позже, криков "Крымнаш"), а более того, если действительно фашисты пришли к власти (что по нашему мнению, опять же не так), какого, простите х*ера, Путин полез в дела чужой страны?

Но собственно не писал бы я этот пост, если бы не постоянно раздражающие посты о "Мы едины", "Украины сволочи", "фашисты, бандеровцы и т.д.".

Посты можно заигнорить, это не проблема. Проблема в том, что они работают, к сожалению. И все чаще, с прискорбием наблюдаю, как многие русские люди живущие в Москве и дальше, не просто не в курсе событий, а живут вообще в другой, параллельной вселенной.

Кстати, об радикалах. Не поспоришь, в Украине есть такие ребята, которые живьем ели бы всех русских. Одно Но. В России точно также есть радикалы, которые ели бы живьем всех украинцев. И за счет большего населения, в России, таких неадекватов намного больше. И рацион их питания больше, весь есть еще лица восточной национальности.

Собственно в комментариях скину ссылку на главный новостной портал Беларуси Tut.by, чтобы понять о чем действительно думают белорусы - почитайте комменты.

А к чему собственно я веду... в идеале, хотелось бы чтобы и на Пикабу, админ решился контролировать правила приличия и запретить три кита недоразумений "Политику, Секс и Деньги". Но сам, в возможность этого, я не верю.

В конце концов, верить что всем людям доходят разумные доводы, столь же наивно, как и бессмысленно.

P.S. Брать на пример Америку, которая точно также нападала на другие страны, это как говорить - он обгадился, и я обгажусь.

p.p.s. Жаль, но чувствую что уже к весне будет полномасштабная война.

p.p.p.s. Порошенко тоже мне не нравится, как человек. Собственно как и большинство политиков. Уж слишком лживый у них всех язык.

p.p.p.p.s. Пожалуйста, не вздумайте верить недавнему видео о поддержке белорусов России. Там такие же белорусы, как в России - немцы.