Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страшно представить

Комитет по культуре Петербурга объявил конкурс на проведение праздничных мероприятий в честь 70-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда. Согласно тексту техзадания, они состоятся в центре города в период с 25 по 27 января (каждый день – не менее 6 часов).

В рамках празднования подрядчик должен будет организовать «исторические реконструкции, инсталляции и выставки, передающие атмосферу жизни блокадного Ленинграда, с вовлечением жителей и гостей города в действие».

Также запланирована организация полевых кухонь и трансляция на специальных экранах видеоматериалов, соответствующих тематике праздника. Цена всего мероприятия – 8 млн рублей.

Еще 15 млн планируется потратить на праздничный концерт и торжественный прием губернатора. Пруф: www.gazeta.spb,ru/1543513-0/

Ох, даже не знаю, ну мне сложно представить куда и во что собираются вовлекать жителей и гостей. Ну я не знаю, хотя бы по историческим хроникам, организаторы видели блокадный Ленинград, измождённых жителей, умерших от голода прямо на улицах Ленинградцев?

Я не понимаю как они собираются ЭТО воссоздавать, и вовлекать жителей. Голодом морить будут что ли? Трупы на улицах в саночках будут возить. Нет, я не стебусь, не ёрничаю. По моему какие-то идиотские техзадания и формулировочки.

Тех, кто блокаду пережил, осталось ... ну по пальцам уже можно пересчитать. Может было лучше просто им деньги отдать, чем воссоздавать им снова ту атмосферу ужаса, как вы считаете?

Источник: livejournal Игоря Немова