Дубликаты не найдены

+5

Ну и для совсем нетерпеливых)

+3

наледь?

раскрыть ветку 4
0
Наледь.
раскрыть ветку 3
0

К тому же в низине в повороте. Точно наледь.

раскрыть ветку 2
+1

Внеочередное собрание клуба любителей летней резины объявляется открытым

+2
Кончились водители.
+1

Видимо не переобулись ребята

+1
Я худею с таких людей переобуйся, рано фуля шипы портить, за то потом в ремонт машины как 5 комплект ов колёс вложить нормально.
+1

"Переобуваться рано!" - говорили они.
"Вечером все растает!" - говорили они...

0

ЗСД чтоле? Я в субботу нах переобулся, от греха подальше ))

0
Иллюстрация к комментарию
-3

БЛЯ, а стать за битышами, подойти уточнить, мот кого к больничке подкинуть надо, так не, разложились с 5-к машин, а аФтор видео объехал и попилил себе дальше - ебануться

раскрыть ветку 10
+5

останавливаться на автомагистрали запрещено. вы врач? вы сможете помочь? я смогу помочь сообщив по 112 о дтп, остальное нахуй нахуй. в меня на каде уже прилетали 4 года назад, тоже остановился спросить нужна ли помощь.

раскрыть ветку 5
0

Оставлять в опасности то же, при чем я не помню статьи которая карает за остановку, но точно есть и за оставление в опасности причем уголовная, и есть та же статья которая говорит об обоснованном риске и пункт ПДД который говорит о взаимо вежливости.По поводу влета, повторюсь машину ставим, непосредственно за затором по ходу движения, и даже если еще кто то влетит, то влетит в затор, а не в вас, затор является естественный буфером, ну вроде не надо высшего образования с уклоном в геометрию и логику, что бы это понять

Я не врач , недо фельдшер с ООООчень узкой направленностью, но как остановить кровотечение я знаю со школы, как иммобилизовать поврежденную конечность тоже, да многие не смогут провести реанимационные мероприятия, ибо пока не попробовал не поймешь и как нанести прекардиальный удар и как "качать" сердце и как нормально "вдуть" при ИВЛ хотя именно этому как раз таки и учат в автошколе и именно эти в принципе не хитрые навыки (жгут, повязка, шина, НМС-ИВЛ) до приезда скорой могут спасти человека

раскрыть ветку 4
0

а я против того, чтоб помогать долбоебам)

раскрыть ветку 1
0

Хм, ты едешь свои 85 аккуратненько так в правой полосе, и тут тебе в бочину влетает мудак который на 120 в левой словил на льду отбойник и теперь собирая всех и вся непредсказуемо дрифтует по полосам,и в каком случае ты дурак? Это жизнь :)

0

Ну так следующий страйк сам себя не сделает!

раскрыть ветку 1
0

Если стать как это делает скорая помощь, (то есть за битышами по ходу движения - они будут буфером, если еще кто влетит)

-1

И скорее скорее валить, выкладывать запись в интернете, она ведь не нужна участникам аварии...

Мог бы хоть контакты оставить, остановиться, спросить, мож людям там помощь нужна не?

раскрыть ветку 3
-1

от блять, вас почитаешь, так все кругом медицинский оканчивали.. зато ПДД, а конкретно пункт 16.1 не знаете...

Или плюсиков решил своим опусом срубить, за счёт сердобольных помогальщиков?

раскрыть ветку 2
0

НЕ надо мед образования, что бы вытащить человека и хотя бы зажгутировать (пусть и не совсем верно) порванную конечность или наложить давящую повязку, не большого ума дело наложить на ту же сломанную конечность примитивную шину, ИВЛ+НМС в автошколе на медицине дают как неотложные действия, все блядь с правами, но медицину никто суко не помнит

зато от ст УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу И был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,

- спасает только вот это самое "И" в формулировке статьи хотя исходя из п 2.6 ПДД РФ, лицо причастное к дтп обязано... (а вот сможет ли хороший адвокат доказать, что быть свидетелем это то же причастность -это вполне возможно, если адекватно, вдумчиво и придирчиво покапать документы и поискать прециденты), а вот имел возможность- то элементарно доказывается, все получившие водительское удостоверение проходят курсы медицины в рамках обучения, значит обучен был, зачет сдал -возможность имел....

PS а для чего та карма?, мне за нее денег не платят, не вижу смысла в этих цифрах, только как реакция на мое мнение и не более того

0

Раз вы решили ответить на "мой опус" своим матом позволю себе заметить пару тройку моментов:

1.Тыкать мне не надо, я с тобой телят не пас.

2.Для того чтобы вытащить человека из горящей машины медицинского образования не надо.

Как я понимаю на видео ЗСД Питера, значит ли это что автомобиль попавший в аварию ранее, и стоящий в правом ряду с открытой крышкой багажника и аварийкой грубо нарушает ППД?

3. В какое место, позвольте спросить засунуть ваши плюсики? Или Вы на выдуманных виртуальных рейтингах уже помешались до такой степени, что Вам везде мерещатся желающие в чём то Вас обогнать, чего то там заработать?

Не буду спорить, пусть хоть здесь Вы в этой жизни будете первым.

0
Зимнюю резину при минусовой температуре ещё никто не отменял.
раскрыть ветку 1
0

Ниже +5' она уже вполне уместна, тогда в 1-ый утренний гололёд как минимум не станешь виновником подобных "салочек".

Похожие посты
89

Опасное время года. Помощь на дороге

Вчера со мной и моей семьёй приключилась опасная история, которая в итоге закончилась хорошо и прибавила мне веры в людей.
      В 9 утра мы выехали на машине в Москву, путь от нас не близкий 550км и только 200 по нормальной трассе. Первые 70км мы ехали по хорошей, но не чищенной дороге на которой была "каша", машина как бы плыла, ехал я не быстро, но напряжение не покидало,очень уж неуверенно вела себя машина. Проехав 100км мы проехали местный райцентр и тут изменилась погода на минус, плюс опасные участки дороги заледенели и конечно никто их не посыпал.
Короче говоря на одном отрезке были два поворота в 90 градусов друг за другом, первый я прошел нормально на скорости 60км/ч, а вот после прохождения второго задницу машину повело, я попытался вырулить, но уже ничего не получилось, машину крутануло я резко ударил по тормозам и мы скатились медленно в кювет.
     Было очень страшно, больше за ребенка (который даже не оторвался от мультиков), жена у меня большая молодец, быстро среагировала и закрыла ребенка собой(это не понадобилось, но реакция порадовала). Вышли осмотрели машину, жена немного поистерила, но быстро успокоилась, все были целы, машина с виду тоже. Тут же остановилась машина, вышли два мужчины, узнали все ли целы, и чем можно помочь. Вытащить они конечно не смогли бы нас, но дали номер эвакуатора из ближайшего города, я тут же позвонил и договорился, сказали что через 40мин нам помогут. Пока ждали эвакуатор остановилось очень много машин, не все конечно, но практически всё время с нами кто-то находился. Остановилась пожилая пара, дедушка дал мне топор и я обрубал пеньки перед машиной, чтобы минимизировать повреждения при вытаскивании, когда я окончательно устал, он взял топор и тоже немного их порубал. Ещё один мужчина (на дорогой машине) остановился и начал доставать трос, чтобы нас тянуть, но я сказал что сейчас уже подъедет эвакуатор.
     Когда приехала помощь то ещё где-то час потратили на доставания машины (очень скользко, эвакуатор немного тащило, пришлось фиксировать) Всё закончилось хорошо для нас, 2часа потраченного времени, замятый порог, и трясущиеся руки, вот цена этой истории.
Хочу сказать огромное спасибо всем кто остановился справится о нашем состоянии, предлагал помощь и реально помогал, я очень рад, что живу среди таких достойных людей, которые не пройдут мимо чужой беды!
     Для себя ещё раз отметил, что всё что говорят и пишут про опасности на дорогах это не шутки. Машина-это большая ответственность, все принятые тобой решения на дороге влияют на твою жизнь, жизнь твоих близких и людей которые соседствуют вам на дороге! Будьте очень внимательны садясь за руль, особенно зимой! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Опасное время года. Помощь на дороге ДТП, Гололед, Автомобилисты, Помощь на дорогах, Дорога, Длиннопост
Опасное время года. Помощь на дороге ДТП, Гололед, Автомобилисты, Помощь на дорогах, Дорога, Длиннопост
Показать полностью 4
85

Mini Cooper упал в Фонтанку   Питер. 24.02.2020

Женщина 1980 года рождения не справилась с управлением своего автомобиля, который сначала чуть не сбил пешехода на тротуаре, а затем, пробив ограждение упал в реку.

Водитель отделалась переохлаждением, она госпитализирована. Mini Cooper достали из Фонтанки с помощью автокрана.

516

За скользкую дорогу омичка отсудила 176 тысяч рублей

Из-за льда на трассе автоледи попала в аварию.

Владелица KIA отсудила немалую сумму у «ДРСУ №2», работники которой не почистили трассу. Омичка за рулем своей машины ехала со  стороны микрорайона «Входной» и в районе стелы «Омск» на повороте съехала с проезжей части, врезавшись в припаркованный автомобиль. Причиной ДТП, как показала проверка, стали снежные и ледяные отложения на трассе.

За участок дороги, где произошла авария, отвечает АО «ДРСУ №2». В результате суд обязал организацию выплатить пострадавшей 176 тысяч рублей, из которых 163 тысячи – стоимость ремонта поврежденного автомобиля.

Сумму омичке выплатили полностью, не дожидаясь принудительных мер взыскания, сообщили в омском УФССП.

За скользкую дорогу омичка отсудила 176 тысяч рублей Омск, ДТП, Авария, Дорога, Гололед, Суд, Везение

Источник https://newsomsk.ru/news/97697-za_skolzkuyu_dorogu_omichka_o...

877

Под Владивостоком в аварию попало не менее 80 автомобилей

В массовую автоаварию на трассе Де-Фриз - Седанка в районе села Прохладное, в Надеждинском районе Приморья попали не менее 80 автомобилей

«Всё стоит. Дорога полностью перекрыта. „Двухсотки“, „Лексусы“, „Инфинити“, „Приус“, „Фит“. Вообще кошмар, всё перекрыто, все стоят: автомобили скорой медицинской помощи, полицейских. Вот машина пытается развернуться. Водитель не понимает, как это сделать. Они не успевают просто затормозить, просто не успевают. Всё стоит», — рассказал очевидец в социальных сетях.

На данный момент появилась информация, что дорожники разбирают леера.

Под Владивостоком в аварию попало не менее 80 автомобилей Владивосток, Снег, Гололед, Видео, Длиннопост, Авто, Авария, ДТП
Под Владивостоком в аварию попало не менее 80 автомобилей Владивосток, Снег, Гололед, Видео, Длиннопост, Авто, Авария, ДТП
Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: