Суровое предупреждение

Суровое предупреждение Предупреждение, Переход, Неплохо, Демотиватор

Замечено на переходе ЖД путей.

Наши научились в дизайн?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

17-летняя девушка погибла в результате несчастного случая на ж/д перегоне Шексна — Шеломово. Авария произошла 19 марта в 8:34. Школьница шла очень близко к рельсам и слушала музыку в наушниках, так что не услышала сигналы, которые подавал машинист. Он резко затормозил, но предотвратить наезда не удалось. Девушка погибла.

http://35media.ru/news/2019/03/19/17-letnyuyu-devushku-nasme...

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут откровенное самоубийство как по мне. Во-первых, банальное чувство безопасности, не понимаю как так можно беззаботно идти близко к рельсам. Выходя во двор по сто раз оглядываюсь, как бы кто на машине потихоньку на пятки не наехал, а тут жд пути. Во-вторых, как громко слушать надо музыку, чтобы, сука, сигнал поезда не услышать? Вопрос как любителя ходить в наушниках

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да не, все проще - максимализм, подумала "что я, поезд не услышу!", оказалось не услышала даже гудок

гудок - 120 дБ на 5 метрах, наушники 100-120 дБ, но они еще и изолируют звуки извне



по поводу "как громко?": со мной в универе учился один парень, который постоянно слушал плеер на нереальной громкости - слышали все вокруг, от замечаний "сделай потише - оглохнешь" лишь отмахивался. так прошло три года... и он начал как старый дед все переспрашивать, потому что слух ухудшился значительно

дети ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 20 лет назад (или даже раньше) в Германии при приёме на обучение будущих лётчиков встала проблема что многие плохо слышат т.к. постоянно таскались с плеерами. Так что проблема не нова, к сожалению...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за долбаебы блять. Зачем слушать музыку громко? Что там услышать нового на высокой громкости можно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезаются пики амплитудных колебаний... Даже когда просто делаешь громче чем обычно, высокие частоты уши режут. Но иногда хочется все заткнуть к хуям и врубить на полную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила Масяня, "Иначе такого наслушаешься… на всю жизнь".

В маршрутках иначе и нельзя, хотя даже полная громкость не спасает от некоторых уродов, разговора не слышно, но какие-то гармоники пробиваются. -_-

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на улице вообще всегда только одно ухо втыкаю. с двумя дикий дискомфорт что улицу не слышу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в конструкции наушников. Закрытые и затычки изолируют уши. Я хожу в полуоткрытых - и музыку слышно, и гудки автомобилей/поездов слышно, и слух не портится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Использую вакуумные, громкость максимум на 5% на подкасты/книги, на музыку не более 3%. Слышу даже как рядом со мной разговаривают люди. Разобрать не смогу, что говорят т.к. для этого и использую наушники, но при этом их слышу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что при подходе к ЖД путям вынимаю наушники из ушей и смотрю не только по сторонам, но и вверх. Поезда они такие, с детства их опасаюсь, особенно после того, как оказался между двух разноидущих составов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
смотрю не только по сторонам, но и вверх.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может нули добавить забыли? Ношу вакуумные, но на опасных местах либо вырубаю музыку, либо достаю один наушник.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудницы сын инвалид, то же самое произошло, шел в спортзал, погода отвратная, ветер и снег в глаза, шапку пониже, голову тоже, в ушах наушники. А путь через железную дорогу пролегал. полчерепа пацану снесло, 10 лет ему было. Так и живут теперь, парень взрослый уже, ходит плохо, говорит тоже плохо, о нормальной учебе и работе речи нет, конечно... хотя школу вспомогательную закончил, писать-читать умеет.

Мать ведь учила дорогу переходить, но дите есть дите... А работу никто не отменял, а мальчонка спортивный был, ему после школы и в бассейн надо, и на борьбу, и на каток, дома не удержать было...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У учительницы в школе так сын погиб, 16 лет было. Наушники, ж/д пути > кровь и разбросанные части тела.

Ужасное горе. Но такое, судя по всему, происходит постоянно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если правда, то респект

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое знакомых так погибли. Парнишка, школьник ещё, сын классной руководительницы, шагал по шпалам после подработки в соседнем поселке. Хоронить нечего было.
И ещё один знакомый, там подробностей не знаю (общались давно и только по сети). Просто в один день зашла на страницу и увидела соболезнования и пост от его брата с рассказом.
Страшно и жутко. Совсем молодые ребята.
Автор поста оценил этот комментарий

В Истре (МО) тоже девочка в наушниках, в феврале, вроде..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку