Стрелковый тюнинг

Стрелковый тюнинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хотелось бы, но законодательство у нас конское в области оружия.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
что бы не говорили, но наше общество не готово к этому)
я не говорю, что ты, твой брат или отец дураки, просто среднестатистическому жителю не стоит вручать оружие.
может, я и не прав, конечно, не исключаю)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический молдаванин или эстонец получается на голову сознательнее нас?
Что интересно в америке запрещены резинострелы, но разрешены штурмовые винтовки ,пушки, боевые самолеты, танки.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
я не сравниваю с молдаванами либо эстонцами, у них свое правительство, которое думает своей головой, вроде бы проблем не слышно от них. Опять же, они приучены к этому, а в России еще и напряженная ситуация немного, тем более опасно.
а в Америке в каждом штате свои законы, да и полиберальнее они будут)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, давно лет пятнадцать назад общался с американцем.

Он:
-Так у вас короткоствольное оружие запрещено?
-Да
-Любое?
-Ну короче 80мм да. Любое
-И под мелкашку?
-И под мелкашку
-А дробовики разрешены?
-Да
-И автоматические дробовики? (у них они называются штурмовые дробовики)
-Да
-Не понимаю
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ты просто на улице штурмовой дробовик в карман не спрячешь, незаметно с ним не пройдешь)
а с пистолетом запросто
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а то, что будь ты со штурмовой винтовкой на улице, можешь получить люлей от полиции (не знаю, что у них с ношением, мпорить не буду), ну или под пристальным взглядом будешь, это точно
а пистолет можно выхватить с кармана неожиданно
да и по цене явное различие, хулиган себе такое удовольствие не позволит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация такова, что в преступлениях лоегальное оружие не светится. Только в бытовухе.
А в США, в штатах где разрешено скрытое ношение количество насильственных преступлений ниже в десять раз по сравнению с теми, где запрещено
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это долгий спор, не имеющий логического конца)
в Америке, направив на кого-то ствол, можешь оказаться на мушке сам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Нам то этого и не хватает! Ублюдки знают, что никто им ничего противопоставить не сможет, вот и резвятся...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
стоп. а причем тут молдоване?? у них не разрешены штурмовые винтовки и так далее. максимум что ты можешь купить это охотничье ружье или пистолет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас можно купить пистолет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так выше речь была о винтовках или я ошибаюсь?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто представьте что у местного алкаша появится какая нибудь стрелковая единица с полным рожком патронов. Вы выпустите своих детей гулять во двор при таком раскладе?
P.s. я очень люблю оружие, и сам хотел бы иметь несколько боевых единиц, но общество правда не готово владеть и грамотно распоряжаться им.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает ей появиться сейчас? Чем опаснее автоматический дробовик произведенный на Молоте по сравнению с таким же произведенным в кустарной мастерской? Я думаю он будет дороже и шансов у него попасть к алкоголику будет меньше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен, но речь не только об алкоголиках. Одичавший молодняк убивает друг друга даже из травматики, лицензию на которую получить не так уж и просто. Яркий пример конкретной проблемы. У нас в стране нет культуры владения полноценным боевым оружием.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы с боевым есть, а вот с травматикой нет. В сша травматика запрещена. Именно потому что дарит ложное чувство безответственности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю тебя автор, понимаю как родного) ощущение когда ты держишь в руках полноценный боевой экземпляр ни с чем не сравниться, но увы на законодательном уровне вряд ли что то измениться в этом плане. Но я не унываю, я играю в страйкбол и хожу на охоту.
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что делать его мало кто будет и палиться с ним тоже неохота, а так начнут покупать всякие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Что мешает сейчас алкоголику купить сайгу или вепря?
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав, абсолютно солидарен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку