2436

Суд с дорожными службами

Расскажу веселую историю, мб кто такой же будет упёртый как и я) много букв

12 мая 2018 в вечернее время въехала в ямку на неосвещенной дороге (и без каких-либо ограждений, к слову), фары были включены, скорость не более 40км/час)

Машину заглушила, вышла глянуть, что да как

Полностью вытекло масло, бампер в говно; встали на аварийках, вызвали дпс

Нива дпс так же попала в эту яму)

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Размер ямы 5х3 метра, глубина 15 см

Гост на тот момент по ямам был что-то около 15 на 30 см

Товарищи гаишники нам сразу сказали, что не знают, что писать в акте)

По итогу там было написано:

Место  и время дтп, описание видимых повреждений, размеры ямки, свидетель

Итак. Страховая шлёт нахой, так как вы столкнулись НЕ с автомобилем, но при этом не даёт на руки документы, в которых они шлют нахой (а эти документы нужны для экспертизы), документы даст только когда гибдд даст лист об отказе в возбуждении дела, гибдд лист не даёт, ПОТОМУ ЧТО СТРАХОВАЯ не даёт посыл нахой.

Хорошо, что я баба) надеваем зеленую шубу, мазюкаем красной помадой губы и пиздуем устраивать скандал ВЕЗДЕ.

Гибдд сдались после 5 минут, сам БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК усаживал пить чаек и не нервничать.

Страховая подготовила документы за 3 дня.

Идём к эксперту, платим 4к за экспертизу, спустя неделю забираем толстую папочку документов. Попутно я поменяла фильтр - его пробило и все чеки и документы снова сохранила

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Ищем юриста

Делаем 100500 копий всего (пригодится, вангую) - ведь они такие А ВОТ НАМ НУЖНА КОПИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ВАСЕ ЗАЛУПИНУ, ты такой НАТЕ, они А ЕЩЁ ПЁТРУ ПИДОРОВИЧУ ЗАНЕСИТЕ, ты такой А ВОТ НАТЕ НЕСИТЕ

Чет отвлеклась

Выясняется, что этот кусок дороги как раз таки с 7 мая передался заводу, а до этого его обслуживали гудп экспромт, то есть до передачи на баланс (до 17 мая) заводу дорога ну тупо ничья!)

*охуеваем по-граждански*

Ну, мы не лыком сшиты, подаём иск на завод, привлекаем гудп экспромт и администрацию города третьими лицами  - пусть сами выясняют кто из них садится на пики точёные, а кто ..

Так вот! Товарищ юрист разжёвывает в иске все шо только можно

Назначается заседание, акт 1

На него приходят завод и администрация, завод шлёт нахой, администрация говорит мол сами виноваты

Конец

Акт 2

Привлекается специалист по дорогам - тут я узнаю, что на ВСЕ дороги КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ выезжают специалисты и осматривают дорогу на предмет повреждений. Звучит классно, но ты живешь в России!) Никто нихера не смотрит

У специалиста нет с собой документов, подтверждающих шо таки он специалист и его слова так же не берутся в расчёт) завод уже не участвует, администрация спрашивает на каком основании я прошу какие-то деньги, я ей тыкаю в иск и шлю учиться читать

Судья заебалась от цирка  

Конец

Акт 3

Никто не пришёл кроме меня, судьи и секретаря. Со словами ДА ЕБ ВАШУ Ж МАТЬ судебное заседание переносится ещё на неделю

Конец

Акт 4 (заседание 1 апреля 2019 года)

Снова наше трио в составе и никого больше

Судья по судейски охуевает

Выносится решение в мою пользу

HAPPY END

(Нет)

Теперь надо ждать чудного исполнительного листа.

Лист выдаётся спустя месяц в первый рабочий день!

Но мы ж в России живем)

Меня шлют нахой находя 1000 и 1 причину

Юрист рассказывает как оттаскать на половых органах чудесный суд и сегодня, 27 числа, я забрала исполнительный лист и подала к приставам

Итог: да, можно взыскать бабки с дорожных служб, но на это потребуется время

Да, можно все документы подготовить самим, но лучше иметь друга юриста, который подскажет лазейки

Фото листа не фоткала, так как неслась побыстрее к приставам

Если есть вопросы - пишите, звоните, шлите почтовых голубей!

Найдены возможные дубликаты

+163
Деньги уже выплатили, или будет вторая часть: "Как я заставляла приставов работать"?
раскрыть ветку 32
+78

Если есть исполнительный лист, нужно найти банк, где ответчик держит счета и принести туда, быстрее приставов точно будет, деньги переведут по исполнительному листу без проблем. Я точно так судился, когда диск помял влетев в яму. И т.к. одно колесо пришло в негодность, заодно поменял 4 колеса за счет дорожной службы. Но это скорее "прокатило", могли только два поменять, но то ли судья не знала, что можно два одинаковых на одной оси, то ли то, что ответчик не явился.

раскрыть ветку 10
+31

Если контора государева, на бюджетном финансировании и счета в казначействе, там все траты по статьям, скажут на текущий год бюджет по статье компенсация ущерба не предусмотрен, сосите писус. Ну как если у тебя в правом кармане деньги лежат, но ты говоришь, деньги на это тока из левого кармана, а там пусто.

Охуенно удобно, сам бы так жил. Можно никому ничего не платить совершенно законно.

раскрыть ветку 8
0
Согласен, я так с коммунальщиков деньги забрал
+21

Да хер знает, по идее гудп экспромт государственная хрень, на счету бабки есть, так что жду 🤷🏼♀️

раскрыть ветку 11
+15

Улыбныло

государственная хрень, на счету бабки есть
Очень может быть, что это бюджетная организация находиться в стадии банкротства или счета заблокированы за неуплату. Так что шевелиться надо быстрее, пока от них можно взять хотя бы натурой...

раскрыть ветку 2
+1
Автор, сочувствую Вам. Но уж больно говорящее название у конторы. Чего Вы хотели от Экспромта...
раскрыть ветку 1
0

Сахалин?

раскрыть ветку 1
0
Доброго времени суток. У меня такая же ситуация. Пробил 2 колеса на яме. Как с вами связаться? Мой емэйл Ordalst@gmail.com. Напишите мне,пожалуйста.
раскрыть ветку 3
+2

Меня несколько вот это смутило.

Акт 3
Никто не пришёл кроме меня, судьи и секретаря. Со словами ДА ЕБ ВАШУ Ж МАТЬ судебное заседание переносится ещё на неделю
Конец
Акт 4 (заседание 1 апреля 2019 года)
Снова наше трио в составе и никого больше
Судья по судейски охуевает
Выносится решение в мою пользу

Ну, то есть, тут-то вынесли в пользу ТС.

Но я уже несколько раз тут читал, что бывало на заседания приходят раз по пять, а никого нет, и снова переносят до самой смерти.

раскрыть ветку 2
+13

По факту почему проводятся заседания - ответчик должен доказать, что он не верблюд, так как на первых двух актов все документы были поданы, всех уже разъебали, то есть от администрации необходимые доки по дороге и комментарий специалиста, от завода, который принимал эту дорогу на Баланс и гудп экспромт, который эту дорогу обслуживал

То есть из серии по всем документам выходило, что вина явно не истца (не моя) и судья переносила как раз таки заседания, чтобы все могли обжаловать/итд

Никто не захотел доказывать свою невинновность - конец акта, решение выносят

+1
Не-не, обычно в пол года суды стараются уложиться. Есть же понятие разумных сроков судопроизводства. А за их нарушение судью не похвалят. Тем более в случае с ТС все ясно в деле, практики вагон, оснований для продления срока производства по делу нет в принципе.
+1
Извиняюсь, что под топовым - коммент для минусов будет ниже. Сила Пикабу помоги. Есть ли у кого проверенный юрист в Москве, который не будет накручивать бабки и тянуть дело (возможно заведомо проигрышное)? Просто переодически сталкиваюсь с подобными проблемами, но доверия к различным юридическим конторам нет. Напишите сюда какие-нибудь контакты, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0
#comment_141673144
Коммент для минусов к комменту.
0

Забыла отписаться, кстати

Съездила к приставам, пристав распечатала постановление, попросила отвезли в гудп лично, чтобы на одном экземпляре поставили входящий

Съездила

В течение пяти дней гудп выплатили деньги

Хэппи энд

0
28 августа будет 5 лет, как мне приставы по решению суда денежки взыскивают с ИП. С организацией будет проще...
раскрыть ветку 1
0
Был опыт судебной тяжбы с ИП, все завершилось в мою пользу, правда ИЛ ждал полгода (дело было в московской области), но после его получения я отнес его в банк, где у ИП был открыт счёт и деньги перевели спустя 3 дня.
-1
По старой схеме. Зелёная шубка и губки красной помадой 😂
+82
Чудесный стиль письма, восхищенно охуеваю по-граждански!
раскрыть ветку 2
+24

Благодарю!)

раскрыть ветку 1
+21
Да-да, когда читал вспомнил аудио гуляющее по Ватсаппу, где девушка рассказывает уже новому владельцу как заводить машину и какие есть проблема. На диком позитиве.
upd: https://youtu.be/f2QLbeTSVJc
+27

Что тут скажешь))):"...суд на скаку остановит,в горящий ГИБДД войдёт..))))))". Молодец!

раскрыть ветку 27
+15

Я б "сдулась" уже после страховки. Столько сил и времени. Прям завидую, упорству автора

раскрыть ветку 23
+68

Я просто на машину откладывала денег (отказывая почти во всем) и покупала без мам пап и кредитов и КАК ЖЕ У МЕНЯ ГОРЕЛА ЖОПА что из-за этих пидоров моя новенькая машинка так попала

раскрыть ветку 22
+3

ей повезло, что ДПС приехало )

раскрыть ветку 2
+8

Ребятки были недалёко и мы прождали всего часа полтора 😂

0

Ребятки были недалёко и мы прождали всего часа полтора 😂

+38
Иллюстрация к комментарию
+33

Весь текст достойный просто рамочки и на стену. шикарно написано. Просто идеально рисует картину человека. Но вот эта фраза: "Хорошо, что я баба) надеваем зеленую шубу, мазюкаем красной помадой губы и пиздуем устраивать скандал ВЕЗДЕ." просто блин шедевр!!!! Я сижу её запоминаю чтобы потом тост из неё сделать. Огромное спасибо автор за несколько минут потрясающего настроения. Сочувствую с машиной

раскрыть ветку 3
0
Можно небольшой бизнес мутить оказывая такую услугу
раскрыть ветку 2
+2
Сдавая в прокат зеленую шубу и мазюкать помадой
раскрыть ветку 1
+12

ТС, ты огонь!!!!! Так держать! И скорее всего супер принципиальна, т. к. я бы, например, забил... Ибо времени ушло капец скока

раскрыть ветку 2
+13

Мы пока ждали дпс при нас машин 10 влетело в эту яму и все реально забили

раскрыть ветку 1
+1

Эх, лучше бы они подключились...

+18

Чтобы выжить в России, нужно иметь юридическое образование, так и запишем.

раскрыть ветку 10
+1
А экономическое и техническое не нужно?
раскрыть ветку 4
0

Нет, у нас каждый крепкий хозяйственник скилловее любого инженера и экономиста

0

нужно. Но в первую очередь юридическое!

раскрыть ветку 2
0

и ещё бабой быть, причем красивой и с шубой!

0

и чтобы ездить по российским дорогам, нужно иметь авто не ниже кроссовера...

раскрыть ветку 3
+2
В охуенных ямах и кросоверы разлетаются...
раскрыть ветку 2
+5
Друг как-то по весне ехал по городу, несколько дней было солнце и сухо, но в то утро приморозило хорошо, а на улице была разлита вода, то ли из канализации, то ли еще откуда, в общем давит он на тормоз, а машина как на санках и прям в маршрутку, но он был не один, и в него въехали еще 3 тачки сзади, примяли конечно знатно. Подал он в общем в суд на ЖКХ, за то что воду разливают где попало, нанял адвоката конечно. В итоге суд выиграл, получил компенсации 140к (авто "четырка" купил за пару лет до этого за 138 вроде) еще и продал эту битую за 50к. Так что все отлично, судитесь и нанимайте адвокатов, отстаивайте свои права!
+5
А почему за проведение экспертизы 4000 не взыскали?
раскрыть ветку 5
+31

Взыскала, все 36 тысяч это и ущерб и пошлина и экспертиза и дорожка кокса для меня и даже процент за пользование моими деньжищами!

раскрыть ветку 4
+12

Чёт как то вы по божески их, а моралку? Тут факт подтвердить проще: ехала спокойно себе, тут херак бабах, чуть не обосралась и моралку тыс на 100. Пристава теребонькать надо, по возможности помочь: у меня суд был с решением в мою пользу, а че то денег все нет и нет, я к приставу. Он говорит : ищем, в "список банков" счета у ответчика нет, по юр адресу тоже нет его, ищем где он. Ну я ему : чувааак, ну мне то раньше бы это сказал, короче смотри: счёт вот в такой шарага-банк, реальное местоположение вот там, имущество вот тут, тачки вот эти, и вуаля- через день они вместе  с ГАИ ответчика за яйца взяли, а в конце недели деньги мне перешли, плюс ответчику штраф  попутно накидали за неверные данные, за транспорт, и ещё че-то они у него в ходе проверок нашли. Он мне потом звонил, хотел рассказать что со мной сделают, но я ему запись разговора скинул и обещал в полицию направить, если "вдруг неожиданно на меня кирпич в тёмном переулке упадет" и все, отстали.

раскрыть ветку 1
+4

А услуги юриста?

раскрыть ветку 1
+8

Добилась? - Молодец! Так их! Может еще кто-то, вляпавшийся в подобную историю, пойдет по твоим стопам. Чем больше будет таких судебных прецедентов, тем будет лучше - может хоть так удастся заставить работать этих дорожных упырей (по многим дорогам без мата просто не проехать).

В данном случае обидно только одно - платить будут из бюджета (из наших налогов), а не из зряплаты конкретных распиздяев...

P.S.:

Лист выдаётся спустя месяц в первый рабочий день

Да ну на...

Несколько раз судился, мне ИЛ выдавали в течение 3-5 рабочих дней, после вынесения решения, причем, если просил, чтоб его выдали мне на руки, а не направляли по почте, мне звонили (не всегда - и самому приходилось звонить, уточнять - но это в моих интересах было) и сообщали о готовности.

раскрыть ветку 15
+7

Короче нихуя

Вот они вынесли решение

Месяц прошёл и ПОХУЮ

Пишешь заявление и они день в день выдают исполнительный

У меня просто уебки в судебном участке, я жду своего юриста из отпуска и хуярим жалобу :3

Потому что реально оборзели в край

раскрыть ветку 2
0
И в след.раз судья ущнает вас по зеленой шубе , подумает и скажет :"да ну на кой"?
0

Имя им — Л̶е̶г̶и̶о̶н̶ Распиздяи

+2

Так это, решение же в силу вступает только через месяц, если инстанция первая, а не апелляция. Оттого и срок такой. Удивляюсь ещё, почему администрация ап.жалобу не подала, думала они по дефолту на всё фигачат, чтобы сроки затягивать.

раскрыть ветку 2
+3

Ой, они мне начали такие байки рассказывать по поводу этого листа, до сих пор ржу :)

-1

Да, конечно. У ТС просто было указано, что ИЛ выдали через месяц, соответственно, считаю от вступления в силу решения (может я не так понял).

Могу ошибаться, но вроде, если сумма небольшая (до 30 т.р или до 50 т.р) и категория дела несложная, то решение вступает в силу быстрее и ИЛ выдается без задержек.

-38

Дороги говно, не спорю, но тут барышня явно ебалом проторговала.
Такие вот на трассах и сбивают людей, отвлекшись на мобилу.

раскрыть ветку 8
+14

Ой как мило-то!)

Ну, учитывая, шо таки аварий у меня не было за столько лет вождения, да и телефон за рулём мне нахой не нужен, Ваши чудные рассуждения могут сосать барбариски :3

раскрыть ветку 2
+5

Может и так, но не факт.

Я несколько раз ловил такие ямы, что думал *** подвеске (обошлось, слава Богу) -диск квадратом, резина в лохмотья. Ловил в темное время суток, на довольно оживленных дорогах и даже на относительно небольшой скорости (40-60 км/ч). Там реально эти дыры увидеть было очень проблематично из-за особенностей дороги и рельефа.

А уж сколько раз защитой брямкал (без нее бы картер давно кончился) на неожиданных ямах или особо старательно сделанных лежаках - не счесть. К дороге я отношусь очень внимательно, даже через гарнитуру разговариваю по телефону очень редко, пока еду за рулем.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Не надо к приставам. Идите в банк, где открыт расчетный счет истца. Давайте им исполнительный лист и ждите денежек. У меня так прокатило с застройщиком не вовремя сдавшим квартиру. Думаю тут аналогично получится.

раскрыть ветку 3
+15

Да не, я планирую ещё слегка разьебать судебный участок, так что пусть у приставов будет)

раскрыть ветку 2
+4

Ой молодец, жги, ебош! Если каждый второй гражданин будет их расхуякивать так как ТС, им придётся работать.

Под словом "их" я подразумеваю любое заведение, где свою работу делают на отъебись.

+2
Подробнее, пожалуйста
+4

Мммм, зелёная шуба! Класс!

+3

Не совсем понятно, чего ТС хотела от страховой и какие документы ей дали?
Если это осаго, то страховая тут вообще не при чем, машина - не предмет страхования по осаге.

Или ТС нашла страховую, которая страховала ответственность дорожников?

раскрыть ветку 6
+1

Страховая даёт документы, в котором они пишут, что не имеют отношения к данной ситуации, буду дома - поищу, вроде есть копия

Альфа страхование, кстати

раскрыть ветку 5
+2

Так а для чего тебе вообще, в принципе, необходимы документы от страховой?

У тебя претензии то к дорожникам или к тому, кто ответственен за этот участок. А страховая твоя отвечает только по убыткам, возникшим в результате твоих действий, и при этом, она ответственна перед третьим лицом(перед тем, кому ТЫ причинила ущерб) :) Поэтому я и не понял целесообразности обращения к ним.

раскрыть ветку 4
+3

Красотка)!

+2

А можно фото автора в зеленой шубе посмотреть?)

раскрыть ветку 2
0

Присоединяюсь.

0

Подумаю

+2
Ключевая фраза - друг юрист.
раскрыть ветку 2
+1

Да можно ж через рукопожатии найти кого угодно, уже столько раз проверяла)

раскрыть ветку 1
+2

С англицкой королевой уже разговаривали ? ;-)

+2

Отличный пример, ТС молодца!

+2

Чет падазрительна!
1. коммент с подобной фразой заминусили, и я понимаю что объективно оценить яму по фото невозможно, но все же сомнительно что можно было так расхлестаться в таком месте, к тому же где фото повреждений? уж вы явно фоткали! Они есть в деле, вы их точно не потеряли, Предъявите?
2. Я понимаю, что фильтр расположен у всех по разному, но судя по пробоине на фильтре он должен был располагаться на уровне картера. Какой у вас автомобиль? Давайте посмотрим где у него фильтр! Хотя по сути скинув фотки по п.1. мы это и так поймем.
3. Дыра на фильтре капец как похожа на отверстие которое оставляет съемник для фильтра если он был туго затянут.
4. Зачем подавать лист приставам? Находите реквизиты ответчика и относите сами в банк, списание произойдет от часа до 3х дней (конечно только если там есть деньги, но и с приставами так же) а приставы будут тупить месяцами, и что тогда там дельного насоветовал юрист?   

раскрыть ветку 16
+4

Обвела фильтр :)

раскрыть ветку 11
+4

А что за авто? По сути поста - вы молодец, но сам тихо офигеваю по-водительски, как можно из-за неглубокой ямки на небольшой скорости так раскорёжить авто? У нас когда дороги чинят и асфальт снимают, то стыки пожестче чем у этой ямки, и все целые почему-то.

раскрыть ветку 8
-1

Ну, и? Как вы получили пробитие фильтра почти у основания вместо дыры в самой нижней части? При этом картер даже не шоркнули? Где повреждение бампера?

По гос конторе понял, убедили.

раскрыть ветку 1
+3

Ой, панеслась

Ща, минутку

+2

Тэк, как видос добавить?

раскрыть ветку 1
0
На ютуб заливаете, а сюда ссылку на видео. В комментарии само видео не прикрепить.
+2

Так как компания государственная, мне было удобнее и проще подать к приставам)

+1

Стиль вашего повествования, весьма интересен. Легко читается, и юмор к месту.

+1

Недавно было, только поставил летние колёса, диски, вся фигня. Ехал 20 км/ч подъезжая к пешеходному переходу и просто удар, потом ещё удар. Переднее колесо выжило, но диск закоцало, заднее сдалось, боковой порез. Дело было в другом городе за 80 км от дома, воскресенье, вечер. Были мысли остаться и вызвать дпс, но почему-то сдался, поменял колесо, залечил заплатой на ближайшей шиномонтажке порванное колесо (450 руб) и поехал злой домой. Покрышка под замену, заплатку уже пришлось поменять (800 руб), сколько ещё проходит не понятно, но в шинке сказали лучше поменять и как можно скорее. Новая покрышка стоит около 3500-4000 руб. И по ходу переднюю стойку пробил.... ну и два диска закоцаных. Почему я забил и уехал хз, домой видно сильнее хотелось, и как представлю эти тяжбы... показалось, что нервы дороже и только читая такие посты, понимаю, что это все отвратные отговорки и надо было все делать по уму! Автор - молодчина!

Всем ровных дорог, ни гвоздя , ни жезла.

+1
+1

А знаете что грустно? Я, исключительно не скандальная барышня, тоже иногда прибегаю к методу зеленой шубы и красной помады. Потому что по-хорошему не везде понимают и хотят.

раскрыть ветку 2
+1

Разумеется не понимают, потому что упыри, у нас ж все так делается - пока вой не поднимешь, не пошевелятся

раскрыть ветку 1
0

А у меня вот ни шубы, ни помады... :-(

+1

18мая 2018 была такая же история. Суд выиграл(51к ущерба авто + 35к на суд с экспертизой.  Судья начислила мне 28к. Шатал я в рот такие суды). Исполниловку жду до сих пор, суд был в ноябре.

раскрыть ветку 3
+1

Как аргументировали такое снижение? Оо

раскрыть ветку 1
+1

Я делал независимую экспертизу в досудебном порядке, пытался разрулить с дорожниками. Они отказались идти на мировую. На первые два заседания тупо не пришли. На третьем выкатили свою экспертизу(сделанную на основании моей, она была приложена к иску)и в ней фигурировала сумма 28к.  Потом 3-я экспертиза назначенная судьей. И вуаля, в ней тоже 28к. Итого мы получаем28/28/51, два против одного. Но самое забавное, что мою машину, ни один эксперт, кроме того куда я обращался, не смотрел.  Они тупо по фоткам моей экспертизы все “посмотрели”. Как вам покраска детали за 300 рублей?)Оказывается есть такие цены😂

+1

Шта

Пишите заявление на имя судьи

Исполнительный день в день после заявления даётся

Пишите два экземпляра, один в канцелярию, второй себе, на втором они ставят печать, что приняли заявление

+1
Поздравляю с выходом в полуфинал по отбиванию денег)
Сам сталкивался с подобным, автор, ты молодец👍
+1

"""Хорошо, что я баба) надеваем зеленую шубу, мазюкаем красной помадой губы и пиздуем устраивать скандал ВЕЗДЕ."""

Ну вот как ты могла забыть про леопёрдовые лосины? Они усиливают эффект скандала до крови в ушах и глазах)))))

раскрыть ветку 3
+2

Ой, у меня их нет!

Тем более люблю поизысканнее 😂

раскрыть ветку 2
0

Зря, зря, на случай ЧП нужно такие иметь ))))))

раскрыть ветку 1
+1
Полагаю машина малолитражка. Без защиты картера. Если пруль - то скорей всего тойота витс. Если не пруль то я хз.

Короче ннадо защиту ставить, если неё нет
раскрыть ветку 1
+1

Да, машина маленькая, трёхдверка, никакой защиты и в помине нет

+1

Вай девушка какой слог , какое повествование. Вы охлуэнны, восхищён вами.!!!

+1

ТС!!! Поделись образцом искового заявления! На днях расхерачил колесо на велосипеде на "ремонируемом" лежачем полицейском, яма 3*1м глубиной 6см, вызвал дсп и оформили как дтп, сейчас ищу независимого эксперта и ответственного за участок дороги чтобы их пригласить на экспертизу и предложить досудебно решить вопросики. Какие следующие шаги после этого?

раскрыть ветку 1
+2

оцениваешь сумму ущерба,

Потом либо узнаешь, чья дорога, либо просто на администрацию города, они пусть сами разгребают, чья дорога и отправляешь ДОСУДЕБНУЮ заказным письмом

Если они с тобой не связались, узнаешь какой судебный участок к этой дороге относится и подаёшь иск

А там дальше уже ждёшь заседания

Они ОБЯЗАНЫ доказать, что они не верблюды, а ты уже сидишь в потолок плюешь

После работы приду гляну и скину

Напиши мне в телеграм

*удалила номер*

+1
На Брайтон-Бич опять хорошая погода, @xomik
раскрыть ветку 1
+1

Но не у меня в душе

+1
К чему столько слов? Я попал в яму, нанял юриста и всё. Юрист сам везде бегал, через полгода мне администрация перечислила денег на повреждения, даже позвонили при этом, пришли ли деньги, ещё через 3 месяца вернули деньги за юриста. Всё.
раскрыть ветку 1
+2

Я нищеброд :3

+1

Это вы сфотографировали яму на айфон, а потом в нем же сделали скриншот с фотографии?)

раскрыть ветку 1
+1

Ага

Чтобы долго в галерее не искать) я ленивая

+1
Молодец! Мне бы такую крокодилью хватку.. эх(
+1
Так и надо делать. Не надо жалеть государство и тем более частника. Граждане, не мотайте сопли на кулак, идите в суд!
+1

Если через банк не получится получить по исполнительному листу, то пойдете к приставам. Они должны принять меры в течении 2-х месяцев. Если прошло 2 месяца, а результата ноль, то сразу пишите жалобу на вашего пристава выше. Звонить и спрашивать что-то бесполезно.

Также судился с муниципальной управляющей компанией. На счёте денег нет, все поступления транзитные. Пристав, оказалось, даже не арестовывал имущество. После жалобы областным приставам сразу арестовали автомобили и ещё что-то. Деньги получил примерно через месяц после этого ареста.

А вся эпопея от происшествия до получения денег шла год.

+1

Чем больше таких как Вы, тем лучше жить будет.

+1
Спасибо за настойчивость, автор
+1

Умница) Довели дело до конца и выиграли)

+1

Поздравляю, вы победили систему.

+1

Ещё повезло, что только фильтр пробила! На моей машине вообще поддон самая нижняя точка, ещё и алюминиевый...

раскрыть ветку 1
+2

Изначально мы тоже думали про поддон, даже в акте дпс написано поддон

Но оказалось, что телевизором пробило фильтр и стерлась трубка с жидкостью акпп

0

А если было б каско, то покрылся бы ремонт?

0
Написано с огоньком. Видно, что писатель в теме.
0

Как можно в такой яме, что-то пробить?

0

Сюда писАли?: https://rosyama.ru

раскрыть ветку 5
-1

Зачем? Потратить время, чтобы Анальнята записали себе еще одно фейковое достижение - государство починило яму, а они заявили, что это они?

раскрыть ветку 4
0

Да пусть хоть кто-то чинит, а то только разговоров, что гибнут целые города в год, в том числе и из-за плохих дорог! Сколько лет войны нет - а дороги местами как будто никто не чинил с тех пор!:

раскрыть ветку 3
0

а потом ты с приставами заебешься хлеще, чем со всеми остальными вместе взятыми. у меня эти уебаны то отказывались от исполнения обязанностей (феерический пиздеж от одного из них, мол, он за пятнашку работает, хули я с него требую), то теряли исполнительный лист, то пересылали лист не по адресу, то пиздели, что у должника имущество не могут найти, хотя оно было найдено, изъято и удержано, то вообще заставили топать лично в главный офис сбербанка с бумажкой о перечислении денег (пиздец прикол: деньги от должника сначала перечисляются на счет приставам, а только потом уже мне). с приставскими выебонами я покончил только через прокуратуру.

0
Друг рассказывал, что ему гайцы в протоколе написали, что "водитель допустил наезд..." И с такой формулировкой ни один юрист не взялся подавать иск. Друг наехал на ямку, знаете, люк внизу а сверху три слоя асфальта. Ну и колесо с диском нафиг
0
Пишите гуд.. прочитал взахлёб.. давайте дальше жгите всех с исполнительным листом с поджиганием пуканов у судисполнителей.
0
Ещё один иск - коробка под замену.)
0

"Забавно" выходит. Налогоплательщики платят деньги на ремонт дороги, деньги воруют, кто-то попадает в яму, подает в суд - взыскивает деньги. А платит эти деньги кто? правильно, налогоплательщики)

0

Так. А если ты не баба и не можешь накрасить губы и пойти скандалить, что тогда делать?

0

а юруслуги никак не возместить в таком случае?

раскрыть ветку 4
0

Если бы были чеки, можно, но я воспользовалась помощью друга

раскрыть ветку 3
+1

странно, что он не провёл всё официально, если можно было возместить. может возместить и нельзя было?

раскрыть ветку 2
0
Могёте...
0

Ай, малаца!

Но надо понимать, что ваши дорожники-администрации какие-то лоховатые: взяли и признали себя виноватыми с какого-то перепою. Добровольно! И судья тоже прощелкала.

Поэтому и все остальное удалось.

У нас тут за мкадом такое не проходит. Дорожники счмтают, что водитель летел 200, гайцы с ним согласны (доказать-то нечем), а судья повторяет без остановки "нет оснований не доверять".

Итог - отказ в двух судах.

раскрыть ветку 5
+2

Регистратор Ваше все

И да, надо тупо доебывать всех и вся, серьезно

раскрыть ветку 4
0

Скорость, которую он показывает, в суде не канает: типа прибор несертифицированный. А вся защита строилась именно на скорости: типа водитель летел 200, потому и получил такие повреждения.

раскрыть ветку 3
0
По сути информации ноль, жаль
0

замужем?

раскрыть ветку 2
0

С какой целью интересуетесь?)

0
ТС пишет, что сама накопила. Значит не замужем, дерзайте...
0

Не увидел говорил ли кто-нибудь: чтобы быстро стрясти денег по исполнительному листу надо:

1) Выяснить в каком банке находится расчетный счет ответчика.

2) Самому отнести этот лист в отделение банка где находится расчетный счет.

Если счет не пустой - бабки автоматом спишутся банком в пользу заявителя.

PS: Проверено на коммерческих банках.

0
Вот реально надо быть дотошными в вопросах защиты своих интересов! Тогда правовое поле у нас и выправится спустя время!
0

Как из - за такой ямки бампер повредить ? У вас Лоу райдер (это заниженные машины) ?

За пост спасибо, но он эмоционален, запишите ещё один, но прям по шагам как и что. Что писать в бумажках.

Будет мегаполезно учитывая состояние дорог!

раскрыть ветку 6
+2

Без проблем, дома буду - запилю :)

раскрыть ветку 1
+1

Лайк и подпись )

0

Пост явно не в горячке написан, у тс стиль такой.

Глубина 15 см, тебе этого мало? Причём с просадкой от "падения" всё 20 будут.

раскрыть ветку 3
0

По фото не особо то и яма. Может это самая глубокая точка 15 см? Поэтому решил уточнить.

раскрыть ветку 2
0

Дорогу осилит поднявшийся из ямы.

0

не у всех есть зеленая шуба и красная помада.. так что не панацея..

раскрыть ветку 5
+11

Мне надо было что-то творить (например хуйню) я и творила

А шуба плюшевая кстати и огонь вообще :)

+3
И не каждый "баба"
раскрыть ветку 3
+12

Вот это аргумент, одеть зелёную шубу накраситься красной помадой может каждый. Вот они о***уели бы

раскрыть ветку 2
-1

Понакупят пузотерок... А потом даже по небольшой неровности спокойно проехать не могут...

-1
Ради 30 ки ,так жопу рвать?куча бесполезных телодвижений
раскрыть ветку 5
0

Аллоу, я все ещё жду)))))!

0

Наверное дело в том что даже 30 это деньги и с какого полового органа я должна была чинить за свой счет?)

И да, дайте мне денег, раз для вас это прям по хуйне)

раскрыть ветку 3
0
Вы можете ждать, хоть вечно. Из за 30 к-это очень долго.результат не стоит затраченного времени.ну когда машину брали,надо было предполагать чем все может кончиться
раскрыть ветку 2
-1

если есть муж, я ему за посоветую разводиться - ему пиздец !

-1

35 т.р. Год трепа нервов) Я бы сдалась. Или еще б за моралку накинула бы

раскрыть ветку 4
+1

А какие нервы? Ходишь на заседание и веселишься :)

раскрыть ветку 3
0

ходишь год)))) просто жалко даже времени))) Ну и поорать на всех надо еще)))

раскрыть ветку 2
-1
Как можно в такой яме что то сломать... 15 см всего и без крутых обрывов вроде,это с какой скоростью надо нестись чтобы так подпрыгнуть.... Или машина с клиренсом 12 см?
раскрыть ветку 2
0

не более 40 км/ч по словам автора в начале поста

слабо верится в правду этих слов

раскрыть ветку 1
0
Да да)) при том что дорога пустая и не домов не пешеходов нет.
-2
поменяла фильтр - его пробило

Что!? А клапана не загнуло?)))))

раскрыть ветку 6
+2

Короче я не сильна в этом всем, так как блондинка

Там получается телевизором проткнуло фильтр, стерлась трубка, оттуда вытекала жидкость акпп, пара фильтров к херам

В общем и целом ничего такого

раскрыть ветку 3
+2

Лучше напишите что за авто? Мы тут сами разберёмся, может она очень низкая :))

0
0
0

Ну у меня на одной из машин фильтр ну оочень неудачно расположен.  Я бы сказал очень грустно,  чуть не низшая точка всего движка...

0
А что вас так удивило в этой ситуации? Что мотор на подушках дернуло и фильтром обо что-то пиздануло?
-3

Я конечно не юрист нифига, но в какой момент было пользование чужими денежными средствами? Я понимаю что вы тратили свои деньги на всём пути, но вы же не отдавали их в пользование "ГУДП" Экспромт. В остальном, рад за восстановление справедливости, сам автомобилист)

раскрыть ветку 1
+3

Подаётся претензия в сторону ответчика и вот с этого момента они как бы пользуются моими деньгами

Капает процент

Кстати да, забыла написать про досудебную претензию, ну да ладно

-4
Окулиста подкупила?
-5
Собсна, а что им мешает платить по 50 рублей в месяц на протяжении 62 лет?
раскрыть ветку 5
+5

Относится исполнительный лист сразу в банк, где у организации (в данном случае у администрации) расчетный счёт. Ну, если у истца там нет счета, то нужно конечно открыть, хотя бы банальный до востребования. И банк сразу по исполнительному списывает в адрес истца всю сумму, не нужно к приставам идти, время тратить, ждать пока они шевелиться начнут. Я так сделала в свое время с Росгосстрахом - очень удобно.

раскрыть ветку 4
0
А как узнать, в каком банке счета должника?
раскрыть ветку 1
0
У администрации может только лицевой счёт в казначействе. По сути тоже самое, но в УФК чтоб принять исполлист, свою часть нервов возьмут сполна.
раскрыть ветку 1
-23

На 40 км в час не заметить такую яму ?
Небось фотки в инсте листала, других причин я не вижу.

раскрыть ветку 17
+6

Наверное все водители, которые после нас (ВКЛЮЧАЯ ДПС) листали инстаграмчик, это точно!)

Барбарисок отсыпать?

Не стоит думать, что все бабы за рулём тупые мразины, не будьте так ограничены :)

+3

В темноте, если на асфальте много заплаток вполне возможно не заметить

раскрыть ветку 12
0

По идее мы как бы поднимались, дорога слегка под уклон и да, даже с фарами заметить ее не особо реально

раскрыть ветку 11