Странные звуки в маинкрафт

За 7 лет игры в маинкрафт я заметил нечто странное в игре.

Год назад я зашёл на плоский мир и начал строить синий дом, нечего не предвещало беды, но через минут 15 прозвучал очень странный звук. Я очень сильно испугался и и сразу же вышел из мира. Минут 5 я просто гледел в экран компьютера, пытаясь понять что это было. Многие игроки этой игры знают что есть немного страшные звуки в игре. Имеется ввиду пещера, где иногда сопровождаются разные звуки, от которых идут мурашки.

Я так и подумал что это звук из пещеры, но как может быть такой звук в плоско мире? Тем более что звук был не похоже на те, которые были в пещерах, уж поверьте, я проверил и не нашёл звука похожих на тот звук. Возможно это какой то баг, или это я что то не знаю об игре, но это продолжалось постоянно, единственное где не действовал этот пугающий звук, так это сервера на просторах маинкрафта.

Это не все. Уж очень странно у меня спавнятся мобы. Я не знаю как это объяснить, но спавнятся они часто там, где не должно быть.

Пока я рассказывал это все мне становилось не по себе, как будто на меня кто то смотрит в притык.

Если у вас было что то похожее, скажите, а то я уже не могу спокойно играть в маинкрафт.