1062

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка

Upd. уточнение к посту #comment_150561413

Котенок им понадобился для съемок. Вот этот, величиной с ладонь.
- > Без рейтинга.

Студенты СПБГУКИТ(институт кино и телевидения) убили котенка Кот, Санкт-Петербург, Студенты, СПбГИКиТ, Защита животных, Смерть, Без рейтинга, Негатив

Сегодня у нас умер совсем маленький котенок.
Вчера вечером котенка принесла моя соседка, перед этим свозив к ветеринару. У котенка был катетер на лапке, потому что  ему делали капельницу и в перспективе эти капельницы были нужны каждый день. Но животное погибло.

Почему? Откуда вообще взялся этот котенок?

Я вам скажу - моя соседка забрала его со съемочной площадки университета кино и телевидения в СПБ.

Котенок понадобился студентам ДЛЯ СЪЕМОК. Очевидно, что отношение студентов к животному было, как к вещи - ни кормить, ни поить, ни обогреть никто не соизволил и НИКТО даже не догадался(было несколько дней, сколько точно не знаю, пока выясняется)! А между прочим, кормить малыша нужно было через шприц специальной смесью и поить тоже. Сейчас нет отопления в зданиях и внутри очень холодно, поэтому животное было вынуждено страдать еще и от холода. ККККОМБО просто!

И вот котенок умер. Вчера соседка забрала его из этого ада домой, в тепло. Накормила из шприца, устроила ему спальное место. Хотели вЫходить его. Но утром котенка не стало. Потому что для студентов КиТа это был съемочный реквизит. Всего лишь.

Что с людьми не так?! Студенты - это не дети без мозгов(хотя, зачем обижать детей, даже они и то знают, что животные - это не вещь и они нуждаются в заботе и питании), КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!?

Обращаюсь к этим моральным уродам - ВЫ УБИЛИ КОТЕНКА, и я это так не оставлю. Эта новость должна быть в СМИ и дойти до руководства СПБГУКИТ.

Пожалуйста, если вы или ваши знакомые что-то знают об этом случае(об этих тварях, например), дайте знать! Моя страница в вк - https://vk.com/elfe_noir
Распространите эту новость,  чтоб больше людей узнало о том, какие люди учатся в университете кино и телевидения в Петербурге. Уверена, руководство об этом не знает. А ДОЛЖНО ЗНАТЬ. И принять меры. И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту. Если вы или ваши знакомые знают имена студентов-убийц, пожалуйста, напишите мне.
_____
P.S.: как узнаю, кто эти нелюди и итоги напишу обязательно, только помогите мне выяснить это, распространив информацию. Соседка сказала, что имен не знает и уверена, что их не назовут. На фото котейка и рука соседки. Очень больно(

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано digitlmeditation 1 год назад
+11

А почему человек, который видел такое жестокое обращение с котенком не поставил ему миску с водой, не положил еды? Ну, ладно в первый вечер не подготовился. Но вполне можно было сделать на следующий день. В данном случае, этот знакомый ничуть не меньше виновен в смерти котенка.

раскрыть ветку 1
+3

Я вот тоже не понимаю - ладно ночь, хотя чьо значит "не подоотовился" - из крана в блюдце воды налить??? Молока??? Сама слепых кутят и котят с детства выхаживала, соска проколатая и коровье молоко - по 16-18 лет животинки дома жили. 

+60

Если пойдёте свидетелями, напишете заявление и ткнёте в конкретных людей - 245 им обеспечена. Но думаю не осилите, почти все сразу съезжают с темы.

раскрыть ветку 36
+6

Всем спасибо за неравнодушие и отклики. Декан сегодня мне ответил, провел разбирательство, имена подтвердил(которые мне написали в первую ночь после написания поста). И надеюсь, провел воспитательные беседы. Предстоит еще встреча и разбор полетов.
Лично для себя еще раз убедилась в теории, что тот, кто хотел помочь - будет крайним и виноватым. И это я сейчас не про себя.
За сегодня начиталась подобного. И у меня нет больше слов.

Иллюстрация к комментарию
+57

Да, сейчас пытаюсь узнать их имена. Животинку уже не вернуть, но хочу добиться максимального наказания.

раскрыть ветку 4
+4

Мало, лица ещё и опознание. Если не видела - то и толку тогда со свидетельств...

0

Вчера была в институте, обсудили эту ситуацию непосредственно с участниками
Пост без особых подробностей, многое не рассказала, слишком много текста. Но пусть будет так - https://vk.com/wall94213855_6458

раскрыть ветку 1
0

Хм, всем давно известно что в КиТе учатся те, кого даже в сельское ПТУ на сварщика не взяли, ничему не удивляюсь.

+1

Если честно не вижу тут 245 статьи:

>1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Цели причинить боль и страдания нет, хулиганских и корыстных побуждений тоже нет.

раскрыть ветку 28
+31

использование для сьемок разве не корыстное побуждение?

ещё комментарии
+4
Ну вот и студенты также рассуждали. морить голодом уже жёсткое, удивительно, что вы этого не понимаете
раскрыть ветку 2
0

Да ну корыстных нет??? А съемки для чего были? Даже для зачетки если. В собственных же целях, не?

раскрыть ветку 1
0

А равно как из корыстных. Выгода - результат съёмки

раскрыть ветку 5
0

Если были съемки, значит, чья-то работа для оценки. Возможно, имеет смысл с самими студентами или преподами поговорить? Статья есть, нужно практику формировать, а не сокрушаться. Есть неравнодушные, что бы ни говорилм.

+43

Я не поняла.

Откуда котенок взялся у студентов? И почему его нужно было кормить смесью, он уже больной был, или они его таким сделали?

Очень сумбурно написано.

раскрыть ветку 7
+45

Котенка студенты купили специально только ради съемок. С ним изначально все было хорошо. Но никто не задумывался за все время об уходе о животном и о том, куда его деть после съемок. И в перерывах между съемками(куда деть на ночь и т.д.). Абсолютно никакого ухода не было.
Вчера в клинике ему делали капельницу из-за сильного обезвоживания(никто не поил\не корми\не следил за состоянием). Вот итог. Сейчас пришли с клиники, отдали трупик на кремацию.

раскрыть ветку 2
+24
Вряд ли чего то получится добиться кроме огласки. Но и это будет хорошо. Нельзя так с животными
раскрыть ветку 1
+10
Скорее всего, смесью надо было кормить, ибо котёнок маленький.
раскрыть ветку 3
+21

Судя по фото, ему не меньше месяца,  значит уже мог сам кушать из миски.

раскрыть ветку 2
+11
Добавьте тег живодеры или жестокость
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, хороший совет, отредактировала.

+4
А разве в ките есть сьемочные площадки?
раскрыть ветку 2
0

Не в самом университете, съемочная площадка по другому адресу.

раскрыть ветку 1
+1
Мы в свое время на ленфильм ездили, пользовались их павильонами, вообще странная ситуация с котенком, студенты кита всегда были людьми интеллигеньными, с какого хрена они могли заморить котика?
+26

звучит крайне голословно. Нужны пруфы. "Соседка рассказала" - плохой источник

раскрыть ветку 13
+17

Справка о егодняшней кремации в клинике на Ораниенбаумской будет позже. Унесли в районе 19ч туда, оплачивали не мы.
"Отрицательно" - это значит, нет вируса, от которого погибают котята. Делали анализ ночью.

раскрыть ветку 11
+23

я не об этом, а том, что у меня и остальной аудитории нет никаких оснований верить, что котёнок оказался в таком состоянии именно из-за деятельности студентом СПБГУКИТ. На жестокость к животным толпа реагирует очень резко, вот пример:

Пикет против девочки жестоко убившей кота Мотю (любительская съемка) Новосибирск

а потом внезапно оказывается, что обвинение - ложное

Блогер kamikadze_d обвинил невиновную девушку в убийстве кота и навлек на нее травлю

такие дела

раскрыть ветку 10
0

Я с этой соседкой живу и котенка вчера видела своими глазами. Из пруфов есть чеки и анализы из поликлиники, так же могу запросить документ о кремации(оплатил кремацию посторонний человек, не соседка и не я)

+5

Твари эти булущие мелкие людишки "исскуства" блин!!!Неужели можно оставить маленькое существо на несколько дней без еды, воды, тепла?? Слов нет, в будущем ради таких возможных деятелей кино я никогда не пойду на русские фильмы. Тьфу...

+2

жалко котеньку

+2
Суки, загрызу. Котенка жалко
+7

Пожелаем сдохнуть этим ублюдкам.

+4

Вот такие уроды потом промывают мозги на телеканалах, снимая всякое гавно скоебеевы и прочие соловьевы!

Буду рад если Вы добьетесь наказания для них!

Бляди!

раскрыть ветку 5
+6

это современная "творческая молодёжь"

типа тех же блоггеров.

мне тот же соловьев по хуям, но вы тут приводите уж очень кривую аналогию.

в КИТе учится та самая творческая элита, "думающий электорат", который бегает на митинги и рассказывает про "мы за всё хорошее"

и если уж перегибать палку дальше - это те же "вони же диты" которые разливают по бутылкам коктейль молотова, а потом вопят "мы не знали что так закончится!!!"

как вам такие передергивания?

+3

А затем окажется, что историю сочинила отвергнутая студентка с неразделенной любовью. В интернете же всегда пишут только правду, не так ли?

раскрыть ветку 2
+2

Про правду в интернете верно, но теория совсем бредовая. Для работы вашей теории как минимум нужно, чтоб в посте были имена и фотографии этих студентов, у меня их нет.
Я более-менее публичный человек и в соцсетях у меня все открыто - совершенно не трудно зайти и посмотреть профиль, чтоб хоть немного было понятно об авторе поста.
Мда, сочинять историю про смерть котенка ради поста без рейтинга - это что за вид тупости? У меня и так нет времени на решение своих проблем, гораздо более серьезных, если что.

раскрыть ветку 1
0

Не добьются, кишка тонка. Типа, все все видели, но ни мер ни приняли, ни имен не обнародуем...

+2
Да что за пиздец творится с людьми, а. Этот котенок вам ничего не сделал, суки блять.
+2
20℅ человеческих особей(те, самые, твари) безнадежно больны.
+3

Котенка жалко

+3
Не хочу показаться пессимистом, но вряд ли получится чего то добиться...
+1

Бла. Да, что за бараны вообще могут писать такое! Вам человек написал реальную историю с пруфами, а вы думаете, что это наебка! Идиоты бла. Вас самих, что ли надо в коробку засунуть без воды и еды и оставить умирать, что бы до ваших тупых голов дошло?! Вас родители не научили, что все живые твари чувствуют боль! НЕЛЬЗЯ БЛА! НЕЛЬЗЯ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ ДРУГИМ! Идиоты бла. Понаражают по объявлению уродов...

+1

Что удалось выяснить за сегодня:
- По телефону не удалось связаться с деканом, звонила несколько раз, он то на лекциях, то на совещаниях. В вк он не отвечает, а с пятницы у него командировка до понедельника(это мне сказала его помощница по телефону, номер узнала, позвонив в один из корпусов университета на Бухарестской улице, там мне продиктовали нужный номер для связи)
- Есть ссылки на страницы возможных причастных, найдены сообщения, где они искали котенка для съемок.
- Помощнице информацию передала, ей уже звонили по этому поводу до меня.
- В институт меня вряд ли пустят, посоветовали пройти под турникетом и бежать, куда бежать и где нужные кабинеты начальства, я пока не знаю, т.к. ни разу не была в КиТе, придется пожертвовать рабочим днем, если не удастся решить проблему по интернету.
- Мне скинули ссылку на замдекана, но профиль закрытый и даже в заявке нельзя написать, по поводу чего добавляюсь в друзья. На заявку, естественно, не ответили.
- Написала в одну из групп КиТа, где есть нормальные контакты людей и связь через сообщения. Пока без ответа.

+1
Всех участников исключить из института с позорной меткой.
+1

Ну хотя бы с института их по отчисляют надеюсь

-1

Боженька, пусть котенок будет счастлив там, на радуге.

Нет слов, сижу плачу

:'(

раскрыть ветку 1
0

я тоже Т_Т

-5

очень сильно притянуто за уши. впрочем, как и всегда на пикабу.

раскрыть ветку 5
+11

Так что же вы тут делаете у нас на Пикабу, если вам тут все за уши притянуто. Идите на одноклассников, там реальные истории из жизни.

+5

Что притянуто за уши? То, что животное взяли на съемку, не кормили, держали в холодном помещении и оно умерло из-за этого?

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Если был такой больной котёнок, почему его вообще отдали? А не долечили до полного выздоровления? Обычно волонтёры , когда отдают, то просят фотоотчет, и иногда приезжают навещать. А тут вообще с катетером отдали. Странно как то все
раскрыть ветку 5
+1

Волонтеры какие? Кого вы имеете ввиду под волентерами? Меня и мою соседку?
Котю забрали со съемочной площадки под конец съемок и сразу отвезли в ветклинику. Сразу же, повторюсь. До этого из студентов никто даже не подумал об этом.
У нас дома котенок оказался около 21ч вечера(после капельницы). Звонили в другие клиники, ни одна не захотела\не смогла его принять на стационар.
Ветклиника, где делали анализы,  в нашем районе недалеко, договорились приносить туда каждый день. Поэтому катетер был закреплен прямо на лапке. Когда мы брали его к себе домой, никто из нас не думал, что он умрет! Не делали фото с катетером - мол, смотрите, котеноку плохо, дайте денях, смотрите, как он хреново выглядит, помогите люди добрые кто чем может. Тьфу... Пару фотографий сделали, чтоб поделиться с друзьями, показать, что завели котенка маленького и он у нас будет жить теперь или найдем ему хозяев в крайнем случае, если не получится оставить.
Хотели оставить себе, пусть бы у нас жил. Отогрелся бы, окреп - вот так мы думали. А он(котенок), продержался всего одну ночь и всё(
Конец.

раскрыть ветку 3
-3
Ну вообще если животным кто-то занялся, то обычно говорят волонтёр- доброволец. Я не говорю тут что вы деньги просили и т.д. я спросила только почему котю,больного дали студентам. Тоже самое что ребенка больного с катетером в руке отдать подросткам. Можете закидать меня тапками или заминусовать. О чем должны были подумать студенты? Вы им объясняли что то по уходу за котёнком? Дали все необходимые инструкции? Я даже детей когда с мужем оставляю, я ему сначала все проговариваю, потом еще в ватсапе пишу/ дублирую, что бы не забыл что то сделать или витамины дать. Раньше занималась передержкой потеряшек, жили у меня коты и котята, и кошки. Если их забирали, первое время общалась с новым хозяином каждый день, спрашивала нужна ли помощь, как животное. Не говорю что я там требовала и хамила, нет. Доброжелательное общение, интерес к судьбе животного, и просьба если все же не сойдутся характерами, вернуть обратно. Я ни в коем случае не наезжаю на вас , просто уточняю интересующую информацию. Жаль малыша очень(
раскрыть ветку 2
+1

Позвоните сами в круглосуточную ветеринарку на Ораниенбаумской улице, если вам что-то странно. Спросите всё, что интересует. Фото документов и чеков выше в посте.

0
Саш, у меня на съемках погибло несколько экзотических тараканов.
раскрыть ветку 1
0

Тогда жди, второй пост на пикабу напишу про тебя ;-Щ

0
Жесть, это насколько нужно быть уродами, чтобы так отнестись к животному? У них же потом дети будут и что? Так же будут относиться? В итоге наши страны и в заднице, потому что одни нарожают, а потом то, что родилось продолжает цикл.
-1

Не понял, в чем был прикол выдавать для "съёмок" животное из "реанимации"?

раскрыть ветку 5
+23

судя по тексту дело было так

студенты купили мелкого котёнка

пока шли съемки, животное сидело в коробке, как инвентарь. его не кормили, не поили и вообще никак не заботились

пол итогу он попал в вет.реанимацию.

умер

кремировали

раскрыть ветку 1
+7

Да, все так и было. После съемок оставляли в коробке на пустой съемочной площадке(без отопления).

+3
Что бы трогательную сцену снять. Что бы выглядел по настоящему и вызывал жалость.
раскрыть ветку 1
+1

И все мнили себя фон Триером, поди, уроды прыщавые

+4

Для съемок купили животное в нормальном состоянии, а не брали его из реанимации. А потом угробили.

0
Мда, культурная столица, епт
-2

Боюсь, ничего из этой затеи не выйдет.

раскрыть ветку 4
+12

Я лично пойду к ректору. То есть постараюсь попасть для начала.

раскрыть ветку 3
+7

Если у Вас получится, то я буду только рад.

+4
Думаете Евменову будет не пофиг?
раскрыть ветку 1
-16
Тысячи котят дохнут по подвалам и помойкам. Один сдох у киношников. Они могли взять любого из подвала и так же заморить его.
какие же мелкие проблемы волнуют некоторых повернутых.
раскрыть ветку 4
+7

Это "мелкая проблема" потом станет крупной. Есть три возможных причины произошедшего:

1) халатность и глупость

2) жестокость

3) равнодушие и безразличие

Глупость ещё можно простить, а вот второй или третий пункт реально могут стать серьезной проблемой, учитывая,э где учатся студенты. Психопатов в кино или на ТВ нам ещё не хватало.

раскрыть ветку 1
-3
Не станет. Это ваши иллюзии.
-1

Эти же лицемерные люди, которые с полным равнодушием пройдут мимо просящего помощи человека на улице, никогда не возьмут с улице животину себе, но с удовольствием с теплого дивана заминусят и вас и меня.

раскрыть ветку 1
+2

Бля, я недавно взял себе с улицы третьего (не бомжа, котенка), но всё равно минусну. К слову мимо просящего на улице пройду и даже глазом не поведу, чего и всем рекомендую.

-13
И объяснить, что НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, как к реквизиту.

Как в истории со съёмками фильма "Ладони" ? (по воспоминаниям Умки)
В любом деле в современных условиях всё кроме дела - реквизит. И у педагогов ученики , и у врачей пациенты, за политиков уж молчу ... Такова реальность.
Некто уверен что имён не назовут - это только пока спрашивать без паяльника/утюга  ... Но вы ведь гуманист , да ещё и небось законобоязненный ? Так что шансов действительно маловато ...
п.с. Мой вам совет : выберите что вам важнее и на что тратить усилия - помощь тем кому можете помочь или увещевание/отстрел ублюдков. И уже в выбранном направлении старайтесь. А то и котёнка не спасли и гадов резать пожалеете/забоитесь ...

-9
-25

ПИКАБУ-держи планку, проявляй антисоветчину. Спасибо!

ещё комментарии
Похожие посты
59

Наши новенькие котята - скорее знакомьтесь!

ВИЛЬЯМС

Наши новенькие котята - скорее знакомьтесь! Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Котята, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Вильямса нашли на улице в коробке.

Пока что он несколько стесняется и побаивается людей.

Вильямсу 2 месяца.

Он обработан от паразитов, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

АДРИАН

Наши новенькие котята - скорее знакомьтесь! Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Котята, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Адриана нашли на улице в коробке.

Он очень спокойный и уравновешенный котик.

Адриану 2 месяца.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

ФРАНСУА

Франсуа 2 месяца.

ЖОРЖЕТТА

Жоржетту нашли на улице в коробке.

Жоржетте 2 месяца.

Она обработана от паразитов, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

ВЕРСАЛЬ

Версаль - активный, позитивный и очень доверчивый.

Версалю 2 месяца.

ХОМЯК

Хомяк - спокойный, ласковый и мягкий котёнок.

Хомяку 2 месяца.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 5
63

Продолжение поста «Шикарная Сальма в поиске дома. (Минск и Минская область)» 

Привет уважаемые Пикабушники. Как ни странно, но наша красотка Сальма что-то засиделась у нас и дом свой пока не нашла. Уверена - это временно. Должна сказать, что люди интересовались, но в итого - так и не забрал никто, видимо смущает, что она именно девчушка, хоть я везде и указываю - что стерилизуем ее без проблем, просто рано еще, врачи сказали "мы конечно можем и сейчас, но она слишком юна и для ее здоровья лучше подождать еще пару месяцев".

Продолжение поста «Шикарная Сальма в поиске дома. (Минск и Минская область)» Кот, Котята, В добрые руки, Минск, Минская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

А ведь девочка наша умница - красавица, а какая помощница по хозяйству - вам не передать, всюду следует за вами, контролирует процесс, нет - нет да и поправит ваши действия своей лапкой, направит на путь истинный, так сказать.  Вот тут она контролирует приготовление пищи)) На стол залезать нельзя, так хоть шею вытянуть и понюхать))

Продолжение поста «Шикарная Сальма в поиске дома. (Минск и Минская область)» Кот, Котята, В добрые руки, Минск, Минская область, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

За последнее время Сальма совсем приручилась, стала необыкновенно человекоориентированной, ласковой, нежной. Ночью спокойно спит, утром ненавязчиво будит вас тыканием носика в руку и шею. Любит свернуться рядышком и спать.

Очень игривая, причем в качестве игрушек идет всё, что можно погонять - бумажки, пробки, мышки, мячики, пуговицы... да, придется следить за тем, что у вас лежит в свободном доступе.

Так что, уважаемые, прошу обратить на нее пристальное внимание! Прекрасная Сальма ждет свою семью.

Малышку привезем, приданым обеспечим. Если вдруг поймете, что она не то, что вы хотели, или возникнут другие причины - заберем ее без лишних вопросов, для нас очень важно ее счастье.

Показать полностью 12
96

Осиротевшая Сочи в добрые руки

Осиротевшая Сочи в добрые руки Кот, Москва, Текст, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Осиротевшая Сочи в добрые руки Кот, Москва, Текст, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и Московская область! Ищет дом красавица Сочи! Кошечку назвали в честь города из которого ее привезли маленьким котенком. Женщина пожалела малышку и забрала к себе домой в Москву. К сожалению женщина скоропостижно скончалась. Вдовец запил горькую и про кошку совершенно забыл. Бедная Сочи не ела и не пила сутками, она страдал лежа на кровати своей умершей хозяйки. Наверное Сочи ждал бы плохой конец, но в квартиру пришла сестра умершей, стала наводить порядок и увидела в каком состоянии Сочи. Себе забирать не стала, но решила в память о своей сестре, которая очень любила Сочи, кошку пристроить. Сочи полтора годика, стерилизована, к лотку приучена! Очень ласковая и игривая, любит гладиться и громко петь песни. Пока кошка еще жива, пока ее не пришиб спивающийся вдовец, очень просим откликнуться добрых людей! По Москве и области приведем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Показать полностью 2
34

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург)

Найден котик 27.10.2020.

Санкт-Петербург. Невский район.

Прятался под машинами возле ЖК Аврора 1.

Возможно домашний. Очень ласковый, ходит в лоток, собаку не боится.

В ветеринарной клинике сказали, что ему 2-3 года, не кастрирован, здоров, весит 3.5 кг, обработали от блох и клещей.

Ищет добрых людей готовых взять к себе. Оставить не можем из-за аллергии.

Готов привезти в любой район Санкт-Петербурга.

Телефон для связи +79533790345 Никита

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Показать полностью 9 2
87

Ответ на пост «Непростая кошачья жизнь в гаражах...» 

Ответ на пост «Непростая кошачья жизнь в гаражах...» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Доброта, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Ответ на пост

Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Всем привет! Это наши подопечные кошечки из гаражей. Они попали в программу стерилизации. Мы вылечили их и посадили на стационар в клинике. Очень жалко и не хочется выпускать из обратно в этот ад с сумасшедшим сторожем.

Пожалуйста, обратите на них внимание! Рыжая кошка - вообще огромная редкость.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG4gRl-nmPJ/

Без рейтинга.

253

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост

Ласковый, добрый кот. Возраст 1 год. Кастрирован. Привит. Характер чудесный!

Бывшие хозяева выбросили его на улицу при переезде.

Котика приютила пожилая женщина, но через 2 дня она уезжает к родственникам по состоянию здоровья. Она позвонила нам и очень просила помочь найти ему дом!

У нас занят даже стационар клиники нашими животными. На передержках карантин.

Очень срочно ищем дом или временную передержку до пристройства этому солнечному котику.

Для связи контакты в посте в моем инстаграме - https://www.instagram.com/p/CG4cr1rHba5/

Без рейтинга.

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост
Показать полностью 1
6866

Прощай, Сергей

Сегодня 28.10.2020 от Covid 19 погиб врач анестезиолог-реаниматолог и просто замечательный человек Салионов Сергей.  Он спас жизни многим людям, а вот спасти его, к несчастью, не смогли. Прощай, Сергей, спи спокойно, спасибо тебе за все, что ты сделал.

Прощай, Сергей Врачи, Смерть, Коронавирус, Негатив, Некролог, Герои, Без рейтинга
703

Ответ на пост «ДТП в Иванове» 

Отвечу на пост, в котором не отмечено главное.

Водитель был лишён прав, нетрезв, а ограничение скорости на этом участке 60 км/ч.

В местных группах пишут моря соболезнований родителям, ай какое горе и т.п. Горе да, воспитали дураков на свою голову.

Но! Счастье тут в том, что мажоры нашли свой столб, а не работягу на встречке. Счастье в том, что они самоубились общественно опасным способом, никого не прихватив с собой.

864

Стена памяти погибших медиков

Стена памяти погибших медиков Медицина, Врачи, Пандемия, Смерть, Длиннопост, Санкт-Петербург
Стена памяти погибших медиков Медицина, Врачи, Пандемия, Смерть, Длиннопост, Санкт-Петербург

Страничка посвящённая памяти всех медиков павших в борьбе с пандемией https://sites.google.com/view/covid-memory/home
p.s Цифры медленно, но верно подходят к тысяче.

Показать полностью 4
132

Милка ищет дом

Очень красивая, добрая и ласковая кошечка ищет дом для постоянного проживания. Лоток на 5. Стерелизована . Ей около 9 месяца С кошками дружет. По началу шипела, а теперь общаться. Окрас у неё очень удивительный с двух сторон разный.
Отдаётся в квартиру по договору.

Кому понравилась и готовы забрать пишите https://vk.com/n.potupchik

Милка ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, Обнинск
Милка ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, Обнинск
Показать полностью 2
206

Срочно ищу семью и дом выброшенной кошечке-подростку !!!

г.Королёв, Московская область, Москва

Срочно ищу семью и дом выброшенной кошечке-подростку !!!

На почту подкинули кошечку, молодая, ласковая. Видно, что была домашняя, на улице не выживет. В отделении ей находится нельзя.

Ночевать и куда-то спрятаться ей действительно некуда.

Я забрала кошечку в ветеринарную клинику прямо с улицы.

Малышка настолько намёрзлась на холодной скамейке, что сама полезла в переноску в надежде, что её наконец-то заберут домой.

На сегодняшний момент: кисуля осмотрена врачами, она клинически здорова, обработана от паразитов, стерилизована, планируются анализы на инфекции и прививка. Кошечка - котёнок-подросток, возраст около 8-9 месяцев. Малышка ручная и доверчивая, очень красивой дымчатой окраски, общительная и контактная, аккуратно ходит в лоточек, ласковая, мурчащая и отзывчивая девочка, очень надеющаяся, что её наконец-то заберут домой.

Очень срочно !!!

Ищу семью и дом этой дымчатой красавице !!!

С ужасом думаю, что через несколько дней эту ласковую малышку девать будет просто некуда ...

Телефон ☎ 8-926-971-41-53 Людмила

Срочно ищу семью и дом выброшенной кошечке-подростку !!! В добрые руки, Отдам, Кот, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев, Москва
Срочно ищу семью и дом выброшенной кошечке-подростку !!! В добрые руки, Отдам, Кот, Без рейтинга, Длиннопост, Город Королев, Москва
Показать полностью 3
219

Кот Гектор

Кот Гектор Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Кот Гектор Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Кот Гектор ищет свой дом. Актуально для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для связи контакты тут https://m.vk.com/wall-126619996_61986

Без рейтинга

Показать полностью 4
486

Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Первый пост тут Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Наш Малыш был найден в лесу очень далеко от ближайшего населенного пункта во время нашей велопрогулки. Он был ОЧЕНЬ худой, весь облеплен клещами и очень голодный. Даже не хочется вспоминать те моменты.

По всей видимости, пережить ему пришлось многое. Но все равно, первым делом он замурчал и сделал «молочный шаг», когда мы забрали его.

Сейчас все позади. Малыш потолстел, но все ещё очень сильно реагирует на любую еду. Мы обработали его от паразитов, привили. Котик активный, молодой, любопытный. Ходит только в лоток. Очень любит играть и все ещё продолжает сделать «молочный шаг».

Мы ищем ему надежную и любящую семью, которая больше не предаст.

Для связи и контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG2jUaBHno8/
Пожалуйста, подарите надежный дом активному Малышу, которого мы спасли из леса. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
30

Жительница Воронежа пожаловалась, что ее 38 летнего сына с аутизмом регулярно избивает группа подростков

Жительница Воронежа Дария Лаврова рассказала, что ее сына Артура регулярно бьет группа подростков, последний раз его избили до потери сознания. Артуру 38 лет, у него аутизм и инвалидность первой группы, сообщает «РИА Воронеж». 
По словам Лавровой, ее сын как большой ребенок — очень добрый, никогда никого не бьет и не ругается.
«Бьют из-за этого его регулярно, ответить, защититься он не может. История тянется уже около пяти лет, избивает его одна и та же компания детей, причем начали они, когда им было лет по семь-восемь», — сказала Дария.  
Артур каждый день гуляет во дворе дома один, пока его мать занимается хозяйством. Он ходит, сидит на скамейках, качается на качелях, любит быть рядом с детьми и наблюдать, как они играют. Дария рассказала, что детей это начало раздражать, они прогоняли Артура, но он через несколько минут забывал и возвращался.
«Им очень нравилось, что взрослого дядечку можно пинать ногами, а он верещит, как маленький. Обсыпали песком, насыпали землю в бейсболку и надевали на голову, пачкали грязью одежду. Накидывались обычно по несколько человек. Били, куда доставали, обычно по ногам. Я пробовала разговаривать с ними. Ребята соглашались, а пока никто не видит — продолжали пинать сына», — сказала Лаврова.  
По словам Дарии, она пыталась говорить с матерью одного из детей, но та отстаивала своего ребенка, а про Артура сказала, что «для “таких” нужны отдельные площадки за забором».
После очередного избиения у Артура все тело было в синяках, рассказала женщина, его повалили на землю и пинали ногами. Она написала заявление в полицию, но, по ее словам, его не хотели принимать.
«Мне не нужно какое-то возмездие. Я просто хочу, чтобы эти дети перестали обижать слабых и беспомощных инвалидов», — сказала Лаврова.
В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что идет проверка. Телеграм-канал «Подъем» передавал, что Дария ходила на очную ставку с нападавшими подростками.

https://takiedela.ru/news/2020/10/26/deti-byut/

58

Умер за рулем

На Планерной улице водитель потерял сознание за рулём, выехал на полосу встречного движения и врезался в эвакуатор. Мужчину пытались реанимировать на месте.

Но несмотря на все усилия, пострадавший скончался не приходя в сознание.

590

Пожалуйста, подарите дом приютской кошечке Черепашке. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, подарите дом приютской кошечке Черепашке. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Пожалуйста, подарите маленькой, черепаховой кошечке шанс на тёплый дом и уютный уголок.

Она живет в приюте, которому мы постоянно помогаем.

Ей 2,5 месяца. Знает все премудрости. Спасённая от смерти. Ее подкинули вместе с братьями и сёстрами в коробке к приюту. Цвет у неё не такой популярный, да и сама она не пушистое облачко, которое понравится каждому.

Но какое у неё доброе сердце! И всю свою любовь она подарит своим семье.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG0hmLkHj8R/

Без рейтинга.
Пожалуйста, подарите дом приютской кошечке Черепашке. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: