Студент случайно выяснил, что лекции у него читает давно мертвый профессор

Канадский студент случайно узнал, что его преподаватель умер еще в 2019 году – но до сих пор проводит лекции.

Студент случайно выяснил, что лекции у него читает давно мертвый профессор Реальная история из жизни, Универ, ВУЗ, Мертвые души

Аарон Ансуини, студент университета Конкордия в Монреале, сделал шокирующее открытие: он обнаружил, что его профессора истории искусств больше нет в живых. «Я только что узнал, что профессор онлайн-курса, который я недавно взял, умер в 2019 году, но технически он все еще проводит занятия. Я понимаю, что все мы часто учимся по трудам людей, которых уже нет в живых. Но я задавал ему вопросы по курсу и вместо ответа наткнулся на… некролог», написал он в Twitter.

Университет подтвердил порталу Slate, что профессор Франсуа-Марк Ганьон, преподаватель кафедры истории искусств, действительно отошел в мир иной еще до начала пандемии COVID-19. Однако его лекции все еще активно используются в каталоге онлайн-курсов для специального онлайн-курса. К счастью, сдавать экзамен мертвецу не нужно: технически классом руководят другой профессор и два ассистента преподавателя, а записи Ганьона используются в качестве «учебного пособия».

На самом деле, ничего сверхъестественного в этом нет. Записи музыкантов часто выпускают после их смерти, и даже аккаунты соцсетей продолжают жить уже после того, как их владелец отправился на покой. Но в образовательной среде этот феномен пока что встречается намного реже. Однако не исключено, что в будущем мертвецы будут жизнерадостно читать лекции целым поколениям студентов.

Если вам интересно узнать больше

Все небольшие новости, интересные факты и просто занимательные ролики, которые не подходят для Пикабу, я размещаю в Телеграме и Вконтакте - заходите на огонек:

Telegram: Argus Panoptes

Вконтакте: Ссылка