1044

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала elfenoir 31 день назад
+61

Если пойдёте свидетелями, напишете заявление и ткнёте в конкретных людей - 245 им обеспечена. Но думаю не осилите, почти все сразу съезжают с темы.

раскрыть ветку 36
+58

Да, сейчас пытаюсь узнать их имена. Животинку уже не вернуть, но хочу добиться максимального наказания.

раскрыть ветку 4
+5

Мало, лица ещё и опознание. Если не видела - то и толку тогда со свидетельств...

+1

Хм, всем давно известно что в КиТе учатся те, кого даже в сельское ПТУ на сварщика не взяли, ничему не удивляюсь.

0

Вчера была в институте, обсудили эту ситуацию непосредственно с участниками
Пост без особых подробностей, многое не рассказала, слишком много текста. Но пусть будет так - https://vk.com/wall94213855_6458

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Всем спасибо за неравнодушие и отклики. Декан сегодня мне ответил, провел разбирательство, имена подтвердил(которые мне написали в первую ночь после написания поста). И надеюсь, провел воспитательные беседы. Предстоит еще встреча и разбор полетов.
Лично для себя еще раз убедилась в теории, что тот, кто хотел помочь - будет крайним и виноватым. И это я сейчас не про себя.
За сегодня начиталась подобного. И у меня нет больше слов.

0

Если были съемки, значит, чья-то работа для оценки. Возможно, имеет смысл с самими студентами или преподами поговорить? Статья есть, нужно практику формировать, а не сокрушаться. Есть неравнодушные, что бы ни говорилм.

0

Если честно не вижу тут 245 статьи:

>1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Цели причинить боль и страдания нет, хулиганских и корыстных побуждений тоже нет.

раскрыть ветку 28
+31

использование для сьемок разве не корыстное побуждение?

ещё комментарии
+4
Ну вот и студенты также рассуждали. морить голодом уже жёсткое, удивительно, что вы этого не понимаете
раскрыть ветку 2
0

Да ну корыстных нет??? А съемки для чего были? Даже для зачетки если. В собственных же целях, не?

раскрыть ветку 1
0

А равно как из корыстных. Выгода - результат съёмки

раскрыть ветку 5
+10

А почему человек, который видел такое жестокое обращение с котенком не поставил ему миску с водой, не положил еды? Ну, ладно в первый вечер не подготовился. Но вполне можно было сделать на следующий день. В данном случае, этот знакомый ничуть не меньше виновен в смерти котенка.

раскрыть ветку 1
+1

Я вот тоже не понимаю - ладно ночь, хотя чьо значит "не подоотовился" - из крана в блюдце воды налить??? Молока??? Сама слепых кутят и котят с детства выхаживала, соска проколатая и коровье молоко - по 16-18 лет животинки дома жили. 

+42

Я не поняла.

Откуда котенок взялся у студентов? И почему его нужно было кормить смесью, он уже больной был, или они его таким сделали?

Очень сумбурно написано.

раскрыть ветку 7
+11
Скорее всего, смесью надо было кормить, ибо котёнок маленький.
раскрыть ветку 3
+20

Судя по фото, ему не меньше месяца,  значит уже мог сам кушать из миски.

раскрыть ветку 2
+45

Котенка студенты купили специально только ради съемок. С ним изначально все было хорошо. Но никто не задумывался за все время об уходе о животном и о том, куда его деть после съемок. И в перерывах между съемками(куда деть на ночь и т.д.). Абсолютно никакого ухода не было.
Вчера в клинике ему делали капельницу из-за сильного обезвоживания(никто не поил\не корми\не следил за состоянием). Вот итог. Сейчас пришли с клиники, отдали трупик на кремацию.

раскрыть ветку 2
+24
Вряд ли чего то получится добиться кроме огласки. Но и это будет хорошо. Нельзя так с животными
раскрыть ветку 1
+11
Добавьте тег живодеры или жестокость
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, хороший совет, отредактировала.

+25

звучит крайне голословно. Нужны пруфы. "Соседка рассказала" - плохой источник

раскрыть ветку 13
+18

Справка о егодняшней кремации в клинике на Ораниенбаумской будет позже. Унесли в районе 19ч туда, оплачивали не мы.
"Отрицательно" - это значит, нет вируса, от которого погибают котята. Делали анализ ночью.

раскрыть ветку 11
+22

я не об этом, а том, что у меня и остальной аудитории нет никаких оснований верить, что котёнок оказался в таком состоянии именно из-за деятельности студентом СПБГУКИТ. На жестокость к животным толпа реагирует очень резко, вот пример:

Пикет против девочки жестоко убившей кота Мотю (любительская съемка) Новосибирск

а потом внезапно оказывается, что обвинение - ложное

Блогер kamikadze_d обвинил невиновную девушку в убийстве кота и навлек на нее травлю

такие дела

раскрыть ветку 10
0

Я с этой соседкой живу и котенка вчера видела своими глазами. Из пруфов есть чеки и анализы из поликлиники, так же могу запросить документ о кремации(оплатил кремацию посторонний человек, не соседка и не я)

+3
А разве в ките есть сьемочные площадки?
раскрыть ветку 2
0

Не в самом университете, съемочная площадка по другому адресу.

раскрыть ветку 1
+1
Мы в свое время на ленфильм ездили, пользовались их павильонами, вообще странная ситуация с котенком, студенты кита всегда были людьми интеллигеньными, с какого хрена они могли заморить котика?
+5

Твари эти булущие мелкие людишки "исскуства" блин!!!Неужели можно оставить маленькое существо на несколько дней без еды, воды, тепла?? Слов нет, в будущем ради таких возможных деятелей кино я никогда не пойду на русские фильмы. Тьфу...

+2

жалко котеньку

+2
Суки, загрызу. Котенка жалко
+7

Пожелаем сдохнуть этим ублюдкам.

+3
Не хочу показаться пессимистом, но вряд ли получится чего то добиться...
+4

Вот такие уроды потом промывают мозги на телеканалах, снимая всякое гавно скоебеевы и прочие соловьевы!

Буду рад если Вы добьетесь наказания для них!

Бляди!

раскрыть ветку 5
+6

это современная "творческая молодёжь"

типа тех же блоггеров.

мне тот же соловьев по хуям, но вы тут приводите уж очень кривую аналогию.

в КИТе учится та самая творческая элита, "думающий электорат", который бегает на митинги и рассказывает про "мы за всё хорошее"

и если уж перегибать палку дальше - это те же "вони же диты" которые разливают по бутылкам коктейль молотова, а потом вопят "мы не знали что так закончится!!!"

как вам такие передергивания?

+3

А затем окажется, что историю сочинила отвергнутая студентка с неразделенной любовью. В интернете же всегда пишут только правду, не так ли?

раскрыть ветку 2
+2

Про правду в интернете верно, но теория совсем бредовая. Для работы вашей теории как минимум нужно, чтоб в посте были имена и фотографии этих студентов, у меня их нет.
Я более-менее публичный человек и в соцсетях у меня все открыто - совершенно не трудно зайти и посмотреть профиль, чтоб хоть немного было понятно об авторе поста.
Мда, сочинять историю про смерть котенка ради поста без рейтинга - это что за вид тупости? У меня и так нет времени на решение своих проблем, гораздо более серьезных, если что.

раскрыть ветку 1
0

Не добьются, кишка тонка. Типа, все все видели, но ни мер ни приняли, ни имен не обнародуем...

+3

Котенка жалко

+2
Да что за пиздец творится с людьми, а. Этот котенок вам ничего не сделал, суки блять.
+2
20℅ человеческих особей(те, самые, твари) безнадежно больны.
+1

Что удалось выяснить за сегодня:
- По телефону не удалось связаться с деканом, звонила несколько раз, он то на лекциях, то на совещаниях. В вк он не отвечает, а с пятницы у него командировка до понедельника(это мне сказала его помощница по телефону, номер узнала, позвонив в один из корпусов университета на Бухарестской улице, там мне продиктовали нужный номер для связи)
- Есть ссылки на страницы возможных причастных, найдены сообщения, где они искали котенка для съемок.
- Помощнице информацию передала, ей уже звонили по этому поводу до меня.
- В институт меня вряд ли пустят, посоветовали пройти под турникетом и бежать, куда бежать и где нужные кабинеты начальства, я пока не знаю, т.к. ни разу не была в КиТе, придется пожертвовать рабочим днем, если не удастся решить проблему по интернету.
- Мне скинули ссылку на замдекана, но профиль закрытый и даже в заявке нельзя написать, по поводу чего добавляюсь в друзья. На заявку, естественно, не ответили.
- Написала в одну из групп КиТа, где есть нормальные контакты людей и связь через сообщения. Пока без ответа.

+1
Всех участников исключить из института с позорной меткой.
+1

Ну хотя бы с института их по отчисляют надеюсь

0
Если был такой больной котёнок, почему его вообще отдали? А не долечили до полного выздоровления? Обычно волонтёры , когда отдают, то просят фотоотчет, и иногда приезжают навещать. А тут вообще с катетером отдали. Странно как то все
раскрыть ветку 5
+1

Позвоните сами в круглосуточную ветеринарку на Ораниенбаумской улице, если вам что-то странно. Спросите всё, что интересует. Фото документов и чеков выше в посте.

+1

Волонтеры какие? Кого вы имеете ввиду под волентерами? Меня и мою соседку?
Котю забрали со съемочной площадки под конец съемок и сразу отвезли в ветклинику. Сразу же, повторюсь. До этого из студентов никто даже не подумал об этом.
У нас дома котенок оказался около 21ч вечера(после капельницы). Звонили в другие клиники, ни одна не захотела\не смогла его принять на стационар.
Ветклиника, где делали анализы,  в нашем районе недалеко, договорились приносить туда каждый день. Поэтому катетер был закреплен прямо на лапке. Когда мы брали его к себе домой, никто из нас не думал, что он умрет! Не делали фото с катетером - мол, смотрите, котеноку плохо, дайте денях, смотрите, как он хреново выглядит, помогите люди добрые кто чем может. Тьфу... Пару фотографий сделали, чтоб поделиться с друзьями, показать, что завели котенка маленького и он у нас будет жить теперь или найдем ему хозяев в крайнем случае, если не получится оставить.
Хотели оставить себе, пусть бы у нас жил. Отогрелся бы, окреп - вот так мы думали. А он(котенок), продержался всего одну ночь и всё(
Конец.

раскрыть ветку 3
-3
Ну вообще если животным кто-то занялся, то обычно говорят волонтёр- доброволец. Я не говорю тут что вы деньги просили и т.д. я спросила только почему котю,больного дали студентам. Тоже самое что ребенка больного с катетером в руке отдать подросткам. Можете закидать меня тапками или заминусовать. О чем должны были подумать студенты? Вы им объясняли что то по уходу за котёнком? Дали все необходимые инструкции? Я даже детей когда с мужем оставляю, я ему сначала все проговариваю, потом еще в ватсапе пишу/ дублирую, что бы не забыл что то сделать или витамины дать. Раньше занималась передержкой потеряшек, жили у меня коты и котята, и кошки. Если их забирали, первое время общалась с новым хозяином каждый день, спрашивала нужна ли помощь, как животное. Не говорю что я там требовала и хамила, нет. Доброжелательное общение, интерес к судьбе животного, и просьба если все же не сойдутся характерами, вернуть обратно. Я ни в коем случае не наезжаю на вас , просто уточняю интересующую информацию. Жаль малыша очень(
раскрыть ветку 2
0

Бла. Да, что за бараны вообще могут писать такое! Вам человек написал реальную историю с пруфами, а вы думаете, что это наебка! Идиоты бла. Вас самих, что ли надо в коробку засунуть без воды и еды и оставить умирать, что бы до ваших тупых голов дошло?! Вас родители не научили, что все живые твари чувствуют боль! НЕЛЬЗЯ БЛА! НЕЛЬЗЯ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ ДРУГИМ! Идиоты бла. Понаражают по объявлению уродов...

0
Мда, культурная столица, епт
0
Жесть, это насколько нужно быть уродами, чтобы так отнестись к животному? У них же потом дети будут и что? Так же будут относиться? В итоге наши страны и в заднице, потому что одни нарожают, а потом то, что родилось продолжает цикл.
-1

Не понял, в чем был прикол выдавать для "съёмок" животное из "реанимации"?

раскрыть ветку 5
+23

судя по тексту дело было так

студенты купили мелкого котёнка

пока шли съемки, животное сидело в коробке, как инвентарь. его не кормили, не поили и вообще никак не заботились

пол итогу он попал в вет.реанимацию.

умер

кремировали

раскрыть ветку 1
+7

Да, все так и было. После съемок оставляли в коробке на пустой съемочной площадке(без отопления).

+3
Что бы трогательную сцену снять. Что бы выглядел по настоящему и вызывал жалость.
раскрыть ветку 1
+1

И все мнили себя фон Триером, поди, уроды прыщавые

+4

Для съемок купили животное в нормальном состоянии, а не брали его из реанимации. А потом угробили.

-2

Боюсь, ничего из этой затеи не выйдет.

раскрыть ветку 4
+12

Я лично пойду к ректору. То есть постараюсь попасть для начала.

раскрыть ветку 3
+7

Если у Вас получится, то я буду только рад.

+4
Думаете Евменову будет не пофиг?
раскрыть ветку 1
-2

Боженька, пусть котенок будет счастлив там, на радуге.

Нет слов, сижу плачу

:'(

раскрыть ветку 1
-1

я тоже Т_Т

-5

очень сильно притянуто за уши. впрочем, как и всегда на пикабу.

раскрыть ветку 5
+10

Так что же вы тут делаете у нас на Пикабу, если вам тут все за уши притянуто. Идите на одноклассников, там реальные истории из жизни.

+5

Что притянуто за уши? То, что животное взяли на съемку, не кормили, держали в холодном помещении и оно умерло из-за этого?

ещё комментарии
-9
-13
И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту.

Как в истории со съёмками фильма "Ладони" ? (по воспоминаниям Умки)
В любом деле в современных условиях всё кроме дела - реквизит. И у педагогов ученики , и у врачей пациенты, за политиков уж молчу ... Такова реальность.
Некто уверен что имён не назовут - это только пока спрашивать без паяльника/утюга  ... Но вы ведь гуманист , да ещё и небось законобоязненный ? Так что шансов действительно маловато ...
п.с. Мой вам совет : выберите что вам важнее и на что тратить усилия - помощь тем кому можете помочь или увещевание/отстрел ублюдков. И уже в выбранном направлении старайтесь. А то и котёнка не спасли и гадов резать пожалеете/забоитесь ...

-15
Тысячи котят дохнут по подвалам и помойкам. Один сдох у киношников. Они могли взять любого из подвала и так же заморить его.
какие же мелкие проблемы волнуют некоторых повернутых.
раскрыть ветку 4
+6

Это "мелкая проблема" потом станет крупной. Есть три возможных причины произошедшего:

1) халатность и глупость

2) жестокость

3) равнодушие и безразличие

Глупость ещё можно простить, а вот второй или третий пункт реально могут стать серьезной проблемой, учитывая,э где учатся студенты. Психопатов в кино или на ТВ нам ещё не хватало.

раскрыть ветку 1
-3
Не станет. Это ваши иллюзии.
-1

Эти же лицемерные люди, которые с полным равнодушием пройдут мимо просящего помощи человека на улице, никогда не возьмут с улице животину себе, но с удовольствием с теплого дивана заминусят и вас и меня.

раскрыть ветку 1
+2

Бля, я недавно взял себе с улицы третьего (не бомжа, котенка), но всё равно минусну. К слову мимо просящего на улице пройду и даже глазом не поведу, чего и всем рекомендую.

-26

ПИКАБУ-держи планку, проявляй антисоветчину. Спасибо!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: