Странный тип

Есть у нас на работе один тип. На вид лет 40. Придурковатой внешности - одежда от деда, штаны до подмышек натягивает и прочее.

Так вот - часто застаю этого типа в сортире при странных обстоятельствах.

Захожу в сортир (сие заведение сконструировано из двух "комнат", первая - типа предбанник - зеркала, раковины, сушка для рук; проходишь в следующую комнату - писуары на стене и чуть дальше кабинки; зашел в первую комнату - два шага и заходищь во вторую). Делаю шаг, шебуршение в комнате с кабинками - ну кто-то там есть - дело обычное. Делаю второй шаг, открываю дверь во вторую комнату, этот странный тип как будто подскакивает и сразу выбегает в комнату с раковинами.

Такое ощущение, что он сидел на корточках возле писуара и, что-то, толи вынюхивал, толи вылизывал, как услышал, что кто-то зашел, сразу подскочил и выбежал.

Так это еще не все! Тип этот стоит и ждет возле раковин пока ты не закончишь свои дела, ты выходишь к раковинам чтоб руки помыть, он включает воду и делает вид, что тщательно моет руки. Ты вымыл, высушил, выходишь, а он все моет и как бы невзначай остается опять один на один с писуаром.

Я что-то не догоняю - что там происходит???