Стройка

В 2012 года я начал строить коттедж. Купил десять соток в чистом поле, где из коммуникаций были только столбы с алюминиевыми проводами и тишина. Все свободное от работы время я проводил на стройке пытаясь сэкономить копеечку для семьи. Я научился варить, бетонировать, класть кирпич, вязать арматуру, работать с деревом, паять трубы ПВХ, электрике и многое другое.

Мое желание построить коттедж негативно сказывалось на климате в семье, несколько раз приходилось останавливать строительство из-за ультиматумов бж. Любые работы, связанные с наймом работников или покупкой инструмента необходимого для выполнения работ, встречались визгом и ором, конечно же не визгом счастья. Как-то, она заявила, что ей надоела эта стройка и ее вполне устроит 3-х комнатная квартира, вместо дома, но по завершении строительства дома, конечно же ее мнение кардинально поменялось.

Поскольку время от времени на стройку нужно было доставлять стройматериалы, а деньги на доставку отдавать бж было жалко, а возил небольшие партии на ее автомобиле. За что получал добрую долю скандалов, за запачканное авто. И в один день после такого скандала, она не выдержала и сказала, что нужно купить мне авто для стройки. Это был Иж 2717, «каблук», красного цвета за 40 с чем-то килорублей, хер знает какого года выпуска, который в силу своего возраста приходилось ремонтировать с периодическим постоянством. Поскольку теперь машина у меня уже была, то бж перестала мне позволять садиться за ее КИА и пачкать ее своей грязной одеждой. Кроме того, теще на строительство нужны были стройматериалы, а доставку оплачивать ей хотелось еще меньше, чем бж, то доставку для тещеньки тоже осуществлял я.

В дальнейшем этот «Иж» оказал мне очень добрую услугу. В 2014 году компания КИА и Правительство РФ запустило программу «Утилизация». Согласно ее условиям, можно было сдать свое старое авто в автосалон и получить скидку на новое авто. Но оформить право собственности нужно было на собственника старого авто, которым и являлся я. Таким образом в октябре 2014 года, мы купили КИА Спортэдж с огромной скидкой, так и еще оформлен он был на меня. Данное событие, оформление авто не на бж, категорически ее не устраивало, и она даже хотела отказать от Утилизации, но жадность все-таки победила ее.

В августе 2012 лучший друг разбился в автокатастрофе. Вчера вечером мы ездили с ним на стройку, вернули желоб для бетона соседу, а сегодня его уже нет. Это жизнь!

В те немногочисленные дни, когда работы по строительству коттеджа не могли вестись, бж заявляла, что очень устала от воспитания ребенка и выгоняла нас гулять на улицу. Возвращаться можно было, когда она позвонит, не раньше!

Однажды на стройку мне привезли 4 кубометра бетона, это много если кто не знает, для заливки армирующего пояса по периметру дома, но работники, обещавшие прийти, не пришли. Поскольку бетон начал быстро застывать, я стал обзванивать всех, кого можно и нельзя в поисках рабочей силы. Нашел бригаду, договорился о сумме. Они оперативно приехали, совместными усилиями раскидали весь бетон вшестером часов за восемь. Немного устали, так как носить приходилось ведрами. Пришло время расплачиваться с бригадой, я попросил бж привезти деньги. Она приехала … и тут сатана вырвался из преисподней. После этого случая наша копилка с совместно накопленными деньгами отправилась «к маме», так как я мог ее потратить не на то.

Однажды зимой нужно было почистить снег перед участком дома, чтобы манипулятор мог привезти и разгрузить пеноблоки. Стоимость очистки трактором составляла 2 000 рублей, что показалось бывшей слишком дорогой ценой для такой плевой работы, в итоге чистили вдвоем с ней, ушли мы оттуда только когда было уже темно.

Судя по моему рассказу у вас может сложиться ложное представление о том, что о бж была до одури жадная особа, нет это не совсем так. В ее представлении потратить те же 2000 на стрижку или ноготочки для нее вполне норм, 5000 за духи – норм, 20000 на сапожки тоже норм, 200000 на шубу конечно норм.

ЗЫ:

Поскольку память человеческая со временем забывает все плохое и идеализирует прошлое, будь то самое вкусное мороженное из детства или самая зеленая трава, то я и решил написать этот пост как напоминание самому себе, о том, что было ТАМ, в прошлой жизни, на самом деле, а также как послание молодым юношам, чтобы знали, что может ждать их в жизни будущей.

ЗЫЫ:

Помимо вышеуказанного я написал этот пост, чтобы перенести на бумагу, освободить память и удалить раз и навсегда из своей головы тот трэш, что происходил в прошлом.