Стрелковый тюнинг

Стрелковый тюнинг
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не имел дело с огнестрелом, поэтому хочется попробовать, например, сайгу 12, т.к. планирую ее купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда имеет смысл идти в галерею.
Их много, что-то вроде http://www.1tir.ru/price-list-cena/
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в каком-нибудь стрелковом клубе пострелять, если нет своего оружия? И как это все происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно. Нужно определиться с тем что именно нужно: стрельба по тарелкам, тир-галерея, интерактивный тир и т.п.
После чего найти соответствующее место. Там оплатить и пострелять. Обычно с инструктором, который все расскажет и покажет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первая точно сайга. А вот 2 и 3 скорее всего вепри но под разные калибры. 1й под 5.56 скорее всего а второй под 7.62 и не дробовики это вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коробки и окна в ствольных коробках слишком большие для стандартного нарезняка. Может .410 или что покрупнее, но не карабины.
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен, но речь не только об алкоголиках. Одичавший молодняк убивает друг друга даже из травматики, лицензию на которую получить не так уж и просто. Яркий пример конкретной проблемы. У нас в стране нет культуры владения полноценным боевым оружием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы с боевым есть, а вот с травматикой нет. В сша травматика запрещена. Именно потому что дарит ложное чувство безответственности
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Для дробовика есть разные патроны. Пули, картечь, дробь и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гладкостволка под стандартный гладкоствольный патрон - это дробовик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а то, что будь ты со штурмовой винтовкой на улице, можешь получить люлей от полиции (не знаю, что у них с ношением, мпорить не буду), ну или под пристальным взглядом будешь, это точно
а пистолет можно выхватить с кармана неожиданно
да и по цене явное различие, хулиган себе такое удовольствие не позволит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация такова, что в преступлениях лоегальное оружие не светится. Только в бытовухе.
А в США, в штатах где разрешено скрытое ношение количество насильственных преступлений ниже в десять раз по сравнению с теми, где запрещено
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что бы не говорили, но наше общество не готово к этому)
я не говорю, что ты, твой брат или отец дураки, просто среднестатистическому жителю не стоит вручать оружие.
может, я и не прав, конечно, не исключаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический молдаванин или эстонец получается на голову сознательнее нас?
Что интересно в америке запрещены резинострелы, но разрешены штурмовые винтовки ,пушки, боевые самолеты, танки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дробовик на базе АК-Сайга жеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вепрь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие можно улучшать, но ради чего? Только ли для красоты? Оружию нужна кровь, не по баночкам же стрелять из своего модифицированного ствола.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу у друга биатлониста как часто он макает в кровь свою винтовку :)

Есть множество спортивных дисциплин, например IPSC. Есть охота. Есть коллекционирование.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После "В представлении не нуждается" идет SA vz 58, а сразу после него идут калашоиды... ай-ай-ай, @TeMHuK...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, и на старуху бывает поруха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не очень сообразительные, вы только представьте гопоту с обрезами, по ночам и так не везде нормально можно пройтись, а то будет так, что живым домой не долезешь( Слава Богу, что нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В америке в штатах где разрешено скрытое ношение количество насильственных преступлений в десять раз ниже чем в прочих.
Легальное оружие в криминале не участвует. Только в бытовухе
Автор поста оценил этот комментарий
я не сравниваю с молдаванами либо эстонцами, у них свое правительство, которое думает своей головой, вроде бы проблем не слышно от них. Опять же, они приучены к этому, а в России еще и напряженная ситуация немного, тем более опасно.
а в Америке в каждом штате свои законы, да и полиберальнее они будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, давно лет пятнадцать назад общался с американцем.

Он:
-Так у вас короткоствольное оружие запрещено?
-Да
-Любое?
-Ну короче 80мм да. Любое
-И под мелкашку?
-И под мелкашку
-А дробовики разрешены?
-Да
-И автоматические дробовики? (у них они называются штурмовые дробовики)
-Да
-Не понимаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что делать его мало кто будет и палиться с ним тоже неохота, а так начнут покупать всякие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Что мешает сейчас алкоголику купить сайгу или вепря?
Автор поста оценил этот комментарий
=_= тратить кучу бабла на улучшение стрелковых характеристик, ради того чтобы популять в тире?по мишенькам? для охоты тоже не так уж нужно делать из оружия монстра. а коллекционирование нелепо, если оружием не пользоваться. то почему бы не коллекционировать муляжи или деньги девать некуда и собирают навороченные пушки. а биатлон вообще не в тему. винтовка биатлона это спортивный инвентарь и его не улучшают разными убойными модификациями. и число людская черта указать на приобщенность к более высокому кругу существования, чем другой.это насчет "друга биатлониста".пфе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди тратят миллионы на марки, почему бы не на оружие?

В IPSC оружие тоже спортинвентарь и в стендовой. Средняя стоимость ствола стучит в полмиллиона.

А чувства юмора у нас совсем нет? Это была шутка. Хотя у друга я и правда спрашу.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представьте что у местного алкаша появится какая нибудь стрелковая единица с полным рожком патронов. Вы выпустите своих детей гулять во двор при таком раскладе?
P.s. я очень люблю оружие, и сам хотел бы иметь несколько боевых единиц, но общество правда не готово владеть и грамотно распоряжаться им.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает ей появиться сейчас? Чем опаснее автоматический дробовик произведенный на Молоте по сравнению с таким же произведенным в кустарной мастерской? Я думаю он будет дороже и шансов у него попасть к алкоголику будет меньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,ты не можешь отличить SA-58 от АКМ,при этом говоришь что данное оружие "В представлении не нуждается",а также расскажи мне как ВООБЩЕ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ дробовик на базе АК? То,что оружие может быть визуально похоже на АК\АКМ\АК-74\АК-74М\или же АК сотой серии,не значит,что это именно АК,и да,иди учи уроки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай ты так. Я сейчас сурово так пьян. То что пропустил чеха - да, моя вина. Но вот ты, как великий гуру, расскажи, что мешает сделать дробовик на базе АК?
Если не секрет, сколько тебе лет?
Автор поста оценил этот комментарий
Красотища. Я еще насколько понял, у них там частные лавочки могут оружие производить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о чем и речь
Автор поста оценил этот комментарий
стоп. а причем тут молдоване?? у них не разрешены штурмовые винтовки и так далее. максимум что ты можешь купить это охотничье ружье или пистолет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас можно купить пистолет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты просто на улице штурмовой дробовик в карман не спрячешь, незаметно с ним не пройдешь)
а с пистолетом запросто
раскрыть ветку (1)