Сумасшедшая соседка или щеня написал на пол

Ситуация такова: накопила на отдельную от родителей квартиру - двушку, живу в ней уже 3 год.

1) В первые дни после переезда ко мне зашла соседка из квартиры под мной не очень презентабельной наружности (синь обыкновенная), объяснила, что, когда я ухожу на работу в 8 утра, цокаю каблуками по полу своего коридора и подъезда. Чем мешаю бабушке - её матери,  которая живет в квартире снизу, спать. Я, конечно,  выслушала этот бред с улыбкой, по их мнению, я, видимо, должна в тапочках выходить из дома и во дворе туфли переодевать и также разуваться. Забила на эту соседку.

2)Месяца 4 спустя, данный индивид встретился в лифте с моей матерью, которая жила в квартире, пока я была в отпуске. И начала ей рассказывать, что я дама с разгульным поведением, что ко мне разные мужики таскаются, и мы  всю ночь напролёт устраиваем оргии и вписки у меня на квартире. Потом придумала, что я, якобы, курю и кидаю прицельно ей в окно окурки. Это при том, что сигареты в жизни в руках не держала, и как переехала парня не было, он только спустя год появился - работаю как проклятая. Мама её культурно послала куда подальше.

Затем, в выходные начались звонки мне в домофон с угрозами  упреками, что я намеренно пытаюсь их поджечь окурком. За окном жара, лето. У меня открыты окна. Открытые окна - это единственное доказательство слов моей соседки. Что эта бабушка видела как я курю. Я в шоке, если честно.

И вот два года войны с бредовыми заявлениями на меня в жэк, в милицию. Участковый уже здоровается со мной на улице.

3) И на третий год мне друзья подарили щенка на день рождения. Он маленький, не уследила и он написал на ковер на балконе. Ровно через минуту прибежала бабулька снизу и устроила скандал, что у неё бежит ручей по стене. Мы даже сами ещё среагировать не успели на то, что щенок притих где-то и напакастничал, а она уже тут как тут. Как будто сидела на балконе и ждала момента, чтобы к нам предъявить претензию. Увидев собаку, она удивилась: "Мол, даже и не подозревала, что у вас в квартире собака". Я извинилась перед ней, выбросила ковер, вымыла все с хлоркой и залила спец. жидкостью от запаха псины.  

После я ещё раз сходила извинится и посмотреть, реально ли все так страшно, как она описала происходит на её балконе. Так мне даже дверь не открыли. Через дверь сказали, что щенок - это лось, который прыгает в 6 утра. Хотя в это время, я его выгуливаю и дома тихо как на кладбище. И  она же утверждала, что даже не знала о наличии собаки в квартире сверху?!

Вот и что мне  с ней делать?! Завтра буду ждать Егора(наш участковый) снова в гости. Может у кого есть такие кукутные соседи? Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться.

Сумасшедшая соседка или щеня написал на пол Соседи, Собака, Проблема, Проблемы ссоры сплетни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была в кинофильме Duplex.

«Наконец они нашли квартиру своей мечты. И въехали...»

Вот вам и решение)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку