Страйк!

Для нетерпеливых с 10 секунды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ, а стать за битышами, подойти уточнить, мот кого к больничке подкинуть надо, так не, разложились с 5-к машин, а аФтор видео объехал и попилил себе дальше - ебануться

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

останавливаться на автомагистрали запрещено. вы врач? вы сможете помочь? я смогу помочь сообщив по 112 о дтп, остальное нахуй нахуй. в меня на каде уже прилетали 4 года назад, тоже остановился спросить нужна ли помощь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлять в опасности то же, при чем я не помню статьи которая карает за остановку, но точно есть и за оставление в опасности причем уголовная, и есть та же статья которая говорит об обоснованном риске и пункт ПДД который говорит о взаимо вежливости.По поводу влета, повторюсь машину ставим, непосредственно за затором по ходу движения, и даже если еще кто то влетит, то влетит в затор, а не в вас, затор является естественный буфером, ну вроде не надо высшего образования с уклоном в геометрию и логику, что бы это понять

Я не врач , недо фельдшер с ООООчень узкой направленностью, но как остановить кровотечение я знаю со школы, как иммобилизовать поврежденную конечность тоже, да многие не смогут провести реанимационные мероприятия, ибо пока не попробовал не поймешь и как нанести прекардиальный удар и как "качать" сердце и как нормально "вдуть" при ИВЛ хотя именно этому как раз таки и учат в автошколе и именно эти в принципе не хитрые навыки (жгут, повязка, шина, НМС-ИВЛ) до приезда скорой могут спасти человека

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага

"2. Обязательным условием наступления уголовной ответственности по данной статье является наличие одного из следующих обстоятельств: 1) виновный имел возможность оказать помощь лицу и был обязан иметь о нем заботу; 2) виновный сам поставил лицо в опасное для жизни и здоровья состояние."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от ответственности там защищает свидетеля только И в формулировке (а именно "мог И был обязан") ПДД обязывают только лиц причастных к ДТП, хотя и не разъясняют трактовку термина причастность, свидетель лицо причастное или нет??? (непонятно, а именно не написано, а если хороший адвокат сможет доказать, что причастный, то тогда лицо согласно пункта 2.6 ПДД, окажется еще и ОБЯЗАННЫМ)

ЗЫ а как же просто помочь или это уже совсем не в моде??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто попытаться оказать медицинскую помощь и человек станет инвалидом (не важно из-за "помощи" или трав от ДТП), то тебе придется за это платить. Может быть даже всю жизнь его содержать (тут меня знающие люди поправят).

И зачем такие проблемы себе создавать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф если возможно, ибо приедет скоряк и доделает все далее, если даже кто то и зажмурится, то все будет списывать скоряк и спишет на травмы, равно как и инвалидность, никто вас искать не будет, и да кроме как движения человека с тяжелой травмой позвоночника, я как то не могу представить, что вы можете сделать, что бы уинвалиить человека...., вопрос как оно?, забинтовать пролив перекисью все что умерено кровит, что не умерено зажгутовать пох какое кровотечение артериальное или венозное, кровит сильно - жгутуй, там разберутся, если, что то висит не так как должно рука -нога - то шина, при шинировании не надо ничего вправлять складывать, примотать и зафиксировать -все, травматолог вправит в больнице, если совсем не понятно, например пятка на уровне уха (вывих бедра на самом деле может и так выглядеть)  не трогать, если есть в аптечке дать обезболивающее, на крайняк попытаться открыть капот машины с зажатым воителем и вырвать нах АКБ, что бы потом не смотреть по тв как тот горит заживо.

Честно, мне не понятно как не остановиться в такой ситуации, останавливался когда у водилы пошел движок в разнос, один раз вытягивал людей из машины на гололеде улетевшей в кювет и легшей на крышу, позавчера тормознул у ребят у которых улетело нахер колесо, благо они так троху обосрались да и все, ну как то так меня отец, мама и школа воспитали, хотя я не образец благочестия

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я против того, чтоб помогать долбоебам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ты едешь свои 85 аккуратненько так в правой полосе, и тут тебе в бочину влетает мудак который на 120 в левой словил на льду отбойник и теперь собирая всех и вся непредсказуемо дрифтует по полосам,и в каком случае ты дурак? Это жизнь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так следующий страйк сам себя не сделает!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стать как это делает скорая помощь, (то есть за битышами по ходу движения - они будут буфером, если еще кто влетит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку