Сумасшедшие

Звонят с первого этажа: над нами живет сумасшедшая, диагностированная, из квартиры доносятся сильные стуки, удары, потолок дребезжит: очевидно, человек в психозе. Приезжаем, ждем ментов. Потом впятером (нас трое и два мента) идём к подъезду, нас встречает бабка в слезах:


- Это я вызывала! Совсем жизни нет! Эта сумасшедшая стучит и стучит! Арестуйте её, она сумасшедшая! А сейчас вообще со всей дури ударила!


Менты хором:


- Кого ударила?


Бабка:


- Пооооол! - хнык-хнык-хнык.


Поднимаемся, проходим в квартиру "буйной". Она вежливая, предлагает сесть, что важно - в квартире очень красиво, чисто, опрятно. Из лекарств на полках ничего невротического, только омепразол. Видя всю нашу ораву немного нервничает и говорит:


- Она там внизу сама сумасшедшая, надоела уже полицию вызывать. Я в квартире убиралась, из рук выпала щетка с деревянной ручкой - вот и удар, она вас сразу вызвала. Ну ничего, вы вовремя приехали. Полиция, запишите себе пожалуйста, чтоб второй раз не ездить: я сейчас буду мясо отбивать, ей вообще хана, - на кухне действительно лежал приготовленный для этого кусок мяса.


п.с.: Ни одна не призналась, что сумасшедшая, но соседка снизу сидит на бромазепаме (думает, что это так, легкое успокоительное доктор прописал).