Странный он, МТС...

История с МТС началась давно, пару лет назад. Купили с женой хороший телевизор ну и решили подключить цифровое телевидение. Точно не помню как называется карта, которая вставляется в телевизор. Интернет нам поставлял Ростелеком. Поэтому было решено и интернет тоже от МТС подключить. Мой роутер уже был старенький и часто барахлил, а МТС предложили взять в аренду их и карту доступа для ЦТ. Ну мы и согласились. Точно не помню сколько все вместе стоило в месяц, да и не важно. В общем через недолгое время мы переехали с квартиры в частный дом. Договор с МТС не расторгли, а просто не платили. Само собой начали звонить просить оплатить задолженность, грозясь что передадут 3им лицам для взыскания ( коллекторы). Прошел ещё год и к нам приехали знакомые. Им нужен был интернет и было принято решение погасить задолженность и восстановить доступ. Но оказалось что договор уже расторгли в одностороннем порядке, а оборудование взятое в аренду вернуть никто не просил. Для того что бы вновь подключить интернет, сказали надо составить новый договор. Я думал что заставят сначала погасить старый, но нет. Была оставлена заявка на подключение. Пришел мастер. Принёс новое оборудование ( к слову договор заключили такой же как и был, с арендованным оборудованием) и все. Заплатили за новый договор, а про старый даже никто не вспомнил. А роутер и карта до сих пор лежит у меня)