Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стрежевские депутаты выступили за введение эвтаназии для бездомных собак

Дума Стрежевого обратилась в Законодательную Думу Томской области с просьбой разрешить умерщвление бездомных животных в некоторых случаях. К таким относятся:

➖ Случаи, установленные
федеральным законодательством
➖При немотивированной агрессивности
➖При причинении вреда здоровью или жизни человека (умерщвление производится на 15 день с даты отлова животного)
➖Если в течение 180 дней пребывания в пунктах временного
содержания животное без владельца осталось невостребованным физическими и (или) юридическими лицами, умерщвление производится на 181 день с даты отлова животного
https://vk.com/wall-219519783_6467

Мэр Стрежевого Валерий Дениченко прокомментировал инициативу по эвтаназии бродячих собак. По его словам, приют в городе переполнен, собаки сидят в тесных переполненных клетках. Помещать их больше некуда, а вольеры строить затратно, на них тратятся «миллионы рублей».
Дениченко отметил, что если ничего не предпринять, то это будет бесконечный процесс. Он считает, что любой, кто посетит приют, придет к мысли, что «гуманнее животное безболезненно усыпить, чем так над ним издеваться».
Накануне дума Стрежевого подготовила обращение в Законодательную думу региона с просьбой разрешить усыпление агрессивных бездомных животных.
https://vk.com/wall-14632299_71995