"Супермен и Лойс" - лучшее кино об отношениях мужчины и женщины

"Супермен и Лойс" - лучшее кино об отношениях мужчины и женщины Мужчины и женщины, Рецензия, Советую посмотреть, Супермен, DC Comics, Супергеройское кино, Супермен и Лоис

Как-то прошёл мимо меня этот сериал. На фоне общего засилья сериалов DC он затерялся в общей массе. Отталкивало в первую очередь само название: зная текущие тренды в кино рассчитывал увидеть очередную сильную женщину и подстилку мужчину.

В современном кино практически не встречаются адекватные отношения между М и Ж. Есть триллеры, где они устраивают друг другу различные неприятности (убивают, подставляют, предают, насилуют и пр.). Есть ванильные мелодрамы и драмы с мыльными сюжетами и концовкой в духе "жили долго и счастливо".

В "Супермен и Лойс" же показана нормальная адекватная семейная пара с двумя детьми. Когда возникает проблема они её обсуждают и совместно решают, находя компромисс. В сложных ситуациях поддерживают друг друга, не выедают мозги. Пытаются анализировать, что чувствуют их дети и также поддерживать их.

Возможно не прямо всё идеально, но я в принципе не могу вспомнить нормального кино, в котором была показана адекватная супружеская пара и отношения между ними. Причём это касается не только западного, но и советского кино (про российское вообще молчу).

Такое мнение у меня сложилось после просмотра первого сезона. Это 13 серий чего, думаю, достаточно для составления мнения о сериале. Сам сюжет для супергеройского сериала можно сказать стандартный, но тоже смотрится с интересом. Есть смысл заценить, на мой субъективный взгляд.