Существует ли Дед Мороз

Навеяно http://pikabu.ru/story/sushchestvuet_li_ded_moroz_4635948



Как-то пару лет назад сын в декабре был в гостях у бывшей свекрови. Там, кроме него, была еще его двоюродная сестра лет 7-8. Все ее капризы исполнялись, отказа не признавала. Она приставала к бабушке, долго канючила и требовала, чтобы Дед Мороз купил ей модную куклу. Свекровь не вытерпела, сорвалась и закричала, что Деда Мороза не существует, что взрослые в него переодеваются, подарки под елкой куплены взрослыми, а у нее больше нет денег на таких дорогих кукол.



Сын пришел домой в трансе. Мир рухнул (кажется, напополам). Он рассказал мне об этом, распахнул глаза и прямо спросил: "Вы меня обманывали?" Я не помню, что я ему сказала, помню только, что успокоила его. Со свекровью был проведен профилактический разговор. Мамо извинилась по телефону. Но было поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вешаешь детям лапшу про деда Мороза, надо все-таки быть готовым к тому, что рано или поздно они придут к тебе за разъяснениями. И свекровь тут не при чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но рассказывать надо не так грубо и разрушающе. Можно было проявить такт и терпение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так от этого никто не застрахован: любой бомж на улице может орать, и уж точно не тактично и ласково) Факт остается фактом: если бы родители эту ложь не внедряли в сознание ребенка, то описанной проблемы бы не возникло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку