Дубликаты не найдены

Отредактировано AlexKud 96 дней назад
+217

а какой тут дизайн? обычный демотиватор))

раскрыть ветку 44
+95

Я видел и по суровее) Там ещё был второй «постер» с оторванной ногой. Все инцендеты с этого самого перехода.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+41
У меня пост удалили за зажелезнодорожную расчлененку, а тут цельный плакат О_о
раскрыть ветку 2
+51

Ёбушки-воробушки

раскрыть ветку 1
+8

Смешнее картинки вы не увидите, дети

справа пол Пети и слева пол Пети

+24

Я вообще считаю, что так и должны выглядеть все плакаты и предупреждения о технике безопасности. Что уставы, что любые ТБ писаны кровью, так что правильный и хороший плакат висит.

раскрыть ветку 5
+2
@uspeli забирай
+1

Я такое в жизни видел, 15 летнюю девочку переехало. Внутри города, паровоз еле ехал. Это ужасно.

раскрыть ветку 4
+1
Только такие должны быть. И в автошколах надо больше расчлененки показывать. Чтоб запоминалось!!!!
раскрыть ветку 1
0

Похоже на сломанный пополам пряник с синей глазурью.

раскрыть ветку 5
-9
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Вообще-то это обычный мотиватор. Просто в погоне за мемасиками люди подменили понятия, а заодно и думать разучились.
ДЕмотиватор должен ДЕмотивировать. Например, если этот щит взять - то там должно быть написано что-то типа "Лучше расстаться с жизнью, чем с музыкой" с посылом о ничтожности такой жизни. Вот тогда это будет ДЕмотиватор.
Хотя это будет толстовато. Настоящие демотиваторы тоньше.
+2
Пиррратская станция.
+1
Череп с наушниками просто круто выглядит) Идеальная эмблема для любой death metal группы)
раскрыть ветку 4
+1
У меня футблока есть с там лого
+1
Introvert metal
раскрыть ветку 2
0

Извините что под топом. Можете обосрать меня с ног до головы, но я считаю что РЖД в погоне за деньгами забило большой и толстый на людей. Цены на пригородные электрички оторваны от реальных зарплат граждан. Многие вынуждены ездить зайцем на электричках, а РЖД сделали турникеты на выход что помоему является незаконным. В итоге люди с малым достатком занимаются тем что рискуя жизнью ходят через дырки в заборе.

раскрыть ветку 3
+3

Часто езжу на электричке летом

Билет из города до дач стоит 22 рубля, всё равно дохрена людей игнорируют безопасность

раскрыть ветку 2
0
Демотиватор снять наушники?
0
Отлично. Меня демотивировали. Не буду снимать наушники.
+32
Если помирать - то с музыкой!)
раскрыть ветку 3
0

тогда только Highway to hell или Stairway to heaven

раскрыть ветку 2
0
Лучше под asia-heat of the moment;)
раскрыть ветку 1
+21
Наши научились в дизайн?

реально на кого-то этот плакат подействует? Кто-то реально снимет наушники?

раскрыть ветку 14
+15
Обожаю гулять в наушниках.
Снимаю всегда по необходимости/либо пауза.
раскрыть ветку 10
+44

Либо головой вращаю как локатором в тех местах, где возможны сюрпризы. Тут хотел вставить картинку крейсера ВМФ с локатором, но решил вставить эту:

раскрыть ветку 3
+7
В Якутске девушку табун лошадей в центре города затоптал. Шла в наушниках, не слышала ни топота, ни криков других прохожих.
раскрыть ветку 5
+6
Я как то раз шёл в наушниках, вообще не было слышно что сзади приближался аэроэкспресс. Вот этот случай реально научил снимать их. А кирпичей я тогда отложил знатно- он в сантиметрах тридцати от меня проехал. Я даже фото сделать успел😃
раскрыть ветку 1
+1
А мы вот так работаем.
+1

Вруби хардкор, приближаясь к железнодорожным путям. Тоже вариант

+48

это ежегодный фестиваль драм-н-бейсс музыки в России

раскрыть ветку 13
+23

хаха, тож пиратку вспомнил... идёшь такой, увидел знак, сделал драм погромче))

раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 2
+6

И пошёл поле притаптывать (:

раскрыть ветку 1
+4

Бля...

Пиратка, черт, какой же драм был охуенный на период с 8-9 ,по 12 года

раскрыть ветку 5
0

И спиды были чище!

0
Я был в Петербурге 2 раза, Нижнем Новгороде (крайняя моя) и Киеве (Театро, точно помню)
раскрыть ветку 3
0

Не ежегодный. Феникса 2 года ждали. И не зря ждали

+34
раскрыть ветку 17
+6
Поезд приходящий,
Вечна будет музыка
раскрыть ветку 3
+9
Поезд приходящий

в приподнятом настроении

-1
Будет музыка приходящей,
поезд вечный.
-3
Эта музыка будет, будет вечной
Эта музыка будет вечной
Если я заменю батарейки
Если я заменю батарейки
+1

Вопрос к любителям русского языка и советского кинематографа: как грамматически верно и как говорил персонаж фильма - "приходяще" или "преходяще"?

раскрыть ветку 12
+8

Правильно "преходяще". Слово "приходяще" существует только потому что в русском языке вообще может существовать что угодно, а его полная форма, слово "приходящее" - это супер-другое, отдельное, полностью невзаимосвязанное с этим слово с другим смыслом, и применять его в этой фразе неправильно, как, например, неправильно писать "да прИбудет с тобой сила".

Но писать правильно могут единицы. У нас даже на автобусе была вот такая надпись, и это внезапно оказалось "авторским переосмыслением".)

раскрыть ветку 1
+5

Преходяще - устаревший вариант, но юзать можно)

-13
По правилам языка правильно приходяще
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7

По-моему это плакат с анонсом хэви металл концерта в д/к железнодорожников 🤣

раскрыть ветку 1
0
Вариант)
+26
Уже года три хожу в наушниках по любым местам и реально не понимаю, почему все винят наушники за любые беды. Если человек ебанько с отсутствующим инстинктом самосохранения, то будь он даже без наушников - ему это не поможет.
раскрыть ветку 7
+15

Вот тоже, живу в Казани, город миллионник, хожу в наушниках, всегда смотрю по сторонам и на все полосы, чтобы по автобусной, например, ебанько какое-нибудь самое умное не летело. Не понимаю, как людей сбивают, сука, поезда, которые поворачивать даже не могут по сути, а едут по определённой полосе, с которой никуда не денутся и гудят они обосраться как громко, это кмк естественный отбор современный

+2

Тебе что, 10 лет? Ты правда не понимаешь или под дурачка косишь?

С включенной музыкой в наушниках невозможно услышать предупреждающий сигнал или крик. Есть ситуации, когда твой инстинкт самосохранения и ловкость не спасут тебя. Как пример: шел ночью в круглосуточный в незнакомом районе, там, где должен был быть тротуар, были металлические загрождения. Пройти можно было только по дороге, с краю. Иду, уже повернуть хочу на дорогу, как сквозь музыку слышу крики рабочего, останавливаюсь, и в этот момент перед моим лицом выезжает какая-то рабочая машина. Не услышал бы - оказался под колесами.

Да, рабочие далбаебы, не позаботились о безопасности, только вот с того света я вряд ли кому-то что-то смог предъявить.

Я это к чему - выебываться можно сколько угодно, но ситуации бывают разными. Не снимать наушники твое право, пользуйся, только они всегда повышают твои шансы на то, чтобы с тобой случился несчастный случай.

раскрыть ветку 4
+10

Да тысячи надуманных ситуаций можно придумать, когда наушники могут привести к несчастному случаю. Но реальность такова, что если просто уметь вертеть головой по сторонам и не вести себя, как долбоёб (например, идти по проезжей части ночью в незнакомом районе около ремонтных сооружений (хорошо хоть не в наушниках)), то вероятность попасть в несчастный случай вообще никак не отличается от вероятности попасть в него в наушниках.

Если о таких мелочах всерьёз париться, проще уж просто из дома реже выходить, это в разы сильнее уменьшит шансы на несчастный случай.

раскрыть ветку 3
0

Дико плюсую. Только сегодня было. Взял на учебу наушники накладные закрытого типа (шумоизоляция у них хорошая то бишь), вкрутил мощность погромче, ибо в трамвае очень шумно и музыку перебивают всякие шумы. Выхожу на остановке, музыка орет, подхожу к перекрестку. У автомобилей загорается красный, но и у пешеходов пока что красный. Я, наученный всякими случаями с ебанько, которые "ух проскочу" сбивают пешеходов, верчу голову на все 360 и, пока что, не перехожу. Зато какой-то еблан вылетает вперед, без наушников, но игнорит все в округе, не смотрит по сторонам и естественно нашелся такой ебанько на приоре, который в полуметре от него успел затормозить, оставив большой след на дороге.

Если человек тупой, то он и в наушниках таким останется. Это не делает наушники "отуплятором".

+10

17-летняя девушка погибла в результате несчастного случая на ж/д перегоне Шексна — Шеломово. Авария произошла 19 марта в 8:34. Школьница шла очень близко к рельсам и слушала музыку в наушниках, так что не услышала сигналы, которые подавал машинист. Он резко затормозил, но предотвратить наезда не удалось. Девушка погибла.

http://35media.ru/news/2019/03/19/17-letnyuyu-devushku-nasme...

раскрыть ветку 20
+37

Тут откровенное самоубийство как по мне. Во-первых, банальное чувство безопасности, не понимаю как так можно беззаботно идти близко к рельсам. Выходя во двор по сто раз оглядываюсь, как бы кто на машине потихоньку на пятки не наехал, а тут жд пути. Во-вторых, как громко слушать надо музыку, чтобы, сука, сигнал поезда не услышать? Вопрос как любителя ходить в наушниках

раскрыть ветку 11
+13

да не, все проще - максимализм, подумала "что я, поезд не услышу!", оказалось не услышала даже гудок

гудок - 120 дБ на 5 метрах, наушники 100-120 дБ, но они еще и изолируют звуки извне

по поводу "как громко?": со мной в универе учился один парень, который постоянно слушал плеер на нереальной громкости - слышали все вокруг, от замечаний "сделай потише - оглохнешь" лишь отмахивался. так прошло три года... и он начал как старый дед все переспрашивать, потому что слух ухудшился значительно

дети ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 4
+3
Я на улице вообще всегда только одно ухо втыкаю. с двумя дикий дискомфорт что улицу не слышу
+3

Тут дело в конструкции наушников. Закрытые и затычки изолируют уши. Я хожу в полуоткрытых - и музыку слышно, и гудки автомобилей/поездов слышно, и слух не портится.

раскрыть ветку 4
+7

У сотрудницы сын инвалид, то же самое произошло, шел в спортзал, погода отвратная, ветер и снег в глаза, шапку пониже, голову тоже, в ушах наушники. А путь через железную дорогу пролегал. полчерепа пацану снесло, 10 лет ему было. Так и живут теперь, парень взрослый уже, ходит плохо, говорит тоже плохо, о нормальной учебе и работе речи нет, конечно... хотя школу вспомогательную закончил, писать-читать умеет.

Мать ведь учила дорогу переходить, но дите есть дите... А работу никто не отменял, а мальчонка спортивный был, ему после школы и в бассейн надо, и на борьбу, и на каток, дома не удержать было...

раскрыть ветку 1
+3

У учительницы в школе так сын погиб, 16 лет было. Наушники, ж/д пути > кровь и разбросанные части тела.

Ужасное горе. Но такое, судя по всему, происходит постоянно.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Если правда, то респект

раскрыть ветку 1
+1
У меня двое знакомых так погибли. Парнишка, школьник ещё, сын классной руководительницы, шагал по шпалам после подработки в соседнем поселке. Хоронить нечего было.
И ещё один знакомый, там подробностей не знаю (общались давно и только по сети). Просто в один день зашла на страницу и увидела соболезнования и пост от его брата с рассказом.
Страшно и жутко. Совсем молодые ребята.
0

В Истре (МО) тоже девочка в наушниках, в феврале, вроде..

раскрыть ветку 1
+1
+5
Если это наушники от тимати, то не вытаскивай.
+8

Еще, чуть более криповенько.

раскрыть ветку 4
+2

А у меня реально троюродного брата так поездом перерезало. В закрытом гробе хоронили. Ребя, снимайте наушники, прошу.

раскрыть ветку 3
+2

Он уже отмучился, тем более умер молодым и не мучился. (P.s. черный юмор) А если серьезно, нормальные люди так и делают.

раскрыть ветку 2
+4

Жизнь, как и музыка, бывает разной...

раскрыть ветку 3
-1

Во-во. Никогда не понимал, что такого страшного в том, чтобы расстаться с жизнью. При условии, разумеется, что смерть наступит как можно более быстро и безболезненно.

Ведь лишившись жизни, ты гарантированно не будешь потом горевать об этой потере.

раскрыть ветку 2
+1
Ну раз смерти не боишься слабо пожарным? Или санитаром в инфекционную? Если так хочешь сдохнуть, то не будь настолько трусом и эгоистом, хотч бы принеси пользу обществу.
раскрыть ветку 1
+7

Действительно! Пойду прогуляюсь вдоль железной дороги без наушников. Всем ня, пока!

+3

У меня товарищ с работы так погиб.

Нормальный парень, без закидонов, спокойный, но всегда в наушниках.

По дороге был переход через железнодорожные пути, уж лет 15 он так ходил на работу.

Как так получилось - хз...

+3
Питер? Между Яхтенной и Лахтой.
раскрыть ветку 11
+2
Ага, переход на Туристскую
раскрыть ветку 10
+1

я слышал что там есть какое-то общественное движение за закрытие перехода который за беговой. Типа там 8-10 дибилов в год погибает.

раскрыть ветку 6
0

Автор, по каким правилам русского языка написана фраза "научились в дизайн"?

раскрыть ветку 2
+4

Если бы эти кандидаты на гуляш ещё поднимали взгляд и смотрели на плакат... Они же идут, уткнувшись в свой телефон.

А плакат симпатичный, правильный.

+6

Хожу по улице только в наушниках, и хотя у нас в городе нету таких мест где поезда пересекаются с людьми (не замечал во всяком случае) трамвай например слышно не только ушами, но и ногами, да всем телом, такая тяжёлая штука как поезд создаёт вибрацию по огромной площади, как можно не услышать?

раскрыть ветку 1
+6
В большом городе шумы глушатся другими шумами, лучше перестраховаться + глаза - наше все
+2
раскрыть ветку 4
+3

теперь без мультиков?

раскрыть ветку 3
0

Да вроде в последний момент успевает как минимум правую ногу убрать.

0

Зато скакалки дарят

раскрыть ветку 1
+5

Фотографии долбоёбов, размазанных по путям и составу, были бы красноречивее. Но как же, это же жесть, ранимая душа долбоёбов может не выдержать страшную картинку, зато носить наушники и гулять вдоль путей запросто, они же умнее всех.

раскрыть ветку 3
+5

Можно подумать, хоть одного курильщика остановили страшилки с пачки сигарет. А нормальным на гуро смотреть не нужно, они и так нормальные.

+3

Ня, пока. :-)

0

А у нас такое в городе повесили, после того, как одну девушку раскатало. Только долго они не провисели, мамки местные не оценили фоточек отрезанных ног и перемолотого человека.

+4

Ребята, если бы вы знали на сколько верны слова на плакате!

Случай в моей жизни был, после которого я перестал ходить по ж/д путям в наушниках. И вообще перестал ходить по рельсам, пожалуй.

Шел я как-то домой. Была зима, я был в шапке, сверху капюшон. В ушах наушники с альбомом Louder than Hell группы Manowar. Громкость, разумеется, выкручена на максимум, как иначе? Мой маршрут был частично проложен по рельсам, с целью сокращения пути.

Всего я прошел по рельсам около двухсот метров, после чего я решил, что вроде бы тут в сторонке от путей видно неплохую тропинку и идти по ней будет удобнее, чем прыгать по шпалам. В общем, соскочил я на эту тропинку и секунд через десять мимо меня пронесся товарный поезд, обдав меня потоком воздуха. Ровно в том месте, где я находился буквально только что. Я смотрел на проезжающий мимо поезд с ужасом и понимал, что я вижу его но совершенно не слышу.

Считаю, что я выжил случайно. Поэтому, будьте осторожны!

раскрыть ветку 2
+1

Пипец, блин. Написал этот коммент и не прошло и получаса как мне понадобилось идти по рельсам. Превратности жизни. Череда бессмысленных дорожек.

раскрыть ветку 1
-1
Ня. Привет!
+3

Люди, как вы вообще в наушниках ходите? У меня сразу ощущение какого-то вакуума, тревоги, что не услышу чего-то опасного, никак кароч

раскрыть ветку 3
+3

Как глухие и ходим, башкой вертим. Если жить хочется, конечно.

+5

просто чаще головой крутим и все.. а за рулем как с музыкой ездить? Там еще сложнее..

Мне кажется проблема в самих людях а не музыки. Если мозгов нету то их и не появится.

0

просто не надо выставлять громкость на 100% и уши брать нормальные, а не вакуумные затычки, которые в этом плане хуже беруш.

+3

Не совсем в тему, но:

СНИМИ ЕБУЧИЙ РЮКЗАК МРАЗЬ, ЗАХОДЯ В АВТОБУС!

+1

Не хочу оскорбить ни чувство вкуса ТС, ни макет. Взять key visual Пиратской станции и зафигачить его в тему - не есть дизайн. . Ценен подход где-то там человека, который захотел, чтобы было лучше, чем всегда.

Да и лишь бы работало

+1

у нас с запуском экспрессов резко подскочило количество сбитых ичсх почти все молодые и в наушниках.

+1

Да наши давно умеют. Только не все руководство может одобрить смелые решения

+1

Питер,  переход жд путей на Мебельной один в один=)

+1

Да этим знакам сто лет в обед.

+1

ЕМНИП образ черепушки списан с афиши какого-то репера.

раскрыть ветку 2
+1

Это пиратская станция.

раскрыть ветку 1
+1

не, у лого станции киберпанковый такой череп, а тут из языков пламени.

+1

Такой себе демотиватор честно говоря. Уйти под любимую песню - этож мечта.

раскрыть ветку 3
+7

Голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход.мп3

раскрыть ветку 2
+2

На небе только и говорят про музыку. Умерев в тишине тебя окрестят лохом....

0

Напомнило о Пушном, он весьма годно перепевал в разных стилях эту песню.

+1

а меня так реально чуть маневровый не растоптал. Иду вдоль дороги между базой и жд станцией. Слушаю музыку, басы качают иии хоп, Гудок, и перед носом маневровый на базу заезжает. Еще бы шаг и того. Стою смотрю на машиниста и его помошника, они на меня с открытыми ртами. Наверное орали еще. С тех пор наушники только дома.

+1

У нас проводят конкурс у будущих программистов в учебных заведениях на лучший социальный плакат. Работа победителя будет висеть на билбордах в городе.

0

Да как сказать...

0

Я однажды после тусовки поздно вечером пьяный домой шёл. Самый короткий путь - через жд пути. Иду, музыка долбит. Перехожу (по оборудованному переходу) смотря хуй знает куда, только не туда куда надо, и в самый последний момент виду как в метре - двух от меня каким-то чудом останавливается локомотив, и из окна, готовый выскочить и опиздюлить мня на половину своего тела торчит и матерится машинист. Протрезвило моментально.

Теперь наушники при переходе дорог, любых - табу.

Будьте аккуратны.

0
Года 3назад видел сбитую девочку на ст дегунино, тоже в наушниказ была, я не понимаю а по сторонам посмотреть слабо было чтоли?
0

А можно я просто глазами посмотрю ? :(

0
"Лучше повертеть головой на пешеходном переходе, чем потом вертеться в гробу"
0

А если использовать наушники с костной проводимостью? У меня подобные. Все что вокруг происходит прекрасно слышно.

0

ну если в наушниках нельзя, то сделаем портативную колоночку погромче паровозного гудка

0

Мне 36 лет и я не понимаю что за мода ходить на улице в наушниках? У меня есть вакуумные наушники, но надеваю исключительно дома, чтобы детей не разбудить.

А еще бесят личности, которые дорогу переходят в наушниках в неположенном месте и по сторонам не смотрят.

0
"на железной дороге своя музыка: ту-ту и кишки на колёсах" (с)
0
Ну да, а по сторонам смотреть не надо. Я после видоса, где а Подмосковье при поднятом шлагбауме электричка снесла машину - всегда смотрю нет ли там вблизи поезда.
0

Какая жизнь без музыки?

0

А я и не не против с жизнью расстаться

раскрыть ветку 10
-1

Аналогично.

раскрыть ветку 9
0
Вы настолько неудачники что у вас нет ни родителей которым будет плохо, ни детей и семьи? Нет дела которое хочется закончить?
раскрыть ветку 8
0

Не лучше

0
Плакат выглядит словно обложка пиратской станции
0
Я так охуел, когда у меня перед носом трамвай материализовался. Больше не слушаю музыку, переходя через дорогу, т.к. новые штаны не могу каждый раз покупать.
0
раскрыть ветку 2
0
Там, а что за СПЧ?
раскрыть ветку 1
+1
0
Пиратская Станция
0
0
Шрифт не зашел
0
0

Под окном пешеходный переход через жд пути. Режет кого-нибудь раз в три месяца самое редкое.

Раз иду - на плитах кусочек лёгкого лежит. Человеческое лёгкое по виду не отличается от свиного.

-1

Наши давно умеют. Это ржд не умеет. Ни в дизайн, ни в архитектуру. Ни во что. Просто хороший дизайн, и хорошая архитектура требует денег. А за такую работу обычно  в таких компаниях платят  копейки.

-1

Cпорное утверждение

-1
Сними наушники, приближаясь к железнодорожным путям! Или хотя бы поставь Heart of a Coward - Suffer bitch!
-1

Хороший дизайн.  Для нашего человека это выглядит как вызов а не предупреждение

-1

Люди, которые слушают музыку и идут по рельсам, делают это вполне осознанно) Не страшно и 100% работает.

-1
А переходя дорогу, даже на зеленый, даже по зебре снимать не обязательно. Желательно еше залипнуть в смартфон.
раскрыть ветку 4
+6

в моем городе лучше бдить и ходить по вечерам исключительно без наушников или в одном, а то есть шанс остаться без телефона и наушников

раскрыть ветку 3
+4

Братиш! А какой музон слушаешь? Дай пацанам на минутку заценить!

раскрыть ветку 2
-2

это не наши, это явно частная инициатива на местах. Сейчас какой-нибудь РЖДшный начальник увидит, кукарекнет "не по регламенту!" и плакат снимут или замажут, а на его месте окажется уебищная номенклатурная агитка.

раскрыть ветку 2
0
Да нет кстати, вполне себе "номенклатурное" предупреждение, и может быть любого вида, сомневаюсь что подобные таблички прописаны в ГОСТах.
раскрыть ветку 1
+1

Я всегда рад ошибиться в худших предположениях, так что надеюсь, что вы правы.

-2

Анна!

Сними наушники!)

Эх, если бы у женщин не было музыки в голове, мир бы не увидел ни Анны Карениной, ни Аннушки из "Мастера и Мрагариты"...

Так что пусть уж лучше продолжают слушать)

-3
Сними наушники, смерд, приближаясь к священным Путям! Подходи с должным почтением, не оскверняя места сего бесовскими звуками. Смерть, что гуляет по этой дороге, пощадит лишь того, кто внемлет только её песням. Слышишь этот протяжный вопль? Не преступай Путей, пока не дослушаешь песнь Смерти до конца!
-6

Если каждую минуту расставаться с музыкой,  на кой хрен вообще так жить?   Где пруф что расстанешься с жизнью навсегда?  Верующих жизнь вечная поджидает,  а для атеиста факта расставания нет. Т.е. если ты жив - то ещё не расстался, а если мёртв , то перед нами  уже не атеист, а тушка мёртвого атеиста,  что уже совсем не атеист. 

-6

Ну и нах мне это здесь

раскрыть ветку 1
+1

ну и нах нам это  здесь

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: