Суровый аттракцион "сюрприз"

Чуваки слева перевернулись уже в движении или перед началом встали на руки?
Суровый аттракцион  "сюрприз" Чуваки слева перевернулись уже в движении или перед началом встали на руки?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
стабилизация изображения на высоте, или как это называется, что снимки движущегося и в движении не смазаны.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорость затвора. Тоже впечатлило. Не знал, что раньше такие быстрые затворы существовали
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в телефонах до сих пор используются все те же выдержки, что и 50 лет назад, хотя с электронным затвором можно выдержку поставить в 0,0...01 секунды. Правда для такой выдержки придется использовать мощную вспышку.
Сейчас есть камеры, способные запечатлеть пучок света проходящий через воду.
http://krasview.ru/video/249010-Prolet_korotkogo_lazernogo_i...
http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=2025
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выглядит неправдоподобно. Если тот свет в середине - это пучок фотонов, то почему свет отражается от бутылки и моментально отражается в стол? Эти отражения что, быстрее чем пучок фотонов движутся? Такой эксперемент должен выглядеть, как плевок водой, отлетающие волны должны достигать поверхностей с той же скоростью, что и сам пучок, а не моментально. А так это фэйк чистой воды, либо они засняли сверхсветовые эффекты какие-то. Такой же эффект получится, если на поверхности воды будет тонкая пленка люминофора и по нему пробежаться лазером. Можно и без камеры тогда будет наблюдать абсолютно то же самое. Да еще любого цвета, с любой скоростью, а если поменять линзу, то и разными фигурками.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты обратишь внимание, то самая яркая точка отраженного света находится как бы сзади самого луча. так же например как волны от идущего катера.

Это так же объясняет эффект "гало", когда свет проходит за этикеткой. по центру этикетка находится ближе к наблюдателю, чем по краям.

И принцип камеры немного отличается от стандартной, поэтому получился такой эффект.
Можно провести аналогию фотографирования панорамы - т.е. склеивания целого фото из большого количества маленьких.

Представь себе камеру которая фотографирует картинку шириной всего в 1 пиксель и высотой 1080.

Повторяем эксперимент 1920 раз с той же синхронизацией, но смещаем камеру на 1 пиксель в сторону. И оп-па-па, вот мы и получаем панораму в фуллХД разрешении.

Теперь, повторяем все то же самое много раз, но начинаем снимать чуть позже, т.е. даем пучку света пройти на расстояние одного пиксель.
И вот и получается видео.

На практике конечно смещение камеры и задержка происходят одновременно, что ускорило бы процесс в нашем случае в 1920 раз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле меня больше смущает то, что во-первых мне не удалось найти на правдоподобных источниках найти этого материала, а только на сайтах с новостями типа "ученые вычислили скорость передвижения Смерти". А во-вторых смущает, что пропускают луч через обычную пластиковую бутылку из под колы! Такая наукоемкая сложная и дорогая разработка, а качестве лабораторного материала БУТЫЛКА! Не колба с водой и особым стеклом, чтобы не вызвать не нужных преломлений и неравномерных рассеиваний, не куб из какого-нибудь прозрачного пластика с равномерной структурой и метками для замера полученных результатов, а просто бутылка с водой! В общем это лично мое мнение, но я предпочитаю не доверять таким материалам. Если бы было написано, что это реконструкция поведения, я бы поверил больше. Просто все эти объяснения явлений можно подтягивать за уши к любым полученным результатам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне может быть ты и прав, но так же вполне может быть что и существует такая технология:-)
Автор поста оценил этот комментарий
вот я о том же подумал) какого члена отражение на столе сразу? для таких громких заявлений статью из научного журнала приводить надо или патент, а не эти сайты.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там ж много фотографий, хз что могло пойти по другому в каждом эксперименте.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и отражение, скорее всего, является частью волны
Автор поста оценил этот комментарий
Квантово-волновой дуализм. На самом деле тут несколько световых волн, которые контактируют друг с другом.
Автор поста оценил этот комментарий
Это индусы какие-то, но статей от MIT я не нашел, однако впервые читал об этом в научном интернет-журнале science.
Автор поста оценил этот комментарий
Не скорость затвора в первую очередь, а время засветки вспышки.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это называется короткая выдержка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку