Студент, который умер

Дело было в музыкальном учебном заведении, где учитель занимается с одним учеником(так положено). Один на один, а сразу лекция для толпы.
Отчитывает преподаватель студентку, которая постоянно находит отмазки, чтобы не прийти на урок.
- Ну, как же ты собираешься заканчивать обучение? Куда ты дальше пойдешь? Сколько можно носить мне однообразные справки? Где вы их только покупаете? Вон Иванов справку о своей смерти один раз принес даже. Кстати, вот он!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пытаться учить студентов, которым нахер не нужна учеба? проще отчислить и заниматься с желающими учиться

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Образование нужно хотя бы просто для того, чтобы было, и так для многих.
Может в бизнес человек пошел, но при случае скажет, что у него вышка есть)

(Это не про меня)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Йогурт с бифидобактериями иногда полезнее, чем диплом о высшем образовании. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие студенты пошли. И давно стали преподам запрещать выгонять студентов. По крайней мере в консерватории и в муз.училище давно так. От студентов еще напрямую зависит зп препода. Все ставят им проходной балл, лишь бы выпустить.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их стало один-два, и обчёлся. Когда я выпускалась из музыкального училища в 2006 году, нас, на теоретическом, было три студента на курсе. А если учить будет некого, все прикроют, и преподаватели останутся без работы. Вот и тянут из последних сил.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускалась в 2013 году, теоретическое отделение, нас было трое и ещё одна девочка с академического отпуска :) Нас слёзно просили идти в ВУЗ, обещали взять без экзаменов, устроить в школу работать и оформить свободное посещение. В итоге только одна девушка пошла, но она уже была с вышкой в другой области и целенаправленно шла учиться на композитора.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, куда идти после теоретического отделения??? Композитором? Это как--то оформляется?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно пойти в ВУЗ на композиторское, можно выбрать вообще другую специальность, теоретикам везде дорога открыта, лишь бы потом остались преподавать. У нас все теоретики шли в аспирантуру и преподавали на своей родной кафедре, ибо не хватало молодых специалистов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем, это преподаватели всего и вся в музыке?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так сказать, у нас изначально три основных специальности: ритмика, муз.лит-ра, сольфеджио, но можно пойти и дальше. У нас была преподавательница ИМК - изначально выпускница теоретического отделения. Нам говорили, что мы универсальные специалисты и нет предела нашим возможностям. Только вот мне это было неинтересно и теперь я кондитер :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Универсальный специалист, можно хоть кондитером, хоть продавцом, хоть в такси... ))) Сейчас трубачей нет. Пусть теоретики в трубачи идут. С эстрадниками прям нехватка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что сейчас теоретиков настолько много, чтобы заменить духовиков :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это тоже сказалось. Я поступал на трубу в консу, был чуть ли не конкурс. Сейчас нет ни одного трубача на эстрадном отделении. Вымирающая профессия - духовик...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно..

Нас,духовиков, всегда много)но мб всё потому что это эстрада? На эстраду как правило меньше идут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Забыл я важное уточнение. Имею ввиду эстраду.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, духовиков у нас было много) больше было только дирижёров) а теоретики были вымирающим видом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в период с 2002 по 2006 годы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в это время я в училище учился(правда на баяне). Да. Тогда духовиков было много
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И суровая реальность одновременно... Результат реформ в сфере образования.
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных унмверах тоже так же. Ииндвидуальных занятий, кстати, один-на-один, с научником, тоже достаточно (если ву приличный и дипломы там не принято качать из интернета).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Если бы все было так просто, за них начинает просить учебная часть, а давайте еще одну пересдачу разрешим, ибо меньше студентов - меньше бюджетных денег. Но у нас стали все же закручивать гайки наконец-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку