Суровые дядьки

Вы видели когда-нибудь инкассаторов? Я вижу их несколько раз в неделю. Они забирают выручку на работе и перевозят в надёжное место. Это опасная работа, и , как следствие, случайных людей туда не берут.
Мои ребята-это огромные,мускулистые, закованные в кевлар мустанги с хищным выражением лица, дыханием исключительно через нос и постоянно тянущейся к кобуре рукой.Резкая мимика, отточенная жестикуляция, искрящийся напряжённый взгляд, выискивающий опасность, рубленная, командная речь и аура подавления окружающих - рядом с ними даже у стен непроизвольно сжимаются ягодицы.
Это не хачи* с рацией из супермаркетов, не седой ломбардный дед-пердун и, тем более, не разжиревшие уличные менты. Это Титаны, порождённые нуждами либерально-капиталистических отношений, Ангелы Хранители Хабаровска, Ярославля и Архангельска!
Шесть попыток понадобилось мне прежде чем заговорить с ними на отвлечённую от прямых обязанностей тему. Раньше, казалось, что этим болтам(винтиками - не назовёшь) банковской системы чуждо всё человеческое, но стакан воды в майскую жару полностью преобразил исполинов. Грозный Полифем превратился в утопического и добродушного Гаргантюа. Разговор перешёл в житейское русло майских выходных: дача, шашлык,пиво и загорающие женщины.
И как много нового я открыл в характере этих людей, когда один из них, по-детски потупив глаза в пол, извинился, что не может допить, потому что вода слишком холодная для его нежного горла. Нежного! Чуть не рассмеявшись вслух и поблагодарив за работу я распрощался с двумя обычными людьми.
__________
* хач - это не национальность, а шаблон поведения и воплощение дегенеративных для личности идеалов.