Существует ли женская дружба?

Всегда думала, что дружба существует независимо от пола. Точнее раньше так думала...
Я описываю чисто свой опыт, делюсь мыслями и не подтверждаю это какой-либо литературой.
На протяжении всей мой жизни у меня были достаточно близкие подруги. Ведь это так замечательно иметь человека, который выслушает тебя, поддержит и успокоит. Часто я доверяла самые сокровенные секреты, без каких либо подозрительных мыслей. Оборачиволось это всегда против меня.
Кто-то выдавал мои секреты, кто-то предавал, есть та которая и вовсе отвернулась от меня. Я дружила с ней достаточно долгое время. Все было хорошо, но однажды к нам перевели в группу девочку, она была очень скромной и мало с кем общалась. Мне стало очень её жаль и мы решили вместе со своей лучшей подругой с ней пообщаться. Сначала все шло гладко, мы отлично общались втроём, потом я начала замечать, что они шушукаются передо мной, строят вместе совместные планы на выходные, в которые я не вхожу.
И знаете, когда я сравниваю мужскую и женскую дружбу я вижу разницу. У моего молодого человека просто отличные друзья, им неважно какого ты цвета, во что ты веришь, не смотрят на материальное положение, они просто всегда, в любое время суток прилетят, помогут. Они всегда могут сказать в лицо своему другу какой он дурак, но за спиной всегда стоят горой друг за друга. В женской же дружбе очень часто любят перемолоть кости за спиной и это очень грустно.
Возможно, что я ещё не встретила того человека, которой сможет убедить меня в том, что женская дружба существует.
А как вы думаете существует ли женская или мужская дружба? Какая дружба сильнее?