Строительный секретик.

Знаете, что очень плохо на стройке?

ПРОСТОЙ! Это паузы в работе, не важно с чем связаны. Например, материалов нет или согласований или заказчик тупит - не важно.


Чтобы не сильно в деньгах терять и рабочих занять, я обычно обходил ближайшие ТСЖ, УК и прямо говорил: у меня рабочие простаивают, есть работа какая срочная?

Как правило, работа была всегда, от строительства детских горок до ремонта кровли.


Сам пользовался, теперь делюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пиздит как дышит. Если организация бюджетная то они пукнуть самостоятельно не смогут что бы не нарушить 44-ФЗ. Все что не прошло по конкурсу то смерть через мапупу для гендира и главбуха.
На каком основании без конкурса, проектно-сметной документации это вообще может быть осуществлено ?
А как он деньги с гос. бюджета забирает ?
Один только конкурс и согласование занимает хуеву тучу времени.
Если УК частная, то там свои заморочки, долго описывать.
Как практикующий строитель говорю.
Автор голимый пиздабол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже проигнорирую оскорбления)


Уважаемый практикующий строитель, скажите пожалуйста, в каком таком славном городе нашей любимой страны УК и ТСЖ сидят на государственном бюджете и работают по 44фз?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извини. Был не прав, ты не голимый пиздабол, действительно я с пьяну чего то попутал УК с муниципальной собственностью и прочими бюджетниками.
Но !
Твои истории попахивают сказками.
То ты психолог, который понял что гнетет простых рабочих то другие истории где ты прям мать Тереза и рубаха парень.
Я таких сказочных героев только в книжках встречал, но ни как не на стройке, а я там 15 лет.
И опять таки вопрос. Если у УК есть объемы, то почему они не могут найти исполнителей которые их закроют ?
Варианта два. Либо у них такие расценки по которым ни один вменяемый рабочий не возьмется за работу и соответственно твои люди будет впахивать за копейки, либо кидальный вариант.
И еще, как ты успевает за неделю-две простоя успеваеш договориться, подписать договор, сделать и на конец закрыть жировку ?
Либо у тебя рабы с очень средней Азии (но и они сейчас прошареные, поверь мне), либо бедолаги на окладе, с соответствующим отношением к делу.
И самый главный вопрос как ты бабло забираеш ?
Только не говори мне что наликом.
В жизнь не поверю. Значит через договор, через юр.лицо, с налогами.
И это все за неделю-две простоя, или ты со своих личных денег расчитываешся ?
Если так, то когда тебя в последний раз швыряли ?
Поэтому прости меня за недоверие но твои истории похожи на сказки.
Но!!!
Я могу признать свои ошибки, может я чего не допонимаю и вообще свернул не туда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень приятно, что вы можете признать свои ошибки, это качество сильного человека.

спасибо за извинения, я их, конечно же, принимаю.