Странный лучший друг из детства

На днях вспонмнил о своём друге из детства, решил с вами поделиться.

У нас во дворе, когда я был малким, был странный парень по имени Денис. Насколько он был странным, настолько же он был и здоровым. Как медведь. У него было всего два друга - я и запуганный парень из соседнего двора, которого мы, в сговоре с Денисом, заставили с ним дружить. Несколько историй из тех времён:


1) У Дениса была очень странная привычка. Обычно, когда дети ссорятся, то они дерутся друг с другом. Когда кто-то ссорился с Денисом - он лишался штанов. Денис не приветствовал типичные драки с подножками, нет. Он был основателем совершенно иного вида решения конфликтов. Он использовал свою силу, прижимал обидчика и срывал с него штаны. Если обидчик был слаб и недостаточно проворен - он лишался и трусов. Я помню, как сам трижды, зарёванный и без трусов убегал по дворам от Дениса. Что уж говорить о врагах Дениса, которые, выходя во двор, пришивали трусы к футболкам.


2) Иногда у нас по двору гуляла бешенная старуха, которая докапывалась до детей. Могла даже за уши оттаскать за то, что дышиш. С Денисом это не прошло. До сих пор, один из самых смешных моментов, что я видел, как Денис стягивает юбку с визжащей старухи, которая была повалена огромной силой и массой Дениса. С тех пор её в нашем дворе и не видели.


3) Случай со стаей собак во дворе. У нас в то время, во двор иногда захаживала стая собак. Проблема с укусами была актуальна, до того момента, как Денис не предложил "поиграть в собаколовов". Я в эту игру не играл, отказался, за что чуть не лишился штанов, но история в другом. Я видел, как Денис, с небольшим коктейлем Молотова из бутылочки баярышника и бензина зашвыривает в стаю собак, которая облюбовала одно место во дворе. Никто из собак не погиб, но там их больше не видели.


4) Опять же, случай с лишением штанов и немного избиением. Однажды Денис решил отобрать деньги на фруктовый лёд (а тогда от стоил максимум рубля 2) у местного алкаша, который был очень хил и настолько же пьян. Денис просто повалил его, пока остальная ребятня во дворе наблюдала за этим, стащил штаны и пару раз приложил его то ли камнем, то ли чем-то другим. Потом искал в этих штанах деньги. Денег у алкаша не было, но уже было сотрясение. После этого он стал набрасываться на ребятню во дворе, в т.ч. и на меня, пока не получил желаемые 2 рубля на фруктовый лёд. Алкаша увезли в больницу, а за Денисом пришли из милиции и поставили на учёт. Вскоре Денис переехал и мы его, к сожалению, больше не видели.