Страны, в которых гомосексуализм нелегален.

Небезопасный контент

Страны, в которых гомосексуализм нелегален. Карта мира, Страны, Геи

Чёрный - карается смертной казнью.
Бордовый - 14 и более лет тюрьмы.
Красный - меньше 14 лет тюрьмы.
Оранжевый - без указаний срока тюремного заключения.
Тёмно-серый - Штраф / нечёткое законодательство.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гозман зачотно написал:


Только что ирландцы – а среди них один из самых высоких в мире процент католиков - проголосовали на референдуме за то, чтобы убрать из Конституцию запрет на богохульство. И, соответственно, из УК - наказание за это. Статья, правда, ни разу не применялась, но была! Попытались однажды применить против человека, который обозвал Бога сумасшедшим маньяком или как-то вроде того, но не смогли – не нашлось на всю страну НИ ОДНОГО, кто бы заявил о том, что его оскорбило это высказывание. Бог поругаем не бывает! Это вам не наши алтарники и прочие, которые только и ищут, за что бы оскорбиться, и отправляют в тюрьму одних за танец, других – за ловлю покемонов.


А недавно ирландцы проголосовали за право гомосексуалов заключать браки. Опять же, католики, да и не любят они гомосексуалов – их нигде не любят. И сделали они это еще до того, как Папа Франциск сказал, что если Бог создал человека гомосексуалом, то кто он, Папа, такой, чтобы этого человека осуждать? Ирландцы поняли, что надо защищать права всех, в том числе тех, кто им самим не нравится и живет жизнью, которую подавляющее большинство из них не одобряет.


Нет на них наших ток-шоу, где с гордостью заявляют о собственной гомофобии. Так и будут прозябать в бездуховности.


Вот я и утверждаю, что лучшая страна на Земле – Ирландия.

https://www.facebook.com/leonid.gozman.77/posts/195732728769...

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У них правда до недавнего времени был аборт запрещён, но сейчас запрет либо отменили либо в процессе отмены по результатам референдума.

P.S. это сладкое слово референдум, одно из основных средств демократии... который в России был в последний раз почти 30 лет назад.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в России, а в СССР.

И на результат которого Ельцин с другими главами республик наплевал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не факт, что там можно было что-то спасти. Социализм он такой - стабильно приводит к бедности и отставанию в развитии. Пример - ГДР, за время правления социалистов нажившая такое отставание от ФРГ, что после 30 лет и триллионов евро, влитые чтобы его скомпенсировать, работы ещё на десятилетия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

До 1973 года замужним женщинам в Ирландии было по закону нельзя работать в государственных заведениях. В том числе школьными учительницами. Причём это был не какой-то не исполнявшийся закон с древних времён: закон приняли уже в эпоху независимости Ирландии примерно с 1932 по 1935 годы (постепенно запрещая всё больше).


До 1996 года в Ирландии были запрещены разводы, причем за поправки, которые позволяли разводиться, проголосовало меньше 51%.


Гомосексуализм в Ирландии считался преступлением до 1993 года. Действительно, на практике за это не сажали. Для сравнения, почти во всей остальной Европе в это время гомосексуализм запрещен не был.


Может, поэтому маятник и качнулся в Ирландии так резко: они первые признали гомосексуальные браки. Похожая ситуация в США, где сейчас так активно борются за права гомосексуалистов, хотя еще в 2003 году за это, в зависимости от штата, полагалось вплоть до пожизненного заключения. Сперва меньшинства притесняются, а потом раз - и все бегут их защищать и клеймить тех, кто не очень активно защищает.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и в рф маятник оттягивают посильнее, для разгону, так сказать?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

все что надо знать о Гозмане

В 1992 году познакомился с Егором Гайдаром и был его советником

что-то они с Гайдаром вместе не сделали из РФ Ирландию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При Гайдаре нефть была в 10 раз дешевле, больниц, школ и аэропортов почти в 2 раза больше.


Благодарите кремлевского фюрера, за 18 лет превратившего Россию в одну из самых отсталых и презираемых стран на планете.


Немцы, без нефти и газа, за это время превратили Германию из полностью разрушенной страны в передовое государство с высоким уровнем жизни.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что предлагаешь? сжечь Путина на костре, на красной площади, сдать пушки с бомбами и пустить в страну международных экспертов? вывести войска отовсюду и перестать вкладываться в ВПК? знаем, всё это уже пробовали. твоя методичка устарела уже как 30 лет назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку